Новости. Омск

Матикайнен не дал разгуляться «акулам»

Фото с сайта www.hawk.ru
Форвард "Авангарда" Сергей Калинин открыл счет в матче против "Кельнских акул"
«Авангард» с победы стартовал на предсезонном Кубке губернатора в Челябинске — повержены «Кельнские акулы» из Германии, информирует БК55.

Сегодняшний матч стал российской премьерой для наставника омской команды Петри Матикайнена. Почин финна оказался успешным, «ястребы» в полной мере использовали свой перевес в классе над командой, которая в прошлом году едва пробилась в плей-офф бундеслиги. Ко всему кельнцы вчера провели сложный поединок против нижнекамского «Нефтехимика» и могли несколько «подсесть».

Первый период «Авангард» потратил на то, чтобы присмотреться к сопернику. В начале второй 20-минутки «акулы» попытались завладеть инициативой, однако их порыв оказался недолгим. Открыл счет Сергей Калинин, подставив клюшку под дальний бросок Мартина Шкоулы. Затем голевое чутье продемонстрировал Александр Фролов. Ну а за 10 секунд до сирены оборона клуба из Германии получила третью пробоину. Форвард Игорь Волков четко сработал на добивании.

Заключительный отрезок матча запомнился разве что стычкой защитника Никиты Пивцакина с немецким нападающим Феликсом Шютцем. Рефери выписали игрокам по две минуты штрафа. Естественно, есть смысл поздравить голкипера «Авангарда» Карри Рамо. Победа 3:0 — финн засушил свой первый «сухарь» в это межсезонье. В серии послематчевых буллитов Рамо уступил свое место Алексею Кузнецову. И он также не подкачал, не пропустив ни разу. У омичей свою попытку реализовал Фролов.

Завтра вечером «Авангард» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». Турнир в Челябинске продлится до 19 августа.


Константин Ивигин
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina17.08.2012 12:25:13
Понятно,что предсезонка,но все равно забавно.По жизни у нас всегда сильные первый и третий периоды,а тут все вышло с точностью до найборот.Что выиграли - хорошо,но,в принципе,мы у них всегда выигрывали с крупным счетом.Что реально порадовало:комент во втором периоде заметил:\"Фролов очень быстрый,реально быстрый.\"Может Саша и правда набрал форму и в этом сезоне будет не только и не столько приятным собеседником,а отличным хоккеистом,одним из лидеров команды и в конце-то концов оправдает свой немаленький гонорар.Игорь Волков цветет и кустится,три игры - три шайбы.Ну и Калина молоток,центр,крайний,какая разница,главное - забивать.Малехо не прет пока у трех друганов по игре и по жизни:Курри,Арбуза и Попова,уж им-то,как говорится,сам бог велел,знают друг друга как облупленных.Может потому,что Попова опять на край вернули,хз.Главное,чтобы его не превратили в подносчика снарядов,как раньше.А то он парень скромный,без звездных загогулин,права качать не будет,всегда делает то,что нужно тренеру и команде.Дай бог молодежи показать себя,здоровья богатырского травмированным и не нахватать новых травм,у нас уже и так выше крыши,а защи ваще на вес золота.Да,народ,каким-таким советником к нам пристроился Хованов?Типа по организационным,трансферным и игровым вопросам?По ходу Авангард москали плотно прихватизировали,реально из наших свадебным генералом торчит в совете Стерлягов,а остальные....Сарая обрубили жестко на подступах,чтобы даже не трепыхался,чтобы усе денажки токо к ним,ни копейки мимо.Омскую область с сеток убрали,чей клуб?,хз,по ходу газпромовский.Выходит,кто деушку ужинает,тот ее и танцует.Грустно.Одна надежда,может и клубу что перепадет,в смысле порядка,условий,подбора игроков и проч.Хованов-то сам по себе мужик толковый,я его вью слышала в ПО.Будем посмотреть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru