Новости. Омск

Сотрудник автогазозаправки попал под уголовное дело после смертельного пожара в Седельниково

На автозаправочной станции следователями проведены обыски и выемка документации.

В Омской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту пожара, в котором погибли пять детей из приемной семьи. Дело было возбуждено в отношении оператора газозаправочной станции и других лиц. Их подозревают в предоставление услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, 39-летний оператор автогазозаправочной станции заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности. После этого 56-летний отец занёс баллон в помещение кочегарки своего двухэтажного жилого дома, в котором находились его 49-летняя супруга и пять приемных детей: сестры в возрасте 6 и 9 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11 и 18 лет.  Около 13 часов произошла детонация газового баллона с воспламенением газовоздушной смеси и обширным пожаром, во время которого погибли находившиеся на втором этаже дети. Их приемная мать, находившаяся в бане на первом этаже, получила ожоги 3 степени, но смогла самостоятельно выбраться из помещения, в настоящее время женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Глава семейства, находившийся на первом этаже дома, получил незначительные ожоги, его выбросило из помещения ударной волной. Не пострадали 14-летний мальчик и 17-летняя девочка, которые находились в учебных заведениях.

Сейчас дети находятся у родственников опекунов, им оказывается психологическая помощь. Приемная семья характеризуется положительно.

– В ходе осмотров места происшествия изъяты элементы газового баллона и другие вещественные доказательства, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, в том числе для установления причин смерти детей. С оператором автогазозаправочной станции сейчас работают следователи. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На автозаправочной станции следователями проведены обыски и выемка документации, – рассказали в региональном Следственном комитете.

Допрашиваются собственник и работники заправки. Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Костя23.01.2018 15:32:39
А папаша не причём получается? Ах да он же благополучный.
5
4
Омич23.01.2018 15:43:08
Разрешили личные автомобили заправлять газом.Автомобили стоят у жилых домов, подойти и выйти из дома невозможно без респиратора. Возле подъезда да и в самом подъезде очень сильно воняет газом от автомашин. Кто разрешил таким образом травить народ? Люди вы ведь не дебилы, что бы себя травить!
5
0
фауст23.01.2018 16:14:07
Вина папаши - 100%. С холода занес в кочегарку и поставил на печь, чтобы быстрее разогреть. А искать будут на заправке.
7
0
Канада23.01.2018 18:37:05
Это серьезная проблема, всей баллоной системы. Сегодня ради интереса посмотрел свои баллоны, испытания конца 80х.
Менять в горгазе долго и муторно, на заправке 5минут.
Вывод обмен должен укладываться в 5 минут.
Создавайте доступную логистическую схему обмена.
1
0
alastar23.01.2018 19:36:07
да можно и быстрее менять, чем пять минут. Есть заправки где меняют тот же сг-транс на 5 северной. Просто цена будет больше, чем просто залить на заправке. Можно и при желании бытовой баллон в авто запихать и через трубку заправлять на любой заправке, запрвщик же в авто не полезет.
5
1
Иван23.01.2018 20:51:25
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПЕЧЬ? ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем ересь всякую писать. Кочеграка - это спец. помещение в доме, а не печь. Проверили бы еще газовую заправку Скиллера в Таре, а то тоже покупаем гаг и боимся, он горит каким-то не синим огнем.
0
7
город24.01.2018 00:01:59
В нормальной стране,все заправки Скиллера на сегодня прекратили бы свою работу.Шла бы массовая проверки и газа,и техники безопасности и всего остального.В том числе каждого сотрудника.Но ,это -Омск!Здесь виновным объявят стрелочника.Кто когда вообще инспектировал заправки и проверял законность их работы.Далеко ходить не надо:в трех школах России были вооруженные нападения на школьников и учителей.Выводы сделали?Нет!Сидят старушки-вахтерши и все.Здесь пошумят и успокоятся.А Скиллер после своего депутатства ,наверное,будет избран в главы.
0
0
сосед24.01.2018 03:04:12
Ага, в главы! так просто лысаков свое теплое место отдаст! Он Скиллера скорее прикроет, а накажут как всегда простого работягу стрелочника.
2
0
омич24.01.2018 08:12:42
Для Ивана - газ в Омске один.Глаза нужно с утра мыть чтобы не казалось.А вот что бочек на бензиновых заправках понаставили за последние два года - вот это реальная проблема.Если на специализированных газовых заправках соблюдаются правила то там сколько раз наблюдали картину как подъезжает водитель, открывает капот и как будто заправляет машину а на самом деле у него в багажНике 2 пятидесяти литровых баллона и ему оператор их чудненько заправил...вот это проблема!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru