Новости. Омск

Омский композитор Карловски обратилась с жалобой на Полежаеву в прокуратуру

«ТОП-театр» задолжал ей за написанную к спектаклю музыку.

Вокруг «ТОП-театра» разгорается еще один скандал. Как писал в декабре БК55, тюменский «Ангажемент» подал в суд на «храм Мельпомены», курируемый  Нателой Полежаевой. Сумма требований к омскому театру за невыплаченный артистам труппы гонорар составляет почти полмиллиона рублей.

И вот новый конфликт: омский композитор Виктория Карловски приняла заказ и сочинила  музыку к спектаклю  «Принцесса Булочка». По контракту гонорар составлял 40 тыс. рублей, но выплачено было 50 процентов.

«Когда я пришла за оставшейся половиной – она (Натела Полежаева – прим. редакции) сказала, что денег оставшихся мне не выплатит, поскольку «Принцесса Булочка» шла до 7 января, а дальше ей не надо», – цитирует Викторию «СуперОмск». Также Карловски утверждает, что ей должны еще шесть тысяч рублей за предыдущий спектакль – «Калека с острова Инишмаан».

Омичка обратилась с заявлением в прокуратуру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Коля11.01.2018 08:39:00
Эх, г-жа Натела, ничего не понимаешь.
Прекрати якшаться с подпиндосниками, займись бизнесом.
Тебя ведь "закроют" если не угомонишься.
Уже всяко показывают, но ты не понимаешь.
Может и стоит тебя пожалеть, но как-то не хочется.

Возможно ты и много для людей сделала, но это твое мнение, а люди за тебя, как за Шишова не выходят.
2
2
как то так11.01.2018 10:04:35
Коле...по вашему за неё должны выйти родители с особыми детками?"Власть" реагирует совсем неадекватно.Славина сходила к ВРИО и что?Стороженко ВСЕХ направил на "лечение и реабилитацию" в ОКБ...Хотя вопрос был поставлен о праве выбора пациентами места реабилитации,вот и выбрали,НО только выбрал Стороженко....а по поводу данного "скандала" ну мало ли "творческих" людей ищут известности за чужой счёт?если здесь не было бы Полежаевой кто бы обратил внимание на заметку о Виктории Карловски которая бы подала заявление например на какой то районный ДК из за 20т.???Я думаю такая новость даже в топ бы не попала....
2
0
Браконьер11.01.2018 10:23:51
Предлагаю омское сафари! Слонов нет, но упрямый носорог найдется!
0
2
как то так11.01.2018 17:47:03
как то таким...ну да Назаров то со своей "командой"рейтинги поднимал-поднимал,что в конце попросту с подъёма и сняли...что то при Полежаеве ни один центральный канал не делал "мемы" на обл и гор правительство.не при Назарове ли область попала в опалу из за того,что рейтинг ЕДРа упал ниже КПРФ?Ах ну да это же происки Полежаева,он во всём виноват....
4
0
Поликсена11.01.2018 22:31:55
В прокуратуре, наверное, уже отдельного сотрудника выделили для приёма жалоб на Н.О.П.
1
2
Для как то так12.01.2018 08:26:58
С какой стати за нее кто-то должен выходить? Что-то прямо все творческие люди решили сделать известность за ее счет. Да и нетворческие тоже. Может, просто надо договор соблюдать, деньги платить? Уж как она себе известность делает за чужой счет, так никто не умеет. И поход Славиной тоже превратила в собственный дурной пиар.
2
1
Елена12.01.2018 17:30:29
Поликсена11.01.2018 22:31:55 В прокуратуре, наверное, уже отдельного сотрудника выделили для приёма жалоб на Н.О.П.

Источник: http://bk55.ru/news/article/117510/?rnd=0.40537889176219455#comment667790

Скажу вам больше, для нее уже судью отдельного выделили. * Все ее немногочисленные работники уже вслух об этом говорят, но не знают, как главному врачу вызвать врача
0
1
Владими₽»»как то таксе12.01.2018 19:39:40
Если бы не твоя Полежаева образца 2004 года со своей понаехавшей шабалой мы бы все жили совсем по другому!
0
1
Александра03.05.2018 19:04:05
А договор с автором музыки (с указанием обязанностей сторон) был подписан? Если "нет", то денег композитор не получит, тут и прокуратура не поможет! Тем более, если справка о премьере спектакля не отправлялась в РАО, которое защищает авторские права!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич