Новости. Омск

Чистка рядов: «эсер» Гуселетов может остаться не у дел

Некоторых исключили, а лидеру местных «справедливороссов» указали на «недостаточный уровень организации партработы».

Редакция «БК55» располагает любопытным документом. Это решение Центрального совета партии «Справедливая Россия» от 27 октября, подписанное ее лидером Сергеем Мироновым: «О мерах, направленных на стабилизацию положения в региональном отделении партии в Омской области».

Судя по содержанию, деятельностью председателя регионального отделения Владимира Гуселетова недовольны «в верхах». Претензии, например, к «недостаточному уровню организации партийной работы».

В стане омских «справедливороссов» даже не ротация, а чистка рядов.

Четверых уже исключили из партии. «Жертвами революционных преобразований» стали Александр Кравцов, Виктория Кокина, Григорий Лытко и Радик Миниханов. Их «убрали» с такой формулировкой: «за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию».

Полномочия двух омичек, Елены Свешниковой и Ирины Овериной, а также еще нескольких эсеров (членов ревизионной комиссии омского отделения), приостановлены до региональной конференции, которая запланирована на 25 ноября.

Там же собираются досрочно прекратить полномочия совета регионального отделения «Справедливой России» и избрать новое правление.

То есть через 1.5 недели может смениться вся партийная верхушка «Справедливой России» в Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Vlad15.11.2017 09:10:21
новый губернатор быстро разобрался, кто здесь его партию представляет
1
0
шаман15.11.2017 09:47:29
это было бы справедливо
7
0
Фдуч15.11.2017 09:51:16
может улететь с гусями
0
0
Джек15.11.2017 10:26:19
воры - министры и замы не по зубам, так может хоть в своем партотделении порядок наведет.
0
0
Коля15.11.2017 10:57:26
Все быстро переметаемся в Справедливую Россию
4
3
Лихачев15.11.2017 11:15:35
Дак Гуселетов хоть что-то стал делать, а то вообще в этой партии никто ничего не делал - только числились с Мизулиной во главе.
1
0
115.11.2017 11:22:40
хорошо на фото получился!
0
0
шантеклер15.11.2017 11:41:14
Колян - скорее БУрков переметнется в ЕР.У них есть такая практика.
4
0
Пенсионер15.11.2017 11:45:10
Сейчас все бывшие КПССники, а потом ЕдРоссы побегут в Справедливую Россию.
У них это называется "партийная принципиальность", а их вождь называл это "политической проституцией"!
И сколько их в Омске, таких, уже предавших единыжды свои политические взгляды?!! И все "при должностях"!!!
3
0
Коля15.11.2017 12:29:10
шантеклер15.11.2017 11:41:14 Колян — скорее БУрков переметнется в ЕР.У них есть такая практика.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113633/

Да это в общем-то не важно, в какой ты партии.
Важна позиция в списках партии и количество мест в органах местного самоуправления, зак.собрании области, гос.думе.
Если местную верхушку уволят из партии (хе-хе, именно уволят), то вакансии на топовых позициях будут заполняться.
Чем?
9
0
Омич15.11.2017 13:23:42
Обычный раскол в партии. Подобные расколы уже были у омской КПРФ, ЛДПР, ЕР сейчас СправРосс. Конечно сменится руководство. Бурков встанет на учёт в местной организации СР, войдет в руководство, руководителем выберут другого и будут готовится к предстоящим выборам президента и губернатора. Что касается ЕР она возможно уйдёт на второй план и тоже расколется.
4
0
шантеклер15.11.2017 16:03:06
ПРОВОЗИН ВСТРЯЛ...Нет у него партийного чутья! Поспешил перебежать из СР в ЕС.
0
0
шантеклер15.11.2017 16:04:27
ОМИЧ- ПАРТИЯ ВЛАСТИ НИКОГДА НЕ УЙДЕТ НА ВТОРОЙ ПЛАН.
3
0
монтажник окон ПВХ15.11.2017 17:43:33
Что-то не везет Володьке последние 7-8 лет.
0
0
Не понял15.11.2017 19:19:53
Кто такой Гуселетов? Женат или нет? Чем промышляет? Что является источником его существования?
7
0
Омич15.11.2017 19:20:19
Глупо не знать что "партия власти" состоит из ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР.
0
0
Гена Моряк15.11.2017 19:22:49
Гуселетов контролирует 2/3 депутатов Горсовета! Сам Ткачук под ним ходит!
0
0
Виктор15.11.2017 20:21:44
В 1997 году совместно с Кузнецовым Д.Б. было создано рекламное агентство «Арт-Мастер», доля которого на рынке составляла около 25%.
В 2012 году стало известно о том, что бизнес-партнер Гуселетова Денис Кузнецов готовил на него покушение. Впоследствии Кузнецов получил за это 4,5 года колонии строгого режима. Однако, друзья-компаньоны...
0
0
Старик Пахом15.11.2017 22:36:46
Виктору. Кузнецов получил срок благодаря вранью и провокациям Гуся... А вообще, покопайтесь в прошлом этой одиозной личности - много интересного всплывет.
0
0
путеец16.11.2017 00:01:06
ребята из ср уже с самого лета не стеснялись сливать прессе про внутрипартийный конфликт. в итоге пошли ва-банк и вырыли большую яму для гуселетова за это время. но как это обычно бывает, сами туда попали.
1
0
да вы чЕ?16.11.2017 00:08:57
Для тех кто не следит за политикой, в том числе БК55. Полистайте сайты. Еще в июне все знали, что в партии Кравцов затевал "переворот". Итог не был известен, а вот то что чистка не связана с приходом Буркова -факт.
0
0
Ребята, я балдею16.11.2017 07:39:16
Зачем Гуселетову работать, если все партии в России начиная от правящей и заканчивая всеми оппозиционными партиями содержатся за счет госбюджета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич