Новости. Омск

Американское издание написало о митинге против выборов в Омске

Фото: vk.com/teamnavalny_om

Журналистов восхитила выносливость сибиряков.

Митинги в рамках «забастовки избирателей», организованной оппозиционером Алексеем Навальным, прошли вчера в 118 городах страны. Массовая акция впечатлила американские газеты The Boston Globe, The New York Times и другие издания.

При этом статья на сайте The Boston Globe под названием «Россияне храбро встретили холодную погоду, чтобы выразить протест против Путина и выборов» открывается рассказом о митинге в Омске. Журналист упоминает о видеотрансляции из Омска, города в Центральной Сибири, где женщина кричит: «Они не хотят выборов, потому что они не хотят перемен!».

Затем повествуется о тысячах протестующих почти в сотне городов России, особое внимание уделяют событиям на Тверской в Москве. Алексея Навального автор статьи называет «харизматичным лидером оппозиции в борьбе с коррупцией». Издание подробно описывает ход митингов в Москве и Санкт-Петербурге, рассказывает о задержании Навального и о лозунгах протестующих. Судя по всему, западные СМИ хорошо осведомлены о ситуации в России: журналист упоминает даже о том, что «мистер Путин никогда не упоминал имени мистера Навального».

Американские журналисты восхитились выносливостью россиян, которые приняли участие в митингах, несмотря на сильные морозы. Так, The New York Times пишет о холодах на Дальнем Востоке и Сибири, упоминая, что в Якутске было -45 градусов Цельсия, и несмотря на это на улицу вышли толпы протестующих.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
32
дед Пихто29.01.2018 14:52:30
Сразу ясно кто финансирует Нахального...
8
0
сэм брук29.01.2018 14:54:15
НУ У НЕГО ЖЕ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, КАК У ДРУГИХ КАНДИДАТОВ.
10
23
Chrun29.01.2018 14:55:16
Местечковые тусовки адептов секты "А навалим как мы им" привлекли внимание The Boston Globe, The New York Times???
Массовая акция количеством 5000 навальнят на всю Россию?

Не смешите мои тапочки! Кто заказал "акцию", тот ее и "осветил" в прессе!
12
2
Мороз29.01.2018 15:00:14
ДЕДу,кто финансирует для тебя ясно,а кто строит политику в государстве начиная с 90х?
26
6
Натeлa Пoлeжaeвa29.01.2018 15:35:15
Я очень рада что россиянам не все равно, кто станет следующим президентом России. Официальные цифры власть будет замалчивать, но все понимают что Навального поддерживают миллионы!
10
21
Агент29.01.2018 15:53:47
Его поддерживают только недалёкие школьники, безграмотные студенты и неграмотные россияне!
15
1
ПихтУ29.01.2018 15:59:32
А когда детки депутатов и прочих богатых людей России живут в Америке,кого они финансируют?Америку?
21
2
Наблюдательный29.01.2018 16:52:31
деду Пихту
До старых лет дожил, а ума не нажил.
1.Если бы ОНИ финансировали Навального, неужели он жил бы так бедно???
2.Какие ваши доказательства? КГБ следит за каждым шагом Навального, если бы были хоть какие-нибудь хоть минимальные доказательства иностранного финансирования - неужели ты думаешь, что КГБ хранило бы это в тайне? Да он бы давно уже в тюрьме сидел, как иностранный агент!
6
11
омич29.01.2018 17:10:08
враг должен знать какие у нас стойкие люди! даже если это и лохи которых разводит авальный.
5
1
Наблюдательный29.01.2018 17:10:10
Кстати, в качестве шутки юмора об иностранных деньгах в кампании Навального.
ИХТАМНЕТ!
13
3
Омич29.01.2018 17:36:04
Мороз, возможно тебе не известно что политику в государстве начиная с 90-х годов строила бывшая партийно-хозяйственная номенклатура КПСС. Она строила не только политику, но и экономическую модель государства. Что из этого получилось каждый может оценить на своем жизненном уровне, своей политической и экономической свободе. Что касается американских журналистов и изданий, здесь очень просто, в России есть независимые СМИ и Интернет и каждый желающий, где бы он не жил может ознакомиться с политическими и экономическими процессами в России, также как и мы где-то там, в той же Америке. Про счета и деньги за рубежом у Навального, это просто бред и смешно. Кто распространяет подобные слухи, сам возможно имеет что-то за рубежом и переводит стрелки на других.
1
0
мимо проходил29.01.2018 18:59:00
Что-то мне по памяти вспоминается, что в онлайн-трансляции минус 41 по Якутску произносили, а не минус 45. Что же до того, сколько было народу - тоже онлайн-трансляция показала, что было больше официальных данных. А что не так много, как кто-то мечтал - так, во-1-х, часть сторонников от студенчества разъехалась по своим домам, а во-2-х, протест и участие в кампании за кандидата (когда пришло много народу) не одно и то же, плюс много лишних приходило при приезде кандидата, просто поглазеть. Но был и звоночек для власти, связанный с последствиями отказа согласования в двух столицах: как подчеркнул один из сторонников, если нет согласования - нет и времени окончания, то есть гулять по улицам можно вплоть до позднего. Так что - какие-никакие, а результаты первые есть, много дальше зависит от верности перенаправления на народный контроль. Что в авторитарной системе тож непросто, когда народ делят на официальный, который "от власти", то бишь с разрешением от нее на контроль, и подлинно народный. Вот последнему власть будет доказывать, что он к народу не относится (по крайней мере, согласно их трактовке прав на контроль), а прихвостни власти будут в комментах пытаться нарисовать какие-то связи с кем-то. Службисты, думаю, тоже свою лепту внесут, так что услышим еще состряпанные теле-версии по их заказу, про связи подлинно народных контролеров чуть ли не с инопланетянами (но строго под контролем гос-депа).
4
3
Гость29.01.2018 20:17:58
Даже до Америки докатилась информация о народных волнениях в России. И только Российское правительство ничего не видит и не слышит. И знать ничего не хочет. И на всех ему плевать. Так зачем нам идти на выборы? Тех за кого народ хочет проголосовать на выборы не пустили.
2
2
омич29.01.2018 20:36:51
волнения хомячков)
1
1
мимо проходил29.01.2018 20:50:11
омичу: любимые слова про хомячков тешат сознание - или чешут?!))) От того, кого называете текстом про хомячков, обычно - не дождетесь ответа, как они реально оценивают, к какому именно классу в эволюции они относят своих оппонентов: не опускаться же до уровня..!
2
2
Батори29.01.2018 20:57:01
Кто финансирует, тот и контролирует расходы. Этим ребятам нужно просто в информационном центре поставить отметку "Запрет на замещение должностей государственной и муниципальной службы".
0
0
мимо проходил29.01.2018 23:59:27
Для Батори: если исполнительная власть вначале создает подконтрольный себе орган власти законодательной, который, используя ширму якобы не-КПСС-сной партии власти, уже в интересах исполнительной власти финансирует все другие органы власти, включая судебные органы, включая высшие конституционные - значит ли это, что у всех этих органов не может быть иной точки зрения на кандидата, кроме мнения того, кто их финансирует (формально законодательная, а реально исполнительная, осуществляющая свою волю через контроль за большинством в законодательной и далее за любыми подконтрольными ей системами в обществе)? Исходя и Вашей точки зрения - ответ: "значит"! Ведь сами говорите: кто платит, тот и... Проверяем это: а) "Средства на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, предусмотренные федеральным бюджетом, поступают в распоряжение Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в соответствии с утвержденной бюджетной росписью о распределении расходов федерального бюджета" б) "После того, как все главные распорядители бюджетных ресурсов сдадут в Минфин свои бюджетные росписи, на их основе формируется сводный документ, который затем утверждается Министром финансов". То есть, сколько выделено будет - утверждает изначально Минфин (!а не устраивает деятельность - то, кто утверждает, может и урезать финансирование, не соглашаясь утверждать!), и только потом уж - подконтрольный через партию власти законодательный орган. Понятно дело - кто платит, кто платит... И это - 1-е. Это не значит, что я согласен с Вашим тезисом, про кто платит - это просто доказательство того, что не все определяется логикой, подсунутой Вашим вождем (про кто платит, вырванную фразу от Ленина, которую бездумно пытаетесь применить Вы), пытающимся прикрыть свои темные делишки перекладыванием обвинения на других, с больной головы на здоровую. Теперь 2-е: смотреть надо онлайн-трансляцию - там видно было, как народ донатировал Навального. Так что Вы - дважды сами себе противоречите...
1
0
мимо проходил30.01.2018 00:16:58
Для Батори - дополнительно: если Вы не понимаете, что такое "вертикаль власти" - хотя бы почитайте - мож, хоть образуетесь. Например, из циклопедии: "...Вертикаль власти (властная вертикаль) — выражение, применяемое в российских СМИ для описания системы власти в Российской Федерации. Обычно с самых первых случаев употребления этих словосочетаний подразумевается именно вертикаль исполнительной власти. Хотя оба словосочетания стали использоваться в СМИ с 1991 года, широкое применение они нашли при президенте В. В. Путине, который с самого начала своего правления поставил задачу укрепления вертикали власти в России...".
Для справки: единожды созданное - обычно стремится достичь максимума. Поэтому любой другой вид власти при наличии созданности вертикали в исполнительной части - лишь сфера для ее дальнейшего распространения. Что в переводе на простой бытовой для Вас: безраздельность и полнота власти, имевшаяся в СССР, через построение вертикали имеет свойство само-восстанавливаться. Что и видим все последние 18 лет...
2
4
Омская глубинка30.01.2018 00:32:36
Ого! столько здесь проплаченых навальновских троллей! Навальнята, на горшок и спать, завтра в школу.
3
0
мимо проходил30.01.2018 01:17:38
Омской глубинке: дитятко, укладывайся, да мысли нехорошие о чужих денюжках несуществующих отгоняй! Лучше о своих, но не сейчас, а завтра подумай, а то зависть - плохая штука, свои могут перестать заводиться, пока фантазировать о чужих будешь. Баюшки!)))
1
0
гость30.01.2018 21:26:25
для дедов пихто и прочее..... ну и дальше голосуйте за вечнонародноизбранного и утешайтесь с зп 10.000 руб.наро дураки дороги деньги............
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич