Новости. Омск

Начинающим водителям предлагают выдавать временные права

Фото: Mos.news

Постоянный документ они смогут получить только в том случае, если не совершат грубых и опасных для окружающих нарушений.

О таком предложении сказано в  резолюции III Конгресса автошкол.

Такие нововведения хотят принять для того, чтобы водитель сам был заинтересован в аккуратной езде. Как сообщается в документе, если новоиспеченному водителю не удастся получить постоянные права, то ему придется вернуться к статусу ученика автошколы со всеми вытекающими последствиями в виде новой оплаты обучения и пересдачи экзаменов.

Как сообщает RT, кроме того, для водителей-новичков могут ввести дополнительные ограничения, в том числе в скоростном режиме, в перевозке пассажиров и движении в темное время суток и по автомагистралям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Трудяжка26.01.2018 18:17:17
А что, у нас основное количество аварий и беспредела на дороге исходит от новичков? Вряд ли. Что-то активные инициативы пошли в последнее время, но уж больно бестолковые. То у тех, кто очередную замену прав делает раз в 10 лет, заново экзамен провести, да на скамейку автошколы на повторное платное обучение отправить при несоответствии (а его можно организовать, было бы желание). То у новичков права поотбирать и на скамейку вновь оплачиваемой автошколы при несоответствии. Только вот с себя начать автошколы и представители структур ГИБДД никак не хотят. Для начала - не надо брать взяток и давать права полу***м, которые ездить не то, что не умеют, а и понимать специфику дороги никак не хотят. А, может, стоить отбирать права у всяких Багдасарян и других отпрысков известных людей, которые плевать на правила хотели и ездили везде, где только можно на камеру, создавая опасные ситуации на дорогах? Тогда было бы что показать по телевизору. пресытившись гордости за проведенную работу. Ведь по сути много мер противодействия можно разумных придумать, да где уж там. Проще так вот - бесхЫтростно и наХло.
0
0
Глеб26.01.2018 18:18:56
Если государство наше любимое увидит в этом экономический плюс в виде госпошлин, то, безусловно, примут эту инициативу, подготовят изменения в законодательство и примут единогласно.
И автошколы, и государство заинтересованы в получении прибыли ото всех всеми путями, а не в снижении аварийности.
Почему только новичков переучиваться? А злостных нарушителей ПДД, которых только столб исправит, отправлять учиться и унижаться не стоит? Какие-то они непоследовательные и смешные в своих инициативах.
8
0
неравнодушный26.01.2018 18:33:23
А не лучше бы к депутатам любого уровня так применить, выдавать тоже депутатский мандат тоже временно. После принятия плохих антинародных законов то продлять дальше ненужно.
2
0
ГОРОЖАНИН27.01.2018 07:52:50
а что за организация такая - КОНГРЕСС АВТОШКОЛ? Ещё и сдачу экзамена по ПДД при замене прав лоббируют. Очень сильно денюжек халявных хочется? Сидят бездари, и придумывают, как в карман гражданам залезть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru