Новости. Омск

Назаров о своём уходе из правительства: хорошо, что не вперёд ногами

Стало известно, что сказал бывший глава региона, прощаясь с бывшими подчинёнными.

Начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков приоткрыл тайну, что сказал на прощание ушедший в отставку глава региона Виктор Назаров. Как выяснилось, экс-губернатор напутствовал работников аппарата в полушутливом стиле.

– Когда он уходил и прощался с аппаратом, с юмором сказал: «Ребята, смотрите бодрее и веселее! Внедряется новая система. Если раньше губернатор мог уйти из этого здания почти только вперед ногами, то сейчас работает демократический вариант смены власти. Я не улетаю на Луну, буду здесь жить и работать дальше! Всем спасибо – и только вперед!» – рассказал Сумароков. (Цитата по сайту «Вомске»).

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал заявление об отставке Назарова в октябре этого года. Однако бывший глава региона периодически даёт о себе знать. Так, стало известно, что на этой неделе он получил из рук президента РФ Владимира Путина Орден Дружбы.

СМИ пишут, что экс-губернатор может стать сенатором от Омской области, другие предполагают, что он будет работать в «Газпроме».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Виктор17.11.2017 16:37:44
у него такой ореол "славы", что неизвестно что лучше.
1
1
Виталий 217.11.2017 16:44:44
Интересно, а наш гарант знает о этой "новой" системе "сидения всего один срок"((( Или ВИН так тонко начал троллить)))
9
3
Правдоруб17.11.2017 17:04:23
Назаров и "работать" - это антонимы.
27
3
Виктор17.11.2017 17:53:53
Мы связывали столько надежд с ним, оно пришло, оно ушло, было-не было, зачем приходил, непонятно.
2
0
ледоруб17.11.2017 18:02:46
А дальше что?И можно-ли в отдельно взятой области, да ещё не будучи членом Единой России, что-то сделать..созерцать..просто будет идти как идёт...но ни влево и не вправо..но и не вперёд.
2
1
Олегон17.11.2017 18:11:21
Назарыч, оказывается, тот еще шутник!!! Плохо только что работать еще собрался - выходил бы уже на нормальную гражданскую пенсию в 10 килорублей, не занимал бы высокооплачиваемую ставку, не мешал бы другим работать. В общем от этого сплошные были бы плюсы!
5
2
курилка17.11.2017 18:15:23
Это , что за демократический вариант? Тебя Назаров народ выбрал год назад. А теперь тебя убедительно попросили на выход. А народ то как? Ты хоть знаешь, что такое демократия, двоешник.
2
1
Борис Леонидович17.11.2017 18:18:24
Шура,ты зачем приезжала то? Из к-фильма "Здравствуй и прощай"
2
0
Виктор17.11.2017 18:27:13
а с газом вообще беда, поставлен был чтобы газ со скидкой доводить до предприятий региона, а на деле работали вопреки интересам страны, используя две фирмы-прокладки, просто вредили потребителям. Непорядок.
7
0
новосибирск17.11.2017 18:40:41
ингалинский дуб
0
0
Олег17.11.2017 19:33:59
Новая Демократия! Ура!
3
0
ivan18.11.2017 04:42:03
Очередной план Шрейдера провалился. Вперед ногами - это, что могли устранить, шлепнуть? Послушный, неконфликтный. От перенапряжения в работе? А где эта работа? Что сделано? Сам то понял куда попал?
1
1
Алекс18.11.2017 08:19:03
Лучше бы на Луну, а то и Газпрому придет пипец
4
0
Укроп18.11.2017 09:37:36
А когда ЛКП вперёд ногами вынесут? Он хоть формально и не глава области, но свой жирный нос по-прежнему суёт повсюду, особенно в места, где грехи отмолить планирует
0
0
Омич18.11.2017 16:07:21
Назарова и Полежаева можно критиковать, но не опускаться так низко до дебилизма. Лучше надо горе-критикам вспомнить как они жили 30 лет назад, что имели и как сейчас живут и что имеют. Но самое главное как бы они поступали на месте бывших губернаторов, после распада СССР и постоянных экономических и политических кризисов в Новой возрождающиеся России.
0
0
Омич18.11.2017 23:45:03
Виктор, ты не прав. А что в советские годы было по другому когда назначали из Политбюро ЦК КПСС первого секретаря, что вокруг его не плясали? Так же плясали. Вообще любого руководителя области надо оценивать объективно - по делам, что было хорошего сделано, улучшился ли жизненный уровень простых людей за годы его руководства, или нет и что было сделано плохого, почему, в чем причина? Что касается ругачка и конфликты с мэром, это был такой период по всей стране, не только у нас, когда государственная власть на региональном уровне, подминала под себя местное самоуправление. Кто-то был не согласен отдавать больше бюджетных денег в региональный бюджет и согласно закона боролся против этого (так было в Омске), а кто-то "поднял руки" и согласился с региональной властью на большие отчисления и такое было в России.
0
3
Станислав19.11.2017 01:13:30
Находился в запасе. Получил выгодное предложение о должности губернатора. Согласился. За это время, как мог выполнял обязанности. Если слушать "всезнающих" комментаторов, неплохо за это время наварился. Получил указание, что нужно освободить должность, без вопросов написал заявление и ушёл. Руководитель оценил за что и дал медаль.
Что ещё ждали в данной политической системе?

Удивляют замечания комментаторов: что не улучшился жизненный уровень простых людей за годы его руководства.Он что Вам: отец, муж, "папик"?!
Каким образом он должен был улучшить жизнь "простых" людей?! Ввести ставку в правительстве и всех простых принять на неё?
Кто относится к "простым" людям?! Какие критерии отбора??

По моему мнению главная задача власти увеличить собираемость налогов!!!
А повышаться они начать могут по разному, например: вводя всякие дурацкие сборы (типа Платон с грузоперевозчиков) и акцизы (типа на каждую болванку СД диска), или, создавая условия через минимизацию препонов для ведения бизнеса на территории, а соответственно и увеличение плательщиков и их доходов.
Нынешняя власть склоняется к первому способу, как более простому, а он не как не улучшит жизнь всех, только тех кто занимается сбором и тех кто сосёт бюджет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич