Новости. Омск

В Омской области назвали улицу в честь Леонида Полежаева

Фото: Ufa.kp.ru

Такой подарок экс-губернатору подарили исилькульские депутаты на его 78-й день рождения.

Теперь улица Калинина в Исилькуле стала улицей Полежаева. Ее переименовали начиная с дома №1 по дом №102, говорится в решении Совета Исилькульского городского поселения.

Такое решение приняли 30 января – в день рождения экс-губернатора.

Уточним, что некоторое время в детстве он жил в Исилькуле. В этом году Леониду Полежаеву исполнилось 78 лет.

Кроме этих изменений еще депутаты переименовали часть улицы Партизанской в улицу Гурника в честь недавно умершего священника местной церкви отца Николая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
арнольд01.02.2018 13:21:49
И памятник 100 метровый из золота
53
0
Пенсионер01.02.2018 13:26:14
А Омск что же отстает? Надо назвать его именем Омское"МЕТРО"!
14
1
ОМСКИЙ ГОЛОС01.02.2018 13:29:59
Подарите этой одиозной личности книгу "Трещины на пъедестале",а то он стал забывать, какие статьи УК РФ ожидают его.
26
0
Светлана01.02.2018 14:11:01
Еще гидроузел и аэропорт-федоровка,в аэропорт полежаева
15
0
Так01.02.2018 14:11:19
Лизнули....
1
8
Дед Педагог01.02.2018 14:21:05
Как раз уже не лизнули,а оценили.Нет пророка в своем Отечестве...
16
0
сэм брук01.02.2018 14:21:53
...и автобусы-Вольво-Леонид
12
3
конь01.02.2018 14:26:44
Была такая передача в телевизоре "Губернаторский час". Вот в ней ЛКП прямым текстом заявил, что омичи и жители области дали ему поддых, проголосовав за коммунистов на выборах. НЕ могу процитировать но смысл такой вот... Из за этого Москва лишила нас Нефтезавода, это тоже его вывод. Мы с Вами виноваты что нефтезавод сменил регистрацию. Губернатор нас в этом впрямую обвинил. Хрен с нефтезаводом!
3
0
Маша01.02.2018 14:45:51
А у него всегда кто-то был виноват! А Собянин с другой планеты появился?
23
0
А01.02.2018 14:55:17
Что же это творится, товарищи?
Омск сами знаете где, а одно бывшего губернатора - в Совет Федерации, именем другого - улицу называют...
3
0
12301.02.2018 14:55:52
Станислав, вы, конечно, циник, но это очень смешно.
6
0
ivan01.02.2018 15:08:29
Ну, теперь пойдет дальше: имени Шрейдера, Назарова, Буркова...
20
0
Алексей01.02.2018 15:14:36
А жителей этой улицы спросили, хотят ли они жить на улице Полежаева?
6
0
Вася01.02.2018 15:24:41
А чё всего лишь улицу в райцентре? надо было площадь какую нибудь в Омске назвать))) за такие его достижения, как самое скоростное омское метро, гидроузел, омск Федоровку, отличные транспортные развязки, переведенные на газ ТЭЦы, за возвращение в Омск градообразующих предприятий, за приток квалифицированных кадров и в целом увеличение населения области и за многие другие "великие" достижения и за заботу об омичах! Ура!Ура!Ура! бывшему губернатору товарищи!
7
1
Константин01.02.2018 15:53:57
Что там улицу, метро, Омскую область переименовать в Полежаевщину!
6
0
Юрий01.02.2018 15:54:54
Забыли все про Ан-3,Антарктидой даже испытали,а вот не пошло,как и все.
2
1
Поймите01.02.2018 16:06:40
Улицы специально называют именами личностей с неоднозначной репутацией, чтобы плебсу было что обсудить на кухне, отвлекшись от истинных проблем.
14
33
Омич01.02.2018 16:18:57
Хорошо когда улицы и площади называют в честь наших земляков и плохо когда называют в честь тех, кто не родился и никогда не жил в нашем городе и области. По разному можно относится к Леониду Полежаеву, но так уж исторически сложилось, что именно он стал руководителем Омской области в сложный, даже можно назвать в трагический период нашей истории - распад Советского Союза и начала возрождения России как государства. Это были очень трудные годы для жителей области и на мой взгляд Полежаев сделал все зависящего от его и даже более, чтобы как-то смягчить социально-экономическую ситуацию и защитить граждан от тех проблем которые могли быть еще более негативными и болезненными. Уверен, пройдут годы, десятилетия и личность Полежаева будет восприниматься обществом только положительно и в честь его не только улицы будут называть, но и памятник поставят на одной из центральных площадей Омска. Так что всему, своё время.
3
0
ЧЕЛ01.02.2018 16:35:48
Матерый человечище,смотри какая реакция-многое еще помнят,рано еще увековечивать по всему рано.
11
17
Николай01.02.2018 16:43:37
Правильно сделали Леонид Константинович много для региона сделал !!! А тяфкать и поливать много ума не надо!!!
10
5
Иной Омич01.02.2018 16:54:52
Исилькульцы, наверное, очень довольны, что в бытность ЛКП у них мебельная фабрика померла, молокозавод сдох. Того, с чьей подачи это произошло, действительно надо увековечить.
2
0
Иной Омич01.02.2018 16:58:43
Омич, это Вы такой тонкий стёб запустили? Смешно...
3
0
ГОРОЖАНИН01.02.2018 17:12:17
а не слишком много чести этой неодиозной личности?
8
0
ом01.02.2018 17:44:53
я бы какое ни будь болото переименовал в "болото Полежаева!".
Как раз по заслугам! Или вырубку - Полежаевская пустошь! Вернее ПОСЛЕ Полежаевская пустошь! :о(
6
0
Виктор01.02.2018 17:45:41
А вот "полежаевскую" надбавку к пенсии ветеранам Омской области в размере 550 рублей нынешние местные, так называемые, законодатели отменили поделив ветеранов непонятно как. Хотя ветеран он и есть ветеран как его не дели. Как так можно? Где совесть?
8
0
Гость01.02.2018 18:40:29
Нонсенс!Главному архитектору развала региона такие почести!Так его пора под суд отдавать,несмотря даже на его возраст!
4
3
Гость01.02.2018 18:42:54
Иному омичу!Да омич ли ты?????Тяфка позаборная!
0
0
виктор01.02.2018 19:21:36
Все колокола звонят во звонят во славу Полежаева.Как Казахстан переживает это и Назарбаев за лучшего товарища своего.
4
0
Василий01.02.2018 19:57:24
Вы все забыли, куда делся нефтезавод и т.д. да что там вспоминать на трупах наших лучших людей города и области было это правление!!!! Напомнить фамилии!!! Улица. Слов нет ! До сих пор эта клика правит! Хочется матерится, но не буду! Время всё по своим местам расставит! И в гробах ещё вертеться будут! А Буркова поддержать надо а то уже вообще скоро из ОМСКА (детройт) будет!
0
3
Посторонний01.02.2018 20:01:16
Жизнь простых людей становится все хуже м хуже. Зато прошлое на таком фоне многим кажется все лучше и лучше. Полежаев, кстати, это чувствует. Правильно делает. Он опытный политик и кое-кто стоит рядом с ним ло сих пор.

Достойно уважения то, что он в курсе проблем области. По многим вопросам обозначает свою позицию.

Ну а что касается улицы - раз люди в Исилькуле решили - пусть будет. Ничего плохого в этом нет. Их право.
3
0
Мороз01.02.2018 20:17:45
Омич,да уж ЛКП так всё смягчил,что не известно когда всё твердеть начнёт.А жителей перемиинованой улицы,я думаю,никто и не спрашивал,кучка каких нибудь * всё решила.
1
0
ОМСКОМУ ГОЛОСУ01.02.2018 20:42:01
"Кто ж его посадит? Он же памятник!"
4
0
.01.02.2018 20:43:01
Как так? В Исилькуле мебельная фабрика помёрла, молокозавод сдох, но в городе Исилькуль нет проблем купить мебель и молочные продукты, как так?
3
2
Омич01.02.2018 21:28:42
"Мороз", как бы вы, а также ненавистники Полежаева, поступили на его месте, когда распался СССР, все связи разрушились, заказов нет, оборонка остановилась, предприятия московского подчинения, а рабочие оборонки местные-омичи, что надо было в той, сложной ситуации делать?
Улицу Калинина переименовал Исилькульский городской совет, то есть, депутаты, которых избрали на выборах жители Исилькуля.
0
0
Маша01.02.2018 21:50:03
То-то он в первых рядах передела оказался. Если ему так все противно было, мог бы и уйти, не брать грех на душу. ЕГО ВСЕ устраивало!!!
0
1
Мемориальное кладбище01.02.2018 21:54:16
Все правильно делают с улицей. Пора уже.. давно пора.
2
0
Киприоты01.02.2018 22:02:11
А мы Омскводоканалу присвоили имя Полежаева. Да, да, теперь так и называется «Кипрский ОмскВодоканал имени Л. К. Полежаева».
0
0
Александр01.02.2018 22:07:35
Не надо господа популизмом заниматься, у нас на центральных каналах популистов предостаточно.
0
0
Маша01.02.2018 23:00:36
Ну и как мне теперь детям объяснить за что?
6
0
Так02.02.2018 00:29:11
Омич, а как другие области, менее обеспеченные пережили трагический период ? Тюмень например ? Новосиб ? Кемерово ?
У нас было ВСЕ - промышленность, военная крупная, и самая мелкая. Образцовое сельское хозяйство, развитая транспортная сеть, энергоснабжение и еще много чего..
И где все это счас ? Даже сбербанк тюменский, т.к. ЛКП так его обобрал, что больше омского филиала не стало. И молоко из Владимира возят и новосиба, конечно в исилькуле проблем нет купить. Проблема где деньги на это заработать ? На север на вахты ? Вот и валят все куда угодно из этого болота имени ЛКП, тьфу...
2
0
Мороз02.02.2018 13:06:57
ОМИЧ.А вот и ответ на вопрос.постарался бы поступить как наши соседи-максимально сохранить-удержать промышленностьс/х,а не закручивать ничего не давшие, авантюрные на тот период, проекты.
1
0
Омичка10.02.2018 19:50:16
Я полностью не согласна. Он ничего полезного для омской области ни сделал. Только амбиции, одни амбиции. Руководил, 20 лет, как он любил чтобы его называли, "хозяин" ... И что он сделал за эти 20 лет..??? "Хозяин"
.ах ах ах метро построил...Знаете ли вы, что когда в совхозе Алабота был председателем Паустьян (всего то пару, тройку лет), он дал работу всем жителям, он платил достойную зарплату без задержек, он построил причал на озере, купил катер, катамараны, парусники для жителей и их детей, он построил клуб, дороги, элеватор отремантировал, вся молодеж после школ и техникумов оставалась в Алаботе. А знаете почему??? Потому что есть озеро, где можно ловить рыбу, потому что платят мужикам достойную зарплату, на которую они могут прокормить свою семью, своих родителей пенсионеров, содержать свой скот. Численность тогда, это был 1990 примерно, превышал все пределы. Строили новые дома, детские сады, построили поликлиннику, не было нужды ехать в Русскую поляну к врачам, врачи были местные, жители Алаботы, но получившие образование в Омске. Лечили детей и стариков. Что сделал тогда Ваш любимый Полежаев..........Видя адекватного, любимого публикой конкурента (Паустьян только планировал податься в губернаторы), посадил Паусьяна в тюрьму, в сговоре с судами и всей этой шушерой местного управления, приписав Паустьяну лживую, гадгую, порочищую его репутацию ложь. Убрал достойного кондетала и своего конкурента. Вот как хотелось быть у власти, управлять жизнями людей, вашему благоверному Полежаеву. Всех денег, ваш любимый Полежаев в свою могилу не заберет. Ну да, будет наверное гроб не в 5 ты мяч рублей, а подороже... Но отвечать ему за свои грустные поступки, все таки придется. Да, здесь на земле, у него есть защитники, но "там", ему придется за все ответить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич