Новости. Омск

Вице-мэр Омска Парыгина пожаловалась на маленькую зарплату и «засветилась» в федеральных новостях

Ей припомнили годовой заработок и уголовные дела, в которых она фигурировала.

Спорную мысль высказала Инна Парыгина на публичных слушаниях по бюджету Омска. Вице-мэр пожаловалась на маленькую зарплату и высокие нагрузки чиновников, работающих в городской администрации.

«Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно – это, знаете, не каждый потянет», – заявила глава департамента финансов.

С этой фразой омская чиновница попала в федеральные СМИ: новость осветил портал «Лента.ру», где материал вышел под заголовком «Заработавшая за год четыре миллиона вице-мэр Омска пожаловалась на низкий оклад». Журналисты издания припомнили Парыгиной ее собственный заработок, который по итогам 2016 года составил 3,86 миллиона рублей. В прошлом году Инна Парыгина стала второй по уровню доходов среди руководителей департаментов и вице-мэров. В 2015 году она заработала 3,1 миллиона рублей.

Не забыла «Лента.ру» и об уголовном деле, в котором фигурировало имя Парыгиной: в 2009 году она получила беспроцентную ссуду на покупку квартиры: почти 1,5 миллиона рублей на 15 лет, при том, что уровень доходов семьи был выше установленного для получения господдержки. В отношении чиновницы возбудили уголовное дело о мошенничестве и использовании поддельного документа, однако в 2016 году оно было прекращено в связи с истечением срока давности.

Тему осветили и еще несколько федеральных СМИ: Газета.ру, Московский Комсомолец, Life и другие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

105
1
Имя12.11.2017 09:41:05
Ну и наглость. За такие заявления надо убирать таких чиновников. Это говорит о том что ей люди по боку, лишь бы свой карман набить. Прочитайте в аварийном омске вконтакте,что люди о ней думают.у нее одной ответственная работа, а остальные кто по 8- 15 тыс получает так себе, никтошки...
47
0
омчиш12.11.2017 09:41:52
а мэрские дамы все недоедают, по их внешности видно, что ветром валит. предлагаю фонд вспоможения создать, не дадим скрючиться от нужды.
49
1
Разумная12.11.2017 09:42:22
Думаю, что после этого жалостного заявления мадам Парыгину пнут под *** зад, и отправится она на вольные хлеб зарабатывать побольше, раз так бедствует. А на ее место и на местоее коллег-жалобщиков будут претендовать те, кто рад такой зарплате и будет отрабатывать ее с большим профессионализмом.
38
0
65412.11.2017 09:43:34
Шестерки пашут за копейки без премий, а вице и мэр навыписывали себе миллионных премий в течение года, а к концу года вспомнили, что лимитов видимо на годовую не хватит. Бессовестные, хоть бы о работягах подумали, которые всю чёрную работу делают!
0
0
как-то так12.11.2017 09:48:19
Каждый знать должон, что не стоит лезти на рожон.
13
0
гость12.11.2017 09:56:02
Пусть идет в бизнес
7
0
мерин12.11.2017 09:56:45
Обязуюсь взять на долевое содержание Инну, господа давайте поможем нуждающейся, нельзя довести даму до очередного уголовного дела.
64
1
Краснодарская12.11.2017 10:09:01
Это не наглость, это издевательство над народом, которые выживают в нищем Омске на 10-15 тыс.(большинство)! Кроме этого им Двораковский левые премии выписывал по миллиону в год! Брали у руководителя депобразования Спеховой интервью на тему левых премий, так она ответила, что если скажут вернуть - верну! Сверхнаглость! Простой народ за 10 тыс лишают свободы, а эти чувствуют безнаказанность! Почему прокуратура молчит про левые премии?
29
1
Омичка12.11.2017 10:10:41
Наглость - второе счастье.Мы видим, как некоторые чиновники с голоду пухнут.По их толстым лицам.
32
0
Омичка12.11.2017 10:12:55
Специально для Парыгиной, которая сейчас доедает корочку без соли, напомню то, что говорил Путин для зажравшихся чинуш. Вот цитата из новостей, его прямая речь: Путин считает, что российским чиновникам надо быть "скромнее и не раздражать людей".
19
47
Омич12.11.2017 10:14:59
Все чиновники согласно штатного расписания, трудового договора (контракта) и установленного в нем оклада получают зарплату. Кто не согласен с окладом не подписывают трудовой договор (контракт) и не работают чиновниками. Если кто-то получает 8-15 тыс.руб, значит их устраивает данная сумма.
27
0
гость12.11.2017 10:20:57
Ещё критикуем Украину и их чиновников...а у нас под носом такие-же рвачи и тулкосумы
40
0
5512.11.2017 10:22:22
Парыгина, Спехова обзавелись недвижимостями в других регионах, одна из них в Московской области. Спрашивается, на какие шишаки, обманут простой люд и валят все чинуши отсюда, Омск для них донор! А мы всё им тащим в школы и сады, ремонтируем и жертвуем!
4
0
да уж12.11.2017 10:24:09
А кто её руководитель, он-же работодатель? Ой, так это-же мэр города Омска, в т.ч.первый зам он-же и.о.мэра, он-же кандидат в мэры
10
0
Доброжелатель12.11.2017 10:46:00
По расчетам Омскстата и Правительства Омской области величина прожиточного минимума для работающего населения составляет 9131 руб./мес.
27
0
Иван12.11.2017 10:49:18
Ни стыда ни совести.
18
0
Пауль12.11.2017 10:54:12
Бухи - люди добрые и лица у них добрые и дела их добрые. Все с багажом уголовных дел. Одна сидит, вторая - вот, вот сядет, а эта о людях беспокоится, за давностью отскочив. Людской памяти сроки давности не навесишь.
14
0
Не понял12.11.2017 11:01:32
1. Почему Парыгиной не хватает зарплаты?
2. Что находится у нее в "потребительской корзине"?
10
0
омич12.11.2017 11:10:38
Омские чиновники как корка при ветрянке..вроде уже отболела вот-вот отвалится,но ещё держится и зудит.и очень хочется её всковырнуть и зелёной помазать.
5
0
омич12.11.2017 11:18:28
Готов пожертвовать в "Фонд Голодающей Мэрии" 2 мешка картошки. Вы только скажите куда приносить.
"Омичи --- не допустим вымирания с голоду наших чиновников" !!!
14
0
Бюжетник с низким уровнем дохода12.11.2017 11:33:11
Если даже каждый день кушать корейскую лапшу, "минималки" на месяц всё равно не хватает.
21
0
гость12.11.2017 11:37:02
Как же живут бюджетники города Омска( работники образования, культуры и т.д. Берущие взятки не в счет, им место в тюрьме) на окладе 7800руб в месяц? Может, ее уволить и прокормить всех бюджетников города?
19
0
Ссср12.11.2017 11:40:03
По этой мадам и таким же, ''Полярная сова'' не то что плачет-рыдает!
12
1
12412.11.2017 11:41:21
Федеральным новостям не понять остроты момента. Есть бюджеты городов, где зарплаты и выше, и заслуженны. А надо заодно обнародовать реальные омские зарплаты - в 20 раз ниже той, на которую бедствует заммэра. Без учета премий, втрое выше оклада.
9
1
....12.11.2017 11:42:02
Вот из-за таких голодных ...по всей Руси,у россиян одна вера в справедливого царя и его опричнину :(
25
0
Отто Вейнингер12.11.2017 11:42:33
НАГЛОСТЬ - ЛУЧШАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ОТСУТСТВИЯ УМА.
25
1
Кирилл12.11.2017 11:42:51
Судя по её хитрому лицу, зарплата составляет лишь малую часть её дохода, и она хочет, чтобы эта доля была побольше. И да, страшно далеки наши чиновники от народа, наверное потому что для них зарплата и доход -две большие разницы.
2
0
miron12.11.2017 11:59:27
Пускай счет свой напишет, поможем кто чем сможет!!!!!!
16
1
Ну, как то так...12.11.2017 11:59:35
Президент за 2016 год заработал примерно 8,5 млн. руб.
Парыгина - 3,86 млн. руб. Примерно 45%% от получки Президента!

Нет у меня уверенности в том, что ДВЕ Парыгины (ну пускай даже ТРИ) могут заменить одного Президента.
А с другой стороны её можно понять: если в Омске ужасный бардак и некоторые большие чиновники воруют и растаскивают последнее, то почему она должна вести себя скромно и порядочно?
Ведь как говорил один бывший Парторг одного из крупных омских заводов:" Совесть - это достоинство, если нет других!"
Кстати, Парторг перекрасился и сейчас живет А-а-атлично!
14
0
крош12.11.2017 12:17:30
Эт.точно, Инна, не каждый потянет ответственность того, что ты подписываешь. Верней, не ответственность, а страх перед уголовным наказанием, за твои невинные проделки, с откатными вариантами.
23
0
Доктор12.11.2017 12:27:46
На лицо полная утрата связей с реальностью. Нужна срочная изоляция от общества.
22
0
омич12.11.2017 12:40:15
«... Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, ЧТО МЫ ПОДПИСЫВАЕМ ЕЖЕДНЕВНО – это, знаете, не каждый потянет»

Не понятно куда смотрят компетентные органы, если в Мэрии каждый день подписывают такое, что даже Вице-мэру страшно!
В этом надо разобраться!
21
0
гостья12.11.2017 12:51:14
Считаю что статью про срок давности нельзя применять к чиновникам.
22
0
ИМХО12.11.2017 13:04:52
Папыгина, когда же вы, наконец, научитесь выверять слова в своих бредовых выступлениях, одеваться со вкусом и демократично, не выпячивать в деловой обстановке отперфорированные множеством серег ушки. Видимо, уже никогда. Скорее бы Фадина проредила ваши ряды.
7
45
Чиновник из Омска12.11.2017 13:12:02
Спасибо Парыгиной за то, что не боится защищать работников Администрации. У начальников отделов 30 тысяч, у специалистов - 20, у директоров департаментов - 70. За такие деньги приходят, чтобы подучиться и в бизнес. анализ по текучке кадров посмотрите. А кто не понимает, что сведения о доходах и заработная плата не одно и то же, учите матчасть (там и продажи Имущества указываются и доходы от преподавательской деятельности и тд). Приходите и поработайте с нами.
4
45
Чиновник из Омска12.11.2017 13:22:13
Мне не совсем понятно, почему у нас о чиновниках только принято плохо говорить. У вас, друзья, работа печь пироги, а у нас обеспечивать Вас вовремя услугами: чтобы дети в садики пошли, в школах уютно было, чтобы Вы смогли приватизировать жильё, создать своё дело, получить земельный участок и много другого... А ПАРЫГИНА это все финансированием вовремя обеспечивает. Извините, без ГСМ и дороги не почистят и транспорт на остановку не придёт. Прекратите истерить. Все она правильно сказала
25
0
Чиновнику из Омска12.11.2017 13:22:45
Приходите и поработайте с нами.

Я бы пошел к вам, но среди моих друзей нет знакомых из администрации, а без "блата" - не возьмут.
14
34
Взгляд со стороны12.11.2017 13:31:10
Вы хотя бы зайдите на сайты мэрии или правительства и посмотрите результаты конкурсов, очень часто они несостоявшиеся в виду отсутствия кандидатов, а потом уже говорите про то, что нет у вас родственников и друзей, возьмите подайте документы и работайте себе на здоровье, гребя деньги лопатой
44
1
ПесецЪ12.11.2017 13:46:09
Ох, и зaждaлaсь свою пoдрyжку Рита Фомина - одной-то, нeбoсь, cкyчно в кaмeре cидeть!
25
0
Лана12.11.2017 13:59:17
Ой, бедненькая, последний кусок доедает, а не хочет пожить на 15-20тысяч рублей, как другие омичи, в чём проблема, уходи, найди себе другую работу.
11
0
Эдуард12.11.2017 15:04:40
Да бедные, вы несчастные! Ну если все так плохо - идите в бизнес!
28
2
Разумная12.11.2017 15:14:21
Взгляд со стороны, не порите чушь. Про "несостоявшиеся конкурсы" не надо тут втирать. Я прекрасно знаю, как это делается: конкурс объявляется несостоявшимся, а потом теплое местечко отдается кандидату из своей стаи. Плавали, знаем Так что не врите тут нагло, не позорьтесь. А Парыгину и ее свиту гнать надо взашей. Продемонстрировала свою д*рость на всю страну.
5
0
гербалайф12.11.2017 15:29:30
Парыгина с Касьяновой перешли на раздельное питание.
0
20
натан12.11.2017 16:00:19
Вы просто ей завидуете. Жизнь человека удалась в отличии от большинства из вас.
12
1
Разумная12.11.2017 16:43:27
Для Натана. Смеется тот, кто смеется последним. Эта мадам не сегодня, так завтра может присесть. Сколько у нас уже таких "сидельцев"... Начиная с Гамбурга и заканчивая Ритой, и Рита Францевна явно не последняя в списке. Дубин, говорят, лучше всех рукавички шьет. Так что - не завидуем.
22
0
Омичка!12.11.2017 16:56:53
Чиновнику из мэрии: Вы даже не можете догадаться, почему народ так озлоблен. А ведь причина на поверхности. "Страшно далеки вы от народа"
17
0
Омичка!12.11.2017 17:03:20
Натану: Да жизнь у Парыгиной "задалась, это правда. Но ей лучше молчать, высказывания блондинки выдают с головой. Что ни молвит - одни перлы.
16
1
Штирлиц Макс Отто12.11.2017 19:09:47
«Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно – это, знаете, не каждый потянет»

Колоссальную нагрузку муниципальные служащие создают себе сами имитацией решения вопросов, что в конечном итоге вынуждает возвращаться к решению того же вопроса десятки и более раз. А ведь за каждый подход получено уже вознаграждение. Скорей вопрос должен стоять о привязке вознаграждения к результату решения, а не ответственности и количеству попыток к подходу решения проблемы.

Я полагаю, что денежное вознаграждение следует в разы сократить взяв например за количественный показатель уменьшения среднее число попыток решения проблем. В каждом органе власти наверняка имеется такой показатель и что удивительно иногда им бравируют.
6
1
Виктор12.11.2017 19:16:48
Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая ...
Правду говорит. Зарплату, действительно повышали последний раз 4 года назад. И у обычных муниципальных служащих она не большая, чего не скажешь о руководителях департаментов мэрии города Омска!
0
20
Омич12.11.2017 19:19:33
Прочитал комментарии и такое ощущение что некоторые с Луны свалились поэтому не знали что всегда правящая элита получает значительно больше чем простые люди. Так было при СССР, так сейчас и пенсии у них были и есть выше. Да, видно для некоторых гласность и свобода прессы вредит здоровью, они шокированы высокой зарплатой правящей элитой - чиновников и депутатов.
27
1
крош12.11.2017 19:34:14
Виктоор. А почему никто не увольняется из администрации из за маленькой зарплаты? Ведь все понимают, есть льготы, есть добавка к пенсии, есть выплаты не входящие в официальную ведомость, первые на получение льготных субсидий (пример Парыгина)т.д. и т.п. Бедных в администрации нет!!! Посмотрите как одеваются и на каких машинах ездят, в каких квартирах
и коттеджах живут, как отдыхают на шикарных курортах и это всё на маленькие зарплаты???
0
11
натан12.11.2017 19:38:21
зря надеетесь, она даже если *присядет* в хорошем плюсе останется как и Фомина, любому из вас предложи а 100 лямов на поселении пару лет *посидеть*, сочтете за щастье
8
0
егор12.11.2017 20:07:21
это ты зря брякнула.
18
0
Андрей12.11.2017 20:16:14
Где создать петицию за снятие с должности этой бедолаги?
20
10
Мороз12.11.2017 20:17:01
Омичу.Пенсии и зарплаты у правящей элиты при СССР были выше но не в СОТНИ раз.Так что подумай откуда свалился ты.
12
0
гость12.11.2017 21:03:49
Когда уже её уволят?? Сколько можно уже??
22
0
Третьяк12.11.2017 21:09:32
Нужно составить народный список чиновников "толстосумов" Омска, который занимает одно из первых мест в России по коррумпированности и жадности! Кроме Парыгиной и Спеховой есть и начальники отделов, например госпожа Кирпота с образования, сын которой является директором фирмы ТЕХДОМСТРОЙ, занимается установкой пластиковых окон,который кидает обычных граждан с этими окнами,берёт деньги и прячется, весь интернет пестрит этим, но как ещё пишут, он устанавливает окна в детских садах! Вот где коррупция махровая! Всё везде сынки да братья!
8
15
Омич12.11.2017 21:10:30
"Мороз" просто тебе не известно какие пенсии и зарплата была у правящей номенклатуры КПСС, поэтому ты говоришь так. Простой пример, средняя "народная" пенсия в СССР была 65 руб., у номенклатуры доходила до 5 000 тыс.руб с государственными наградами, это во сколько раз больше "народной"? Про зарплату и говорить не стоит. Дело в том что в советские годы деньги были другими и цены тоже. Если сейчас убрать нулики из зарплат некоторых чиновников и перевести в советские деньги, получится интересно. Получать 2 000-3 000 тыс.рублей в СССР, по тем временам это очень громадные деньги, да ещё иметь кучу социальных льгот и привилегий, это просто коммунизм.
2
0
Вадим12.11.2017 22:16:17
Парыгина,идём ко мне менеджером.у нас девочки зарабатывают ,а не гундят.
8
0
Марго12.11.2017 22:16:48
Это же надо такое ляпнуть)))
Видимо не от большого ума.
Правильно Путин сказал, скромнее надо быть!
10
0
Мороз12.11.2017 22:40:09
Омич.Пенсии и зарплаты,о которых ты пишешь,возможно и были в высших эшелонах власти но у простых чиновников таких цифр не было.А сейчас практически у любого чиновничка в десятки раз больше,плюс всякие льготы.
11
1
с з/пл 4млн13.11.2017 00:06:21
Спасибо, я вас тоже всех люблю! Платите побольше налогов, а то я ещё одну бeспроцeнтную ссyду хочу и премию побольше!
13
2
Андрей13.11.2017 03:17:20
Если ваши бедненькие сотрудники устали от работы за такие мелкие зарплаты,пусть увольняются вместе тобой.Я и мне подобные будем пахать в тепленьком месте за 15 т.р с радостью,и будем помалкивать.Я за 12 т.р. не могу найти работу,а тебе наглая зажравшаяся 300 тысяч мало.
12
0
шантеклер13.11.2017 09:39:05
Взгляду со стороны - Взгляд изнутри: Дружок, не лукавь - все конкурсы делаются под конкретного человека! Чужак в структуру не попадет, будь у него и стаж, и красный диплом. Проверено на себе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич