Фадина – первая. Миру мир? Собянин спасет Сибирь от лишних. Людей. Не докучайте Буркову: показательная порка. Дела-а-а.
Накануне выборов будущий мэр Оксана Фадина в интервью журналу «Бизнес-курс» подтвердила
фадина человек команды
будет за буркова играть
сошлись омичка и уралец
мир дружба кукуруза омск
Horhe
Кто бы сомневался! Не зря же перед решающим днем врио губернатора встречался со всеми представителями партий. И если коммунисты юлили
с врио встречались коммунисты
по голосам кому отдать
кокетничая сообщили
что всё обком будет решать
бесПартейный
то «ЕР», подтащив за шиворот «Оплот», заявили твердо
едро решило поименно
за фадину голосовать
оплот естественно был против
что не удастся им схильнуть
кузя
Как чертик из коробочки выскочил с интервью «потеряшка» Андрей Голушко
голушко завсегда за женщин
прям накануне прискакал
желая буркову подставить
по дружески свое плечо
ехидна
Троянский конь ему товарищ! Да подождите, может это злые наветы, что он сам метил на губернаторское кресло?
как уверяют сми голушко
про губернаторство ему
неинтересно до зевоты
наверно это нервный тик
журналюга
Итоговое голосование не преподнесло сюрпризов
в свисток демарш от коммунистов
ну а голушко точно знал
за фадину проголосуют
все депутаты как один
бесПартейный
Кстати, Мецлер, у которого и так не было шансов, еще и усугубил, прикатив
мецлер кипел кому то можно
плевал я что там суд решил
на выборы в омск на ниссане
будущий мэр должен быть крут
автоледун
Сказать, что абсолютно все были довольны
Назначив Фадину на власть,
Лукаво ВЫБОРОМ назвали.
И покуражились вы всласть,
об ОМСКЕ вспомнили едва ли...
ЧЕЛ
Тем паче, что глодали сомнения
не космонавт но в омске первый
градоначальник женщина
железной леди большеречья
в пору придется ли ярмо
ksolo
Но какой резонанс!
личная жизнь министра омска
не волновала интернет
яндекс буквально задымился
мэр города расклад другой
ksolo
Да что «Яндекс»! Заговорили в Канаде
к женщине мэру и в канаде
вдруг проявили интерес
матриархату удивились
или в канаде что то есть
неподвижность
Фу, сплетни и инсинуации.
А про «чемодан компромата» у экс-генерала ФСБ, ныне вице-губернатора Игоря Бондарева, тоже инсинуации?
странно в правительство назначить
экс генерала фсб
тут станешь серым кардиналом
на всех имея компромат
фантастиш
Кто знает? Какие только слухи не летают в воздухе. Поговаривают, что
слухи на выход новоселов
перзама только из своих
бурков намерен взять в команду
жаль он был так красноречив
свой
Будто бы и заммэра, и глава департамента имущественных отношений Евгений Асташов написал заявление об уходе.
в мэрии начались подвижки
не дожидаясь асташов
из минимущества уходит
не надо фадина я сам
свой
Пресс-служба, как всегда, не подтверждает.
Но увольнение главы минпрома Докучаева вкупе с первым замом было м-м-м демонстративно-показательным
в облправительстве отставка
глава минпрома первый зам
дружно отправились на выход
чтоб буркову не докучать
сам
Зато Бурков обзавелся советником по спорту
зачем еще и спортсоветник
когда уже есть спортминистр
пахнет дублированием функций
и тратой средств из облказны
Андрей Силантьев
Как зачем? Два года назад «Газпром» выдал областным минспорта и минимущества 1,7 миллиарда на строительство или покупку крупного спортивного объекта. Увы, не «усвоили». Придется возвращать.
полтора лярда региону
дали на новый спорт объект
придется возвращать газпрому
объекта нет и денег нет
пан спортсмен
Гениальная идея о пополнении казны осенила депутата ЗС Валерия Кокорина
с очередной супер идеей
пришел кокорин на совет
забрать у омской власти землю
бизнес найдет как поделить
бизнесМэн
Фи, какие-то местечковые копошения. У мэра Москвы Собянина идея грандиозней
собянин жутко озабочен
как за уралом жив народ
агломерация сибири
лишних людишек уберет
амурчанин
А Кудрин не против.
Свое «фи» высказал уполномоченному по правам человека Лохичеву главврач МСЧ №9 Юрий Шаповалов. Он же кандидат экономических наук, он же почетный консул Словацкой республики. Он же депутат ЗС.
теперь персона вы нон грата
за оскорбленье лохичев
в газетке омской медицины
консул главврач и кандидат
минздрав
Сумела пробиться к врио губернатора главврач ЦР «Рассвет» Натела Полежаева. Пожаловаться «за жисть» и уточнить у министра Стороженко
к врио натела просочилась
поплакать и вопрос задать
в какое место стороженко
пушки прикажете втыкать
санитарочка
Своеобразное у дамы чувство юмора.
Весьма «взбодрила» омичей новость о продаже особняка экс-директора «ОмскВодоканала» Геннадия Леонова. Проектировал американец, строили канадцы. Да и стартовая цена впечатляет – 70 миллионов.
почти за семьдесят лимонов
тут продают особнячок
директора водоканала
вот куда денежки стекли
неподвижность
Несмотря на «жалкий лепет оправданья» Куйбышевский суд решил экспроприировать квартиру у экс-депутата Василия Мамонтова в Дюссельдорфе. Естественно, в пользу «голодающих».
мамонтов каторжно работал
годами прям ни жрать ни спать
купил в неметчине квартирку
а омский суд решил отнять
караул
Но у известного омского адвоката Хабарова есть глубокие сомнения
с квартирой мамонтова может
пообломаться омский суд
для немцев заявил хабаров
его решенье просто пшик
неподвижность
Зато к экс-министру Фоминой прокуратура воспылала «ангельским милосердием».
прокуратура мать тереза
много два года фоминой
об апелляции хлопочут
видно не наработала
крючкотвор
Эх, жизня! Да разве ж это жизнь?
жить невозможно стало в омске
у безработных омичей
тридцать пять тысяч из ниссана
украли баксов не рублей
полицМэн
Президент ХК «Авангард» маялся бессонницей
три ночи спать не мог шалаев
прежде чем густафссона гнать
ну до чего же было жалко
такие бабки отдавать
ava
А дисциплинарный комитет КХЛ «оценил» игру Александра Пережогина. В значительную сумму.
за вклад в игру родной команды
дисциплинарный комитет
по полной оценил арбуза
денежный и два матча штраф
болела
Не спят и болельщики: игры клуба на выезде все после 22-00. Да еще три проигрыша подряд: «Йокериту» всухую, минскому «Динамо» по буллитам, а московскому в основное. Маятно на душе. Пока-пока.
«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта)
«1-я Пирожковая»: на выход зам с главой минпрома чтоб буркову не докучать
28 ноября 2017 — 18:00
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
26.06.2026
-
Анна Попадюк: сейчас важно подсветить настоящие смыслы регионов через эстетический визуал162723 июня 2026 -
Егор Витько: «Эта пьеса напоминает, что человек человеку, все-таки, брат, а не волк»652428 мая 2026 -
Вацлав Дембовский, режиссер Омской драмы: «Центр Омска абсолютно волшебный»1335229 апреля 2026
-
Омские предприниматели рассказали, можно ли открыть свой бизнес, не увольняясь с работы73826 июня 2026 -
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина502804 июня 2026 -
Елена Карандашова: дресс-код в компаниях никуда не исчез, он просто изменился503602 июня 2026 -
Старт с нуля: омские бизнесмены оценили возможности открыть дело без денег579328 мая 2026
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации40026 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы81225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом167424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке198823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»152223 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях249922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе172022 июня 2026
Новости партнеров




































































































