Новости. Омск

Омская молодёжь массово покинула встречу с Тищенко и Крикухой

Не дожидаясь окончания беседы с известными спортсменами, молодые люди поспешили уйти.

Вчера, 16 ноября, в молодёжной библиотеке «Квартал 5/1» вновь распахнула свои двери городская молодежная диалоговая площадка «Мысли вслух».

В гостях побывали заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров Алексей Тищенко и президент федерации спортивной борьбы Омской области, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Юрий Крикуха. Организатором мероприятия выступило бюджетное учреждение города Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Желающих попасть на встречу со спортсменами оказалось так много, что даже не всем хватило места – некоторым пришлось стоять. Омичи активно задавали вопросы Тищенко и Крикухе о том, какими они были в школе, возникало ли у них желание навсегда уйти из спорта и заняться чем-то иным, как они себя мотивировали. Тищенко, в частности, поведал о том, как известность однажды ему позволила «избежать» протокола сотрудника ГАИ, а Крикуха о своих самых обидных поражениях.

В целом встреча проходила на позитивной ноте, однако не обошлось и без «ложки дёгтя». На мероприятие привезли группу студентов одного из учебных заведений, чтобы они также пообщались с чемпионами или, что не исключено, просто для массовки. Но, увы, молодые люди, сидящие на последних рядах, откровенно скучали. Отрывистые фразы Тищенко и Крикухи едва можно было уловить из-за громко общающейся молодёжи. После того, как им сделали замечания, они ответили: «Нас привезли не по доброй воле, не сказав, что надо будет сидеть целых 60 минут!».

Отметим, что спустя час 7-10 юношей и девушек, не дождавшись окончания встречи, разом встали и демонстративно ушли. Такое неуважение тем не менее не выбило из колеи спортсменов, они как ни в чём не бывало продолжили общаться с оставшимися. В конце встречи они поблагодарили пришедших омичей и с удовольствием сделали с желающими фото.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
15
Роберт17.11.2017 09:45:45
грустно за молодёжь. не раз наблюдал такую же ситуацию.вот такое оно поколение вконтакте и инстаграма -намалёванные тупые девицы и юноши с челочками, которых в принципе ничем не заинтересуешь
34
3
омич17.11.2017 09:54:05
это не поколение такое, это отношение власти к молодежи такое, конкретно Минспорт чем занимается? Зарабатыванием денег на своих услугах, а не пропагандой здорового образа жизни и не реальной помощью той же молодежи, которая и хотела бы заняться спортом профессионално, но нет возможности, вспомните Яхт-клуб Щербакова... И такая ситуация на всех объектах подведомственных минспорту
5
3
омич17.11.2017 09:54:19
это не поколение такое, это отношение власти к молодежи такое, конкретно Минспорт чем занимается? Зарабатыванием денег на своих услугах, а не пропагандой здорового образа жизни и не реальной помощью той же молодежи, которая и хотела бы заняться спортом профессионално, но нет возможности, вспомните Яхт-клуб Щербакова... И такая ситуация на всех объектах подведомственных минспорту
37
1
Спортивная общественность17.11.2017 10:11:58
По открывали ФОКи...
Час плавания для взрослых и детей 300 рублей?! ни одной бесплатной секции?! Циничная коммерция под маркой "достояние народа".Какого?
В Омском регионе поколение оказалось на фиг никому не нужным.
26
0
Правдоруб17.11.2017 10:30:07
Чем этот Минспорт занимается - одному Богу известно. Ребенка записать на секцию баскетбола - 3000 рублей в месяц! За что?!!! А Министр Спорта Крикорьянц только интервью раздает, да грамотки выдает.
2
13
Эмэтер17.11.2017 11:10:00
Оу, не знал, что БК не дает минусовать комменты! Омичу и прочим негодующим. В спорте реально не все гладко. Есть и платные услуги, как и во всех регионах, это нормально. Но писать, что ВСЕ секции платные и ВЕЗДЕ идет выкачивание денег из детей и родителей - это пусть останется на вашей совести. Вы видимо досконально знаете ВЕСЬ спорт изнутри. Мои поздравления. Хотя у меня инфа другая. И как же повезло Тищенко и Крикухе. Они умудрились стать известными спортсменами в стране платных секций и всеобщих поборов. Прямо баловни судьбы!
10
0
омич17.11.2017 11:55:20
В городе Тара (Омская область) за 110 миллионов могут капитально отремонтировать местный Дом культуры. В рамках реконструкции планируется перестройка расположенного в здании спортзала под кинозал с отдельным входом. Год назад на открытие кинозала было уже затрачено 6 миллионов рублей.Спортзал, который возможно ждет перестройка, используется для проведения занятий в городских спортсекциях. ВОТ ВАМ И ПОДДЕРЖКА СПОРТА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ!!! КУДА СМОТРИТ МИНСПОРТ?
6
2
Че Гевара17.11.2017 11:57:39
Титов В.В. стал, как тренер чемпионом России по футболу, работал в 5 интернате. Платили ему , как факультатив, что то 3 000 с лишком в месяц. Так и ту ставку отобрали. Писали и Мудку и местным спорт чиновникам. Результат в ноль.И спорт я знаю изнутри, поэтому Эмэтер правы и Омич и прочие негодующие...
17
3
ана17.11.2017 12:38:34
не надо на молодеж гнать, не получилось как массовку для пиара этих дельцов от спорта использовать, вот и славно, значит умные дети растут и могут отличить свет от тьмы.
5
1
Олег17.11.2017 12:48:29
Ирина, спасибо, хорошая статья
9
1
Омич17.11.2017 13:14:27
У каждого поколения молодежи свои кумиры.
13
0
евгения17.11.2017 14:57:25
роберту: а мне очень нравится молодое поколение! не хотят они лицемерить! вот и славно! нечего принудительно привозить на беседы!
3
0
Тоже омич17.11.2017 15:05:58
Интересно, а почему 7-10 человек с последней парты - это массовое покидание. Ну там треть хотя бы, еще куда ни шло. Если их обязали прийти, то свалить или остаться - личное дело каждого, согласен. Хотя по форме все равно выглядит не ахти.
4
0
Александр17.11.2017 16:11:40
Сын занимался рукопашным боем за 3000. Причем если тренер борец свою 1000 отрабатывал с лихвой, тренер боксер (2000) не увидев спортивных перспектив частенько отправлял сына долбить грушу. Какие же из спортсменов руководители это отдельная тема.
2
0
и20.11.2017 15:22:27
Поведение молодежи, это вина старшего поколения.Частенько бываю в театре, в цирке. Просто убивает,становится стыдно, когда зрители- дети, взрослые, начинают вставать и ломиться к выходу. Артисты на сцене, народ уже бегом к выходу(боятся что не успеют), никакого уважения. Причем родители с маленькими детишками. Кошмар, стыд.Так и в этой ситуации((((
0
0
Дрюля02.12.2017 16:15:28
Согнали как скот в приказном порядке, а потом обижаются что ушли: у всех свои дела вообщето при всем уважении к спортсменам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич