Новости. Омск

Омичка предложила посадить в классе отдельно всех школьников, чьи родители против поборов

Так она хочет научить своего ребенка держаться подальше от «паразитирующих».

Мама одного из первоклассников омской гимназии выступила с радикальной инициативой. Она предложила школьников, чьи родители против поборов, сделать аутсайдерами. Женщина заявила, что их нужно посадить в классе отдельно, на третий ряд. Пусть все видят, кто отказался вносить деньги на нужды гимназии.

Причем Ольга (так зовут мамочку-«новатора») настаивает, чтобы другим одноклассникам дали понять, что у этих первоклашек «возможности ограничены».

Свою позицию родительница прокомментировала так: «Лично я очень хотела бы, чтобы мой ребенок научился и привык видеть паразитирующие семьи, чтобы в жизни машинально держаться от них подальше».

За свою идею омичка призвала проголосовать.

Скриншот этого сообщения опубликовали накануне в нескольких популярных группах соцсети «ВКонтакте».

В комментариях омичи высказали свое возмущение подобному предложению. Негодующих высказываний уже несколько сотен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
4
Ссср22.11.2017 08:25:19
Эту мамашу надо проверить на вменяемость.
6
1
Никита22.11.2017 08:41:34
а то что тут ее телефон виден, это нормально?
11
0
ха-ха22.11.2017 08:57:33
Никите. да. нормально. чтобы проголосовать можно было
23
0
Синяк22.11.2017 09:26:27
"видить" мамаша писать то грамотно не умеет...тьфу..
16
0
Я потрясен22.11.2017 09:27:01
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."

А. Эйнштейн
29
0
Advisor22.11.2017 09:29:03
Грамотности бы такую мамашу поучили. Вот они, реалии нашей жизни, неучи с баблом.
10
13
иду мимо22.11.2017 09:40:48
Ребята, это вброс! мы из этой гимназии, только с другого класса. общались с родителями этого класса, шум стоит до потолка, нет такого номера в 1 в классе, они уже прозвонили по номеру: даже другой город. вопрос: что это и для чего?
10
0
Алексей22.11.2017 10:06:01
Пока Дернова руководит региональным минобром, этот бардак и тем более поборы никогда не прекратятся. Стыдно за Омскую область.
5
0
12322.11.2017 10:51:17
Для Иду мимо. Оба номера- омские. Первый-Мегафон, второй-Билайн.
5
0
Chrun22.11.2017 10:52:19
Даже не оба, а все 4 номера, видимые на скрине ОМСКИЕ!
27
0
Лелик22.11.2017 11:16:15
Надо просто ее сына посадить на первый ряд, а остальных за ним, она бы одна оплачивала поборы и была бы счастлива, а сынок видел бы кого доят как корову, а кто и без поборов может учиться.
12
0
Омичка22.11.2017 11:33:12
Мамашу наверно плохо воспитывали ее родители. кого она сейчас воспитает, дети виноваты ли в том что зарплаты в Омске не у всех высокие. Если не могут оплачивать поборы это не значит семья неблагополучная. Жизнь в корне может поменяться у каждого из нас и Мамаше надо задуматься над этим. Когда детей отсаженных в 3 ряд будет больше чес детей других рядов придется мамаше самой переводить свое чадо на домашнее обучение. Прежде чем подавать какие либо идее представ те себя на месте других родителей.
15
0
"про"22.11.2017 11:56:24
Да эту "гимназию" давно закрыть пора. По отзывам родителей, уровень обучения там на нуле.
Мамаша поди тоже за взятки училась, судя по её посланию. Гнать надо всё "образование" взашей, пока вместо подписи крестики не начали ставить.
Да, а паразитов, которые поощряют взятки да поборы, поскольку паразитируют на населении, которое честно работает за 7800, надо заставить мыть туалеты в свободное от полирование ногтей время.
14
0
матрос22.11.2017 12:13:45
От сумы и от тюрьмы не зарекайся мамашка.И детей своих готовь.Придет время сама можешь в строю пойти в ряд или в третий отряд.Это россия.
17
3
Вася22.11.2017 12:14:43
Проверить мамашку и ее муженька на наличие "серых" доходов и, если таковые обнаружатся - а они обнаружатся - и отсадить ребеночка отдельно с табличкой: мои родители воруют у государства. Почему вот так бы не сделать?!
17
2
*22.11.2017 12:25:02
Поразительно, что пример Дюжева ничему не научил. В стране, где один процент населения ворует у остальных (и живёт на отобранные у нас государством деньги), и которая скатывается в пропасть, находятся смельчаки, которые тычут в морду всем остальным отобранные у подавляющего большинства деньги.
2
0
Васе22.11.2017 12:29:52
Должен ли ребеночек отвечать за то, что мамаша растит из него инвалида с детства? Видимо, ей самой вовремя не была оказана медицинская помощь, вот она теперь и сыну психику корежит, паразита из него выращивая.
1
0
М-да-а-а...22.11.2017 12:59:17
А директору-то какая подстава! Сейчас её начнут трясти - откуда поборы? Такие, что даже родители, которые "дают", начали возмущаться.
4
0
галина22.11.2017 13:46:04
МАМОЧКА,НАВЕРНОЕ,ПЕРЕПЛАТИЛА ЗА СВОЕ ОБУЧЕНИЕ. Уж очень "грамотно" пишет. Видимо,только баблом может похвастаться,а с мозгами напряг.
8
1
Алексею22.11.2017 13:48:53
это не Дернова ввела, а Спехова со своими начальниками отделов! Начальники отделов звонят в школы и в детсады и команды дают директорам на сборы-поборы! Мало того ещё их родственнички окна в образовательных учреждениях устанавливают!
0
0
юстас22.11.2017 14:13:02
Идиотизм!Отсадят ладно,допустим.Но этот ребёнок займется рукопашным боем и отверженный, так этих с первых рядов проучит,что она и ему будет платить за обучение.Вернее за вожможность обучения
5
0
жирдяй из Омбы22.11.2017 14:21:55
Дети с третьих рядов будут знать кого в этом класе смело можно доить.
1
7
Сержант22.11.2017 14:36:53
Не только в Омске беда с кадрами в образовании. Много людей случайных в образовании, как в дошкольных учреждениях, так и в школах.
В попытках вырвать денег на образовательный процесс, эти люди забываются и начинают удовлетворять личные интересы.
Стали за поборы говорить ай-яй-яй, хорошо. додумались еженедельно проводить какие-то кинопоказы, выступления, фотографирования и т.д. Как бы не ай-яй-яй, но за эту цену можно более качественную услугу получить на стороне.
Мое личное мнение может не совпадать с мнением большинства, но все ж таки я за введение минимальной платы за обучение. Чтобы честно и понятно платили все. Не могут родители по каким-либо причинам (разные в жизни обстоятельства) не может оплатить - идет в МФЦ, получает адресную субсидию на обучение, есть же такая практика по коммунальным услугам. У кого есть желание показать свой достаток - добро пожаловать в частные школы - в России попроще или в Британии подороже.
4
1
Родитель22.11.2017 14:40:36
да зачем же детей пересаживать: лучше сразу своему прилепила бы бриллиантовую звезду на грудь, как знак отличия и состоятельности мамаши.
1
13
здравый22.11.2017 16:52:43
Мысль хорошая , стоит задуматься . На самом деле кругом завелось столько халявщиков , и детей учат жить за чужой счет МОЛОДЕЦ МАМАША , Кто привык к халяве , за чужой счет конечно будут против
3
0
Не омич22.11.2017 17:42:07
Интересно, чем эта "высокограмотная" дама зарабатывает?
7
0
Омичка22.11.2017 17:47:03
Здравый, кто паразит еще стоит разобраться! Явно не медсестра, получающая за свою раьоиу копейки! Да у нас 80 процентов населения, работая за нищенскую зп, содержат кучку подобных этой маман паразитов!
4
0
дед22.11.2017 18:21:15
Мы классом собирали деньги на замену окон в кабинете. Сдали не все. Но это не главное. После нашего щедрого подарка школе. Директор не соизволил придти на собрание и поблагодарить родителей, наверно считает, что мы обязаны. Вместо этого аппетиты разыгрались, посыпались другие предложения сборов на "нужды школы". После этого родители прекратили реагировать на подобные просьбы.
3
0
Гость22.11.2017 18:35:16
Я много чего в жизни повидал,и хорошего и плохого,но эта,извините меня за грубость,выскочка "из грязи в князи",недавно только "хлебавшая лаптем щи",диктует большинству свои сумасбродные идеи,вывела меня из равновесия!
2
0
Доброжелатель22.11.2017 18:39:41
Лучше сделать так.
Тех кто платит за бесплатное образование посадить отдельно и повесить за их спинами плакат с надписью - "Они попирают ст. 43 Конституции РФ"!
3
1
Олаф22.11.2017 19:00:40
Я вырос в СССР и в садик там ходил, и основы воспитания там получил. Дети мы все разные были, выросли, статус у всех очень разный, но вот встречаемся и сидим за одним столом и служащий и безработный и судимый и олигарх. Все детей воспитали, живут как все и кстати не у всех как их родители статус имеют. Девушка, почитайте Макаренко, учите детей быть членом общества. Не судите по кошельку. Иногда бывает так, что большое количество денег это не ваша заслуга - это чья то недоработка.
1
0
Олаф22.11.2017 19:03:42
У многих сейчас просто трудное время и в это же время по ящику запрещают поборы. Люди реагируют и правильно делают.
3
0
Светлана22.11.2017 19:23:08
Мамаша, надо писать возможности ограничены. Из прочитанного можно сделать вывод: во время получения образования она сидела на первом или втором ряду, скорее всего там и были места для учеников с ограниченными возможностями. У этой мамаши нет ни капли культуры и образованности. Не образования, а именно образованности. Я думаю, что у нее не только губы накачаны, но и мозги... Уважаемые родители! Глядя на этот пример, прошу Вас, воспитайте в своих детях, самое главное- это уважение к людям не из-за толщины кошелька, а за их моральные и душевные качества. Успехов всем в воспитании детей!
1
0
Светлана22.11.2017 19:24:34
Если даже и так, то ребенок не виноват, что у него мать без мозгов...
1
0
Светлана22.11.2017 19:37:54
О чем вы говорите! Читайте конституцию: образование у нас бесплатное. Субсидии не предполагаются. Не надо огород городить.
0
0
макс22.11.2017 19:57:31
неомичу.зарабатывает,ну энтим самым.
1
0
неравнодушный22.11.2017 22:10:16
С такими предложениями почему она не на рублевке живёт а в Омске с одной нищетой.Вали из Омска и не позорься своим скудоумием.
0
0
Да уж22.11.2017 23:35:15
Дети тех кто реально работает за гроши, а не барыжит дрянью, ворует или взятничает, итак уже выделены плохой одеждой, недостатком внимания родителей, которые вынуждены пахать на трех работах, чтобы свести концы с концами и тд.
0
0
гость23.11.2017 16:20:41
В государственной школе должно быть так, как положено по закону! Не нравится что-то пиши в прокуратуру или министерство, предъявляй претензии! Хочет мамашка сделать крутую школу, так лопату ей в руки, пусть построит и диктует правила кто и сколько ей должен сдать, если хочет там учиться! В государственной школе все дети равны! Кто хочет самодеятельности, принимайтесь за стройку частной школы или идите учиться в готовые элитные частные школы! Такой скриншот уже давно должен быть в прокуратуре на проверке, а не в интернете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич