Новости. Омск

Ольга Смиковская: «В каждом доме одна-две квартиры имеют магниты на счётчиках»

Фото: оmsk.mk.ru

Коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская рассказала, кто и как крадет воду. Чаще всего мошенничают владельцы частных домов. Только за лето специалисты обнаружили 723 незаконных подключения.

– Все самовольные подключения можно объединить в несколько групп . Первая – это подключения в частном секторе (подключение к сети водоснабжения и водоотведения без разрешительной документации). После таких действий у других жителей на этой улице пропадает давление, засоряется канализация, и еще огромное множество вариантов исхода событий.

Вторые попадают под категорию самовольного пользования. Как правило, это жители частных и многоквартирных домов. Они ставят на свои приборы учёта магниты.

Третьи – это юридические лица. В течение 2017 года нами обнаружено 37 самовольных подключений. В основном это автомойки и бани. Сумма наказания варьируется от 100 тыс. рублей до 11 млн.

Что касается населения, мы начисляем нарушителям штрафные санкции с применением повышающего коэффициента, равного 10 к нормативу.
 
Если говорить про рядовых жителей, то в каждом доме одна-две квартиры обязательно имеют магниты на своих счетчиках.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Николай01.12.2017 15:19:25
Спасибо за статью! Укажите адрес где можно купить магнит!
59
0
омич01.12.2017 15:24:52
Коммерческому директору ОАО «ОмскВодоканал» ---

Коттедж бывшего директора омского «Водоканала»Геннадия Леонова
продается за 70 млн рублей, а вы все магниты, магниты....
5
0
Сергей Владимирович01.12.2017 16:00:58
Омич, это не считается, вот мы воруем, а они просто коттеджи строят, самое главное улыбнутся в камеру и фото разместить над статьёй.
26
1
Омич01.12.2017 16:13:19
как только МУП Омскводоканал отдали в аренду Еврайзискому водному партнерству, так тут же хитро тарифы поднялись в пару раз, потому что "внезапно" появилось "водоотведение", которое раньше спокойно было в составе стоимости самой воды. Мы помним все это жулье.
39
0
Васо01.12.2017 16:18:51
"Если говорить про рядовых жителей, то в каждом доме одна-две квартиры обязательно имеют магниты на своих счетчиках"

Это всё чушь.
1. Далеко не все счетчики имеют магнитящиеся элементы. И далеко не каждый магнит способен остановить счётчик.
2. На многих счётчиках стоят антимагнитные пломбы.
3. Неучтённая по счётчикам вода всё равно оплачивается в виде ОДН.

Ну а если сам наш "Кипрводоканал" ставит потребителям магнитящиеся счётчики без антимагнитных пломб, то это для того и делается, чтобы задирать тарифы по беспределу и орать: "варують, варують!"
6
10
Омич01.12.2017 16:47:52
У нас в стране всегда воровали и будут воровать. В советские годы вообще было массовое воровство кто где работал, от туда что-то тащил. Работяги тащили по мелочам, начальство по крупному, тоже самое происходит и сейчас.
1
0
омич-ка01.12.2017 17:01:50
супер!
1
0
омич-ка01.12.2017 17:02:47
СУПЕР! Это для Васо...
24
1
СУШНЯК01.12.2017 17:16:29
Меня "Водоканал" также кинул со счетчиком холодной воды(дали телефон фирмы которая не имела права пломбировать счетчик). Заплатил Водоканалу по полной вместе со штрафом 12 тыс рублей!
Месяц назад купил магнит. Восстанавливаю справедливость.
7
12
Гость01.12.2017 17:38:21
Давно пора поставить всем в принудиловку антимагнитные пломбы, надоело уже платить за воров соседей, по трубам слышно когда магнит стоит и счетчик тарахтит!!!!!
17
0
45601.12.2017 18:05:17
Когда водоканал строит из себя борца с жуликами, очень смешно. Как будто мы не знаем историю с приваитизацией муп водоканала в 2005 году кругом лиц, с задранием тарифа в пять раз, с кипрской арендой омских сетей, судами по арендной плате, с филькиной инвестпрограммой, которая непонятно как выполняется
11
0
Журналист-пенсионер01.12.2017 18:43:56
Уважаемый комм директор! Ваш тариф завышен минимум вдвое. Норматив потребления завышен вдвое. Таким образом, те, кто приборов учёта не имеет платят минимум вчетверо больше. Конечно, воровать нехорошо. Это точыно
3
0
ст. по дому01.12.2017 18:47:14
Если говорить про рядовых жителей, то в каждом доме одна-две квартиры обязательно имеют магниты на своих счетчиках.

Источник: http://bk55.ru/news/article/114882/

ГОЛОСЛОВНОЕ утверждение или ЕСТЬ Ф А К Т Ы ???? Какой д у р а к пустит инспектора ( впрочем, они даже НЕ ЗАХОДЯТ В квартиры) в квартиру , НЕ СНЯВ предварительно магнит , если он у него есть...Потребление у разных людей - разное.....Убеждаюсь сам. .Лично снимаю показания счетчиков электроэнергии в течение 10 лет и расход двух одинаковых семей достигает разницы в 2-2,5 раза
2
0
Васо(Васу?)02.12.2017 14:29:37
Браво, Васо! Одна-две квартиры на дом - это 0,7 копеек воровства на кв.м. Все потери и так заложены в тариф (сверх меры). Да и современные счётчики на магниты не реагируют,если только электромагнит подключить. Себе дороже.
3
0
Дядя Сережа02.12.2017 22:01:47
Товарищ работает в магазине сантехники - перепробовали шесть моделей водосчетчиков, ни один не реагирует на неодимовый магнит.
В практически любой квартире можно смотать водосчетчик без нарушения пломб, но экономически это НЕ ВЫГОДНО - затратно.
Морозьте дальше чушь господа манагеры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич