Новости. Омск

Вижевитова почему-то считает «неуместными» разговоры о крышевателях «черных лесорубов»

Фото: Александр Катаев

Вице-губернатор считает, что  говорить о «крышевании» чиновниками и силовиками преступников, вырубивших лес на миллиард, пока «неуместно».

Вчера, 14 декабря, в областном правительстве состоялось первое заседание Межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства, который был создан на территории нашего региона 30 ноября 2017 года по указу врио губернатора Александра Буркова. Перед началом заседания руководитель совета, заместителя председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова ответила на вопросы журналистов.

Их, в частности, интересовало, известны ли уже имена чиновников и силовиков, которые покрывали «черных лесорубов» в Омской области.

Как сообщал «БК55» ранее, омским силовикам удалось найти пять членов преступной группировки, которая на протяжении шести лет вела незаконную деятельность на территории Тарского района. За эти годы природному хозяйству Омской области был нанесен ущерб в размере миллиарда рублей. По словам врио начальника УМВД России по Омской области Вячеслава Крючкова, вырубкой леса занимались бывшие уголовники. Они использовали свой авторитет и криминальное прошлое, а также оказывали физическое давление как на сотрудников лесхоза, так и на местных предпринимателей.

Сейчас силовики ищут должностных лиц, которые могли содействовать членам ОПГ либо покровительствовать преступникам: «Процесс проходил не без участия тех, кто их покрывал, ну или простым русским языком «крышевал»... Такие ведь тоже есть, нужно, чтобы не получилось так, что мы выявили стрелочников, но самых главных виновников оставили в стороне», – заявил врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Вижевитова заявила, что имена «покровителей» станут известны в ходе расследования уголовного дела.

– Имена назвать я не могу. Уголовное дело по всей вероятности возбуждено, органы следствия нам уже об этом заявили. Но результатов его рассмотрения ещё пока нет. Врио губернатора Омской области уже говорил о том, что как только мы узнаем фамилии, будут приниматься конкретные решения. Поэтому говорить о каких-либо фамилиях, о «крышевании» пока неуместно, – заявила чиновница.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
0
омич14.12.2017 18:42:11
Неуместно её в правительстве держать.
15
4
александр14.12.2017 19:32:44
Я вам расскажу Максимов начальник лесного хозяйства, Лысаков бывший начальник милиции тарского района, сейчас глава администрации тарского района, и дырявый президент нашей страны.
12
0
Тара14.12.2017 20:15:35
- Имена назвать я не могу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/115870/
Дак это....все лучшие люди нашего города!!!!
6
0
ИндиРа14.12.2017 21:44:30
Наверное, она не хочет с ними ссориться.
8
0
12315.12.2017 09:13:36
Конечно, неуместно привлекать своих коллег!
5
0
автоледи15.12.2017 10:00:30
ИндиРа14.12.2017 21:44:30

Наверное, она не хочет с ними ссориться.



ИндиРе - а то у нас и лесное хозяйство упадет, как и промышленность
18
0
никас15.12.2017 10:32:04
"Неуместная" вы наша, не слишком ли много у вас неуместностей? Неуместны разговоры о загазованности ,теперь вот неуместны "черные лесорубы". Прав "омич"о ненаМЕСТНости вас на этой должности.
3
0
а15.12.2017 10:53:28
она так стала похожа на В. Матвиенко! ну чудеса делает возраст и должность!
0
0
ЧЕЛ15.12.2017 12:44:06
Правильно.О чем базарить,надо доносы строчить и протоколы подписывать а дальше само дело пойдет как по маслу хоть в лесу х оть в поле.
1
0
Коля15.12.2017 13:37:01
Я поставил "лайк" на первый комментарий.
0
0
шаман15.12.2017 16:01:48
толерантность сплошная - негра негром почему не назвать? тоже лайк под первым коментом, надоела.
1
0
Конашов15.12.2017 16:59:01
Посылочку значит от дяди Жени уже получила.
2
0
Омич15.12.2017 17:26:10
Нет никаких чёрных лесорубов, вырубки ведутся организованно и открыто на протяжении 20 лет, часть населения района задействована, а остальные осведомлены о происходящем. В районах давно сложились феодальные отношения, закон там используется сугубо на мелком бытовом уровне.
2
1
Гость15.12.2017 20:36:00
Нет неотвратимости наказания,не будет и крышевателей!А есть только рост ВВП в стране и увеличение лжи из уст первого!
11
0
Иван15.12.2017 20:50:23
Интересно, когда ее непосредственный начальник поймет что эта одиозная фигура позорит обл. администрацию.
1
0
ахаха)))21.12.2017 22:16:22
Наверняка, * договорился, чтобы эту мадам додержали до 18 марта 2018, в этот день ей как раз 55 стукнет, и возможно, тогда её наконец-то отправят на "заслуженный" отдых))
0
0
ахаха)))23.12.2017 04:57:43
а чем модерам ник Шрек не понравился?))))
0
0
по честному если17.01.2018 20:54:58
Вырубка ведется на протяжении нескольких лет, так? Неужели тарская милиция этого не знала? Возглавлял милицию дядя Женя. Дальше. вырубка продолжается до сих пор. неужели глава, опять же дядя Женя этого не знал? А накажут стрелочников. Жукову нужно под охраной держать , заварила баба кашу, страшно за нее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич