Новости. Омск

Омским водителям придется купить светоотражающие жилеты

Фото: bryansk.smolmotor.ru

Иначе они «попадут» на 1000 рублей. 

На сегодняшнем брифинге омичам напомнили, какие законодательные изменения вступают в силу в 2018 году. Начальник ГИБДД УМВД России по Омску Андрей Миллер упомянул о переменах, которые ждут водителей.

– С 18 марта вступает в силу постановление Правительства, согласно которому на водителе должен быть надет светоотражающий жилет при выходе из авто после ДТП или во время вынужденной остановки вне населенного пункта. В случае отсутствия жилета водителя ожидает административный штраф – 1000 рублей, – заметил эксперт.

Жилет потребуется в том случае, если авария или вынужденная остановка произошла в темное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Также Андрей Миллер напомнил об ужесточении административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам. «Ранее штраф составлял 1000 рублей. В конце прошлого года санкции были изменены, теперь в случае аналогичного нарушения придется заплатить 1500-2500 рублей», – отметил спикер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Гость10.01.2018 14:15:32
С 18 марта?Сразу же после выборов Путина?Значит пора уже БК и нам сушить сухари!
4
0
Гость10.01.2018 14:16:58
Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема. Но не в способах дело. Дело в том, что сейчас нет богатых людей. И в этом ужас моего положения. Иной набросился бы, конечно, на какое нибудь беззащитное госучреждение, но это не в моих правилах. Вам известно мое уважение к уголовному кодексу. Нет расчета грабить коллектив. Дайте мне индивида побогаче. Но его нет, этого индивидуума.(Остап Бендер)
17
5
ОМСК ДЫРЯВЫЙ10.01.2018 14:20:31
Знак Ш,светоотражающий жилет,еще какую охинею придумает правительство для отъема денег у населения!!!!!!!!!!!!!
34
0
Иван10.01.2018 14:41:33
Я думаю надо будет ещё каску купить и дать объявление в газету о непреднамеренней остановке. Идиотизм не имеет границ. Лучше Алеппо восстановливать чем освещение своих дорог.
7
0
дед Пихто10.01.2018 15:44:58
Ну теперь стоит ожидать ПЕШЕХОДНЫЙ НАЛОГ,ведь тротуары тоже надо за чей-то счёт ремонтировать,вот с тех,кто постоянно хает автолюбителей, будет платить за асфальтированные пешеходные дорожки!
8
0
водитель10.01.2018 15:47:51
Иззаботились наши слуги народа о своем народе, пекутся о его благе с утра до вечера.... за счет карманов самого народа !!!
2
0
Николай10.01.2018 16:59:27
Ребята, а зачем жилет тем, у кого авто с правым рулём? Выходить-то, соответственно, будет сразу на обочину
6
1
Правдоруб10.01.2018 17:03:59
Ездил много на автомобиле в США. Так вот там вообще нет знака "пешеходный переход". Пешеходы переходят только на светофорах. И никаких проблем. Абсолютно. А у нас их понавтыкивали специально, чтобы рядом паслись сотрудники ГИБДД и драли штрафы. На Космическом проспекте между остановками Почта и Романенко - аж 3 штуки сразу.
2
0
водитель10.01.2018 17:24:54
Я много раз писал про бесконечное количество переходов и меня ВСЕГДА заминусовывали... Хочет народ ходить ТАМ, ГДЕ хочет... и поэтому рисует полоски и ставит знаки ( руками ГИБДД или местечковых властей, естественно...Или по просьбе ТОРГАШЕЙ)
0
0
Александр10.01.2018 17:58:07
хахаха
9
3
44510.01.2018 18:00:05
Я думаю с Путиным нам надо самим выкопать выкопать себе могилу и сдохнуть, чтоб он бедный не трудился. А то устал походу. Ему трех сроков в обход конституции не хватило, чтоб нас уморить, так он еще собрался посидеть. Скоро за воздух будем платить. Мало нас загибают.
7
1
Парадокс!10.01.2018 18:34:27
Все просто - кто-то из тех кто проталкивает этот закон о жилетах имеет свой швейный цех по пошиву этих самых жилетов. Ничего личного - Просто бизнес. А безопасность водителей - хороший повод. Еще пешеходам всем нужны жилеты. Только это не поможет. Дорожные рабочие погибшие в России под колесами были в специальной светоотражающей форме и знаки предупреждающие были выставлены.
0
0
андрей10.01.2018 23:45:59
а этого и следовало ожидать грядет сокращение в гибдд чем то надо кормить оставшихся генералов вводят жилеты за косарь за то что из машины вышел, потом штраф за то что недай бог ты выехал на машине из гаража,потом за то что просто подумал о поездке лучше бы пешеходов обязали в жилетах ходить глядишь и бюджет родного города процентов на тысячу подняли бы радетили за нас грешных
0
0
ром77711.01.2018 19:59:12
еще что можно придумать что из водителя содрать денгов!!это омск детка!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич