Новости. Омск

Глава аппарата губернатора требует от Шушубаева решить проблемы в «Ясной поляне»

Юрий Шушубаев и дольщики «Ясной поляны»
Сегодня на заседании рабочей группы в историю с долгостроем в микрорайоне «Ясная поляна» вмешался руководитель аппарата губернатора Сергей Михеев, потребовавший от совладельца проекта Юрия Шушубаева наконец решить проблему, передал корреспондент БК55.

Председательствующий рабочей группы, начальник отдела строительства регионального минстроя Сергей Кошелев заявил, что ООО «РоКАС», строящее дома в «Ясной поляне», может рассчитывать только на свои силы, а поддержки областного правительства не будет. Выяснилось, что компания «РоКАС» для достройки трех домов запросила у областных властей 100 млн. рублей. А дома №12 и №16 застройщик обязался доделать своими силами. По заявлению гендиректора компании Сергея Плотникова, на это ему необходимо всего 600 тысяч.

В ходе перепалки с представителем инициативной группы дольщиков «Ясной поляны» Юрием Вишневецким Плотников сетовал, что не может полностью отдать силы на сдачу объектов, поскольку обременен судебными решениями, требующими возместить моральный вред дольщикам на общую сумму 660 тысяч.

«Вы обещали губернатору сдать дома до 1 сентября. Сегодня - середина августа, а воз и ныне там, мы же по-прежнему слышим от вас только обещания. Не надо сюда приплетать ни правительство, ни возмещение морального вреда», - возмутился Кошелев.

В разгар беседы слово взял руководитель аппарата губернатора Сергей Михеев. Он предложил разобрать вопрос по «Ясной поляне» на комитете Заксобрания и потребовать скорейшего выполнения работ от депутата Заксобрания Юрия Шушубаева.

«Я не знаю, в каком статусе, но Шушубаев точно контролирует финансовые потоки по «Ясной поляне». Не знаю, инвестор он или учредитель, но спрашивать надо с него», - заявил Михеев.

Представитель дольщиков Юрий Вишневецкий предложил «РоКАСу» сдавать дома поэтапно. Сначала бросить все силы на то, чтобы доделать дома, которые находятся на стадии завершения строительства №12 и №16, а уже потом решать проблему с оставшимися объектами. Рабочая группа идею поддержала. Сентябрь был назначен последней датой сдачи двух домов.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кандрат15.08.2012 18:48:45
Неужели он ни разу не подписывался в документах под своими обещаниями, которые станут основанием к его привлечению?! Или если папа там был в теме, то сейчас же можно это сделать! Назначили дату - невыполнил - иди на нары, а бабло твое \"честно\" нажитое направить на достройку - там еще всю инфраструктуру можно построить на такие ресурсы!
0
0
Сергей17.08.2012 08:56:15
Господина Шушубаева давно пора поставить на место, в рамках закона. Пора правоохранительным органам принять жесткие меры по решению проблем обманутых дольщиков. При поддержке бывшего губернатора Омской области Полежаева Л.К. он давно перешел черту между законом и обманутыми дольщиками! Уверен, что если силовики примут решение по Шушубаеву, то ему мало не покажется!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru