Новости. Омск

Полежаев как-то очень странно дал согласие на улицу в свою честь

Леонид Полежаев

По данным издания, принадлежащего противникам экс-губернатора, он ничего об этом не знает.

Леонид Полежаев, в честь которого в Исилькуле назвали улицу, прокомментировал это загадочно. Глава Исилькульского городского поселения Владимир Гилль сказал, что экс-чиновник был в курсе: «Решение наше, но мы у него согласия спрашивали».

На вопрос «Он ответил «да»?» глава ответил: «Практически да».

По данным портала «Суперомск», который принадлежит противникам экс-губернатора из группировки Виктора Камерцеля, Полежаев заявил, что якобы ничего об этой улице не знает. «Мне ничего об этом неизвестно. Никак не могу комментировать», – заявил он.

Об этом решении стало известно вчера. 30 января, на день раньше, чем положено по графику, прошло заседание местного совета депутатов городского поселения. Возможно, что перенос  связан с тем, что 30 января – день рождения Леонида Полежаева. И решение совета было неким подарком бывшему главе региона.

На это заседание пришло лишь 9 из 16 человек списочного состава. Юрист местной администрации внес предложение переименовать часть улицы Калинина (с дома №1 по дом №101) в улицу Полежаева. Присутствующие на собрании депутаты единогласно одобрили.

Любопытно, что на форуме сайта местной газеты при обсуждении идеи большинство высказалось против, сообщила пресс-служба обкома КПРФ.

В ноябре прошлого года на заседаниях районного совета обсуждали предложение присвоить имя Полежаева местному ледовому дворцу, но эта идея особого энтузиазма у депутатов не вызвала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Александр01.02.2018 21:42:09
Пусть обнародуют поимённо кто из депутатов проголосовал "за", от каких партий и почему из 16 присутствовало всего 9 депутатов.
25
0
qwerrr01.02.2018 22:21:20
не каждый согласится жить на этой улице
0
0
ЧЕЛ02.02.2018 00:56:30
Ну конечно:нас интересовало только обожание и восхищение омичан-остальное предательство.
45
0
ЯяяЯ02.02.2018 02:49:56
Предлагаю в честь его величества назвать наше самое быстрое и комфортное метро. Ведь не зря человек столько сил, времени и денег потратил на его строительство. А все ради нас - жителей Омска. Что бы нам было комфортно.
35
1
Гость02.02.2018 09:03:52
Его пора под суд,а местные подхалимы конкретно ложаться под него!
5
15
102.02.2018 09:18:10
А простите, джентльмены, я правильно понимаю, что Назаров увеличил долг Омской области в почти три раза? При Полежаеве это было около 17 а при Назарове около 49? Я ничего не перепутал? Конечно, это "мелочь". Может быть я ничего не понимаю в экономике, но откуда взялся ПРОФИЦИТНЫЙ БЮДЖЕТ? Если область продолжает занимать деньги? Если люди БЕГУТ? Да, наверное суровый султан РУБИЛ ГОЛОВЫ, но результаты - НАЛИЦО?
4
1
Гость02.02.2018 09:25:58
Хм...!Кудой?Сама система должна была быть результативной,но перестарки были никудышными!Особливо Суслов с Леонидом Ильичом!
41
2
Андрей02.02.2018 09:38:58
Развалил область, сельское хозяйство и производство. Стыд и позор называть улицу именем вора и бездаря.
3
14
102.02.2018 09:48:18
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЕОНИД КОНСТАНТИНОВИЧ!
5
2
Омчанин02.02.2018 10:01:45
Улица для проведения сельских гей-парадов)
6
0
Маша02.02.2018 10:16:54
Белорусы не скатились в яму, а мы в очередной раз там. Потому что Лукашенко не дал проходимцам рвать страну.
1
1
Тормоз02.02.2018 10:24:29
Простые, доверчивые и недалекие люди в этом селе.
22
1
Приваленский02.02.2018 10:53:16
Умом Россию не понять.губернатор который развалил село, город, распродал друзьям прибыльные активы, а сам укатил в Лондон проживать свои года. Как это понять?
5
0
гость02.02.2018 11:02:16
Зачем о нем напоминают - только народ злобят. Хорошо, что хоть сковырнуть смогли, казалось, что как репка из сказки будет сидеть...сидеть ...
4
18
102.02.2018 11:46:20
А чё не хвалите Назарова? Взяли бы да похвалили - вот молодец, всё устроил и навёл порядок, НЕ ТО, что Полежаев. Посмотрим, что про Буркова скажут - когда уйдёт? ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ. Проведите сравнение - сколько сбежало от Полежаева и сколько от НАЗАРОВА? А сколько сбежит от Буркова? Простая математика.
6
0
Маша02.02.2018 11:58:50
1! Всерьез не понимаешь, что эти расхлебывают, то натворили предшественники, или притворяешься?
1
6
.02.02.2018 12:41:22
Надо метро им.Манякина назвать, он был инициатором, с него всё началось, затем уехал в столицу, а другим проходится расхлёбывать..
14
1
Мороз02.02.2018 12:42:37
Единице.Не мороч голову, а думай больше.Весь развал города и области идёт со времён любимого тобой ЛКП.Назаров и тем более Бурков здесь не причём, они, пожинают плоды его"руководства"-воровства.
6
0
Кипрводоканал02.02.2018 13:24:40
Боремся за честь именоваться именем Полежаева. Стараемся изо всех сил.
4
3
102.02.2018 13:43:33
Мороз - а что, кроме Омской области видел? Я видел другие области, где бандосы только деревни с лица земли не смели. Страшно, когда две деревеньки стоят рядом ( НА СТО ДВОРОВ) и ни одна собака не лает - нет никого. Последних двух я летом видел - сфотографировал. Зимой дед умер - ЕГО МЕСЯЦ ПОХОРОНИТЬ НЕ СМОГЛИ. Во первых дороги замело снегом, во вторых когда труп окоченел - его в гроб не засунешь - размеры нужны больше. КАКАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ? Телефонов нет, дорог нет, каменный век. Мы тут при социализме живём (мне так кадр из той области сказал, когда в госях был). СТОРОЖЕНКО ПРЕДЛАГАЮ ЗА МЕДИЦИНУ НАГРАДИТЬ!
1
15
ДС02.02.2018 13:57:56
Мороз, я такого * губернатора, как Назарова, давно не видел. Прокакал все что можно, загнал область в нищету. При Полежаеве, напомню тебе, беспамятному, преобразились Исилькуль, Называевск, Тара и другие нас. пункты области. Назови что-то подобное при Назарове. При Полежаеве в области понастроили инфраструктурных объектов больше, чем в соседней "успешной" Новосибирской области. Назарова судить надо было за все его "подвиги", а не медальками награждать. Одно только неосвоение федеральных средств на 300-летие Омска чего стоит. Такой шанс для города прокакали.
7
2
Так02.02.2018 14:31:13
Единицу походу совсем понесло....:-)
Ты на север отъедь на 200км такое увидишь...как из речки воду берут, куда скотина пить и гадить ходит, т.к. больше НЕГДЕ...и еще много всего.
В других областях живут в разы лучше в деревне, да и в городе тоже. Я проехал на машине очень много по нашей стране.
6
0
да?02.02.2018 14:52:58
Единицу походу совсем понесло....:-)

ДА? А сколько деревенек-то исчезло. Тысяч 20? Видел всего 700 км от Москвы - вымерли деревеньки-то. НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ от тысяч деревень! Вдоль дорог больших ещё что-то теплится, чуть вглубь - всё (ВСЁ ПРОС***ЛИ?)
0
0
В02.02.2018 14:57:21
Поддерживаю полностью. Омичи сидят у себя в домиках и ничего не видят.
0
0
Елена02.02.2018 15:07:16
Хотелось бы уточнить: на сайте Исилькульской районной газеты "Знамя" голосования по этому поводу не было. На странице газеты в "Одноклассниках" проводилось голосование по поводу присвоения имени Полежаева исилькульскому Дворцу спорта. С такой инициативой выступал совет ветеранов Исилькульского района. Это было в октябре прошлого года. Результаты голосования здесь https://ok.ru/gazetaznam/topic/67596411229457
0
0
Мороз02.02.2018 16:44:31
ДС,1.Назаров просто просидел место,о нём разговора нет.Разговор о том,что на момент база у Омска и области была на порядок лучше чем где то.А теперь что видим?
29
0
нет сил терпеть02.02.2018 18:12:52
В этом регионе пропитанным смрадом полежаевско-шредеровско -камерцелевскими дел жить воистину невозможно. Не зря во времена бездаря Назарова уехало более 361000 чел. Улицы называют именами тех кто развалил область и гнобил омичей .Позорище! Не хватило ума назвать улицы именами истинных ГЕРОЕВ России,которые были и есть
4
0
Гость02.02.2018 20:22:39
Мир сходит с ума!А точнее РФ перед апокалипсисом 18 марта!Что будет?
5
0
Оптимист02.02.2018 21:06:53
Я проживаю в Исилькуле на Полежаева на пересечении с Голушко
0
0
Беляш03.02.2018 09:56:08
А почему его Бонковский не наградил? Или считает, что Полежаев работал как-то не по Манякински а лучше? Награда не доросла до героя?
0
5
103.02.2018 09:57:23
А чё так мелко-то? Про Немцова слышал - его именем площадь перед посольством России в США хотели назвать. Это в Нижегородской области на севере почти ВСЕ деревеньки повымирали. А в Исилькуле ещё что-то теплится. Вот если бы именем Полежаева в Штатах что-то назвали тогда всё ПИПЕЦ. А так Штаты сказали устами учёных сказали - ОМСК БОМБИТЬ ПЕРВЫМ. Там ещё дохрена осталось тех, кто опасен. И благодаря ПОЛЕЖАЕВУ - в том числе. Так что ОМСК - первым при Полежаеве был на уничтожение.
6
0
чё мелет03.02.2018 10:10:16
эта 1 сама же вон распинается о том, в какой агонии сельская местность, а сама тут же поддерживает одного из разрушителей сельского хозяйства.
1, ты сначала в себе разберись, тут не нужно иметь высшего образования, тут и твоих двух извилин хватит, чтобы понять, что сделали со страной те, кто у руля с начала 90-х...
1
6
103.02.2018 13:25:23
Омская область при Полежаеве и после него дала рекордные миллионы тонн зерна - его девать некуда. ПАродают за бесценок. Так что "чё мелет" - ты либо "крест сними, либо портки надень".
10
0
Маша03.02.2018 21:41:35
1!В области все шло по накатанной при совках системе. Был запас прочности. Люди и в страшном сне не могли себе представить, что все выльется в то, что сейчас имеем.Твой любимец вытер ноги об свой народ, куражился по полной со своей свитой. Вы думали, что мы снизу, все дураки и ничего не понимаем.
6
0
кол он и есть кол04.02.2018 11:17:12
1, мели Емеля, твоя неделя...
2
0
гость05.02.2018 10:22:50
да он согласился бы и страну в свою честь переименовать.
0
0
вячеслав10.02.2018 19:24:08
Позор, депутаты совсем совесть потеряли.
1
0
галина24.02.2018 13:31:32
какая улица какая честь..вместо детского пособия пластмассовые тазики выдавал...а деньги которые Москва присылала прокручивал..а аэропрт ...метро.... где денежки...НАРОД да зачем нам с вами это надо пусть молится в храме который отстроил грехи замаливать
0
0
галина24.02.2018 13:38:47
в парикмахерской что по адресу 21амурская 4 ...навязывают..услуги.....
1
0
Светлана26.02.2018 01:02:46
Для Исилькуля Полежаев сделал очень много!!!! Дворец культуры!!!Ледовый дворец!!! Районная больница!!! Лицей!!! ГЛАВНОЕ!!!Газ провел в села..А сколько раз дороги делал!!! Что вы говорите разные гадости!!! А еще СИБИРЯКИ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич