Новости. Омск

За платежи «Ростелекому» теперь берут комиссию даже в его помещениях

Гигант-провайдер жалуется на экономическую обстановку.

Компания «Ростелеком» объявила, что в ее омских офисах начали взимать комиссию при платежах уже не только сторонних организаций, но и даже при платежах в адрес самой этой компании. В объявлениях на кассах говорится, что компания вынуждена на это пойти, чтобы остаться на этом рынке. В колл-центре поясняют, что эта новация вызвана сменой банка – новому кредитному учреждению не хватает прежних объемов платежей. Название банка не приводят.

Комиссия составляет от 3 рублей до 2% от суммы платежа.

На чеках, которые выдают при платежах, сообщается, что платежным агентом является ООО «Телекомсервис», платежным субагентом – индивидуальный предприниматель Кравченко Жанна, зарегистрированная в Любинском районе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ГОСТ05.01.2018 20:26:50
Если Ростелеком не изменит свою политику, то какие бы схемы не применялись ( далеко ходить не надо года 3 назад с благославления минздрава области за государственный счет протянули оптику во все больницы и поставили себе на баланс, в 2017 году по поручению всё того же ведомства якобы присоединяла больницы к ЦАМИ) данную организацию ждет плохой конец. Цены на услуги связи процентов на 30 выше конкурентов, физ.лица усиленно отказываются от их услуг, скоро провайдеры начнут давить и на корпоративном сегменте. Как бы не хаили других, но только общаясь с сотрудниками Ростелекома не понимаешь кто кому деньги платит
5
0
45605.01.2018 22:33:43
наверняка эта схема оплаты нарушает какой нибудь закон. Человек имеет право оплатить услугу без комиссий в офисе, хотя бы а одном, хотя бы в москве или на луне, но так не должно быть чтоб только с комиссией. Это полный клиентский провал, кто останется с ними? год от года - только хуже и хуже. Давно ли были выверты с "добровольным отказом" от квитанций, и вот новая вершина маркетинга
6
0
Виталий Лысенко05.01.2018 23:33:27
то напросились быть провайдером а тепреь еще бабла за бабло хотят !!!
да иди вы "милостыню посить".
очень хочу верить что уже в 2018 году по миру пойдете, крахоборы и дармоеды
2
2
Лихачев06.01.2018 01:15:45
Я пошел в декабре платить и с этим столкнулся. Но для справедливости, там не совсем так - я не поленился найти начальника и выяснить - можно бесплатно оплатить на почте и в сбербанке, то есть просто теперь будем ходить не в их офисы, а на почту.
4
0
Наблюдательный06.01.2018 01:17:28
Год назад отказался от их услуг, подключился к другому провайдеру, чего и вам желаю.
Интересная деталь. Отключаться надо было в офисе в Нефтяниках. Добрался я до примерно того места, увидел здание, только не совсем понятно было, как до него добраться. Стою, смотрю в дубльгисе, как это сделать.
Подходит ко мне человек.
- Вы, случайно, не в Ростелеком отключаться?
- Да.
- Идемте я Вас провожу. Тут постоянно народ ищет Ростелеком.
5
0
Андрей06.01.2018 02:11:55
Пользовался услугами связи этих мошенников-дармоедов в ЯНАО. Конский ценник, скрытые платежи и подписки. Скоро откажусь и от стационарного телефона за необоснованно высокий тариф.
0
0
мимо проходил06.01.2018 02:31:39
Лихачеву: про почту нет по поводу оплаты без комиссии. Это деза от них. Только Сбер или платежи онлайн (яндекс-кошельки и прочее).
6
0
Бася06.01.2018 03:57:00
Это и есть капитализм - переплачиваем какой-то тете из Любино! Радио Омск лишился, лишится скоро телефона, а затем чего - телевидения и Интернета? О чём депутаты думают? Народ откровенно грабят, и никому до этого нет дела.
0
11
alx06.01.2018 12:08:36
Толпа нытиков всепропальщиков собралась. Караул, ограбили на 3 рубля. Платить через сбер без комиссии принципы не позволяют? Да ваши работодатели вас имеют в тысячу раз больше. Чё терпите? Вот и терпите терпилы.
0
0
не поняла06.01.2018 14:26:38
Дело не в трех рублях, а в принципе. Сделали красивый отдельный пункт оплаты, там всегда было удобно и приятно платить - и на тебе, абсурд с бантиком. Чем меньше клиентура, тем наглее претензии, что ли?
1
0
мимо проходил06.01.2018 15:40:33
Для "не поняла": кризис и экономия на сотрудниках, думаю. Меньше ходить народу будет - через полгода часть работников сократят, а дальше и целый офис какой могут закрыть.
6
0
ПРЕВЕД06.01.2018 15:44:55
Да, похоже по степени бeспрeдeла Омск уверенно вырывается в лидеры. Если с вас захотят взять комиссию в офисе Ростелекома, порекомендyйте им внимательно почитать ст.990 Гражданского Кодекса РФ. Там чётко указано, что комиссия возможна лишь при оплате услуг поставщика третьему лицу (комиссионеру), а поставщик услуги таковым являться в принципе не может. Бедные омичи, сyдя по всему, в ваших городских ВУЗах даже таких элементарных вещей не преподают, а нaглыe мoнополиcты этим пользуются.
1
0
клаус06.01.2018 16:39:59
Преведу - так вот жанна кравченко из любино и есть это третье лицо. в ростелекоме тоже не олухи сидят
1
0
неравнодушный06.01.2018 19:59:31
Просто нужно с этой кампанией расторгать договор тогда и скидки начнутся и перестанут борзеть. На рынке достаточно можно куда перейти, конкуренция большая.
2
0
Александр06.01.2018 22:54:07
На предоставление услуг конкуренции можно сказать нет, цены почти одинаковые у всех провайдеров.
1
0
Pan_Baton07.01.2018 11:12:44
Я вообще ржал перед новым годом,когда пришел платить. Отдал я комиссию, не стол важно. Но есть другой прикол))). Сразу оговорюсь в нашем доме по 2-ой Совхозной (2-х этажка) возможен только проводной интернет (в общем один провайдер Ростелеком). звонит мне девушка от туда с приятным голосом и предлагает завести в кв оптику. Говорю согласен. Приходят специалист,смотрит и говорит нет возможности. Ок. Через месяц звонит девушка и происходит тоже самое. И так через 2, через полгода. Мне надоело приехал в офис, возьмите талончики тд и тп. Доходит очередь, дежурные фразы нет возможности)). Вы прикалываетесь надо мной? Она нет, если это не получается, купите у нас какой-то сотовый тариф (сама коммуникабельность). Опять ничего не решилось))). Недавно поймал их спецов, они мне говорят, все тебе можно сделать. Звони в контору настаивай. Жду окончания праздников. И еще вопрос народ, можно ли отсудить абонентскую(абсурдную) плату за домашний телефон, который мне не нужен и я им не пользуюсь?
1
0
ПоФфИгИсТкА07.01.2018 12:03:19
вон на почте россии ростелеком без комиссии принимают, там можно по номеру телефона или по номеру лицевого счета оплатить, а растрещались то что нигде не оплатить без комиссии.. ОТП банк тоже самое в их офисах если платишь кредит то с комиссией, а если на Почте, то без комиссии... не понимаю.....
0
1
клаус07.01.2018 12:25:48
пофигистке - неправда, на почте берут. Сам на Почтамте платил процент.только по инету бесплатно. пока бесплатно.
3
0
Александр08.01.2018 20:21:28
У меня автоплатёж без всяких комиссий, в т.ч. за ЖКХ
0
0
Омич08.01.2018 21:30:30
Расторгал договоры с Ростелекомом уже дважды.С утра до вечера стоят огромные очереди на отключение,включая даже выходные дни.А тепая политика не меняется.Тариф продолжают увеличивать,а теперь и взымать комиссию решили.Посудите сами Ростелеком хочет уже почти 500 рублей в месяц.Интернетпровайдеры спрашивают за стационарный телефон 160-180 рублей,И,ПОНЯТНО, тариф повышать не торопятся.Вывод:Ростелекому не следовало исходно не следовало повышать тарифы,чтобы не пустить на этот рынок конкурентов.Но хотелось ЖРАТЬ,да и халявщиков-менеджеров-мажоров развелось не маленько.А теперь Ростелеком ждёт красивая гибель.А всё из-за жадности!!!!
0
0
Владимир Кузьмин09.07.2019 04:29:06
Представьте номер платежной карты, номер телефона. Сколько кредитных, мобильных провайдеров, банковских операций и много чего еще и за все это брать хотя бы по 1 копейки трудно представить какая будет сумма!!!! А они нам кризис,нищие, протягивают руки. Все это алчность - явная болезнь капитализма со всеми вытекающими последствиями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич