Новости. Омск

Минобороны в Омске освободило 152 земельных участка, выделенные многодетным

Отчаявшиеся уже было люди, начавшие строиться за Московкой-2, теперь могут успокоиться.

Межведомственная комиссия при Минобороны России  подтвердила, что скорректирует границу запретной зоны в Ленинском округе по ул. Маргелова, и ул. Рассветная, в которую попали 152 земельных участка, предоставленные многодетным омичам.

Будут внесены  сведения в Единый государственный кадастр недвижимости. После завершения этих действий все ограничения с земельных участков будут сняты. В дальнейшем это позволит многодетным семьям оформить права на построенные дома и распоряжаться ими.

Омские чиновники ранее не могли помочь попавшим в эту непростую историю многодетным семьям. Теперь валятся, что вопрос об изменении границ зон, имеющих особый правовой режим использования, был впервые рассмотрен межведомственной комиссией оборонного ведомства.

«Омская область одна из первых инициировала рассмотрение вопроса о корректировке границ таких территорий, приняла участия в разработке алгоритма подготовки документов, подготовила необходимые материалы и прошла все этапы согласований, – сообщил глава Минимущества Борис Смольников. – Планируется, что при департаменте имущественных отношений Минобороны России будет создана постоянно действующая инвентаризационная комиссия для рассмотрения аналогичных обращений и определения возможности корректировки границ для земельных участков, попавших в запретную зону».

Как сообщал «БК55», в марте 2016 года в границах своих лесничеств военные установили особый правовой режим использования, при котором предусмотрены ограничения в части строительства и эксплуатации объектов строительства на земельных участках, предоставленных гражданам. В запретную зону попали земельные участки по ул. Маргелова, предоставленные в период с 2013 по 2015 год гражданам льготных категорий мэрией Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Марфушка01.05.2018 08:36:52
"Теперь валятся, что вопрос об изменении границ зон,.." Что бы это выражение значило?

Источник: http://bk55.ru/news/article/115665/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru