Новости. Омск

Родители 8-летних омичей жалуются на дискриминацию в спортшколе «Авангарда»

www.hawk.ru
www.hawk.ru

По словам отцов и матерей, тренер полноценно занимается лишь с избранными воспитанниками, а остальных ребят администрация выживает из школы.

В редакцию «БК55» обратились родители учеников детской хоккейной школы «Авангард» при одноимённом клубе. Их сыновья грезят хоккеем и с горящими глазами спешат на тренировки, но мальчишкам пытаются перекрыть путь в спорт.

Тревожная обстановка сложилась в команде для детей 2009 года рождения. Это второклассники, которым в нынешнем году исполнится 9 лет. Ребята с 5-летнего возраста занимались в спортшколе: учились стоять на льду и обращаться с клюшкой, сдавали нормативы. Минувшей осенью маленьких хоккеистов торжественно посвятили в «авангардисты». И тут начались проблемы. Родители рассказывают о них на условиях анонимности – боятся, что их сыновьям станет ещё хуже. У омичей накопились вопросы и к руководству школы, и к одному из её старейших тренеров – Игорю Семёнову. Мама одного из учеников недоумевает:

– Игорь Петрович набрал себе группу из 20–25 ребят и тренирует только её. В нашей группе сменилось уже несколько тренеров, но на занятиях ребят почти ничему не учат. Почему в группу Семёнова вошли именно эти дети, непонятно. У наших сыновей результаты ничуть не хуже.

Омичке вторит отец другого воспитанника. Мужчина заявляет, что тренер Семёнов работает с двумя группами 8-летних хоккеистов, но относится к «избранной» и «отверженной» группам по-разному.

– По какому принципу он свою группу отбирал, неизвестно, но не по спортивному – точно. «Своих» учеников он тренирует по-настоящему, а остальных просто выпускает кататься на лёд. Во время «сухой» тренировки в спортзале наши дети просто сидят в раздевалке.

Учёба в хоккейной школе – бесплатная. Семьи за свой счёт покупают только экипировку. Среди родителей ходит молва, будто в отборе «привилегированной» группы не обошлось без «коррупционной составляющей». Но наши собеседники утверждают, что с фактами, подтверждающими эти слухи, не сталкивались. Единственное, что беспокоит омичей, – неравноценное отношение к детям. Вдруг мальчик, из которого мог бы вырасти перспективный хоккеист, уйдёт из спорта только потому, что ему не дали возможности развить свой потенциал?

В конце минувшей недели напряжение обострилось. Восьмилеткам из «отверженной» группы назначили «ледовые» тренировки на утро. Родители пытались возразить: в это время их дети находятся на уроках. В ответ администрация «Авангарда» предложила матерям и отцам перевести сыновей в другие общеобразовательные школы, где занятия проводятся во вторую смену. Льда на всех не хватит. Остаётся только либо соглашаться на эти условия, либо уходить из спорта.

Родители возмутились. Они предположили, что их детей вынуждают покинуть хоккейную школу, чтобы администрация могла сдавать освободившийся лёд в аренду и получать прибыль. Взаимопонимания с директором ДЮСШ «Авангард» Евгением Корноуховым омичи не нашли. Нескольким родителям пришлось переводить сыновей в другую школу – но не общеобразовательную, а хоккейную.

– Я уже записала ребёнка в школу [при дворце спорта имени] Кожевникова. Сын раньше мечтал попасть в академию «Авангарда», но в школу «Авангарда» он ходить больше не хочет.

О конфликте в хоккейной школе написал и сайт «СуперОмск». После этого администрация хоккейного клуба «Авангард» заявила, что никого из воспитанников школа к отчислению не принуждает, и призвала родителей обращаться с жалобами напрямую к директору Корноухову. По словам наших собеседников, публикация дала эффект: перемещать тренировки на утро не стали. Но родители опасаются: этот эффект – кратковременный.

Мы связались с хоккейной школой «Авангард» и попросили прокомментировать претензии по поводу несправедливого отношения к воспитанникам.

– Анонимные жалобы не комментирую, – ответил завуч школы, который, впрочем, сам наотрез отказался представиться. – Пусть родители пойдут ко мне и переговорят со мной. Разве я такой страшный? Никакой конфликтной ситуации не было и не должно быть.

Мы поинтересовались, может ли школа гарантировать, что перед «лишними» учениками вновь не возникнет угроза отчисления. Ведь родители боятся, что спустя месяц ситуация повторится. Завуч был краток:

– Есть хорошая русская пословица: «Волков бояться – в лес не ходить».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
5
омич05.02.2018 17:31:55
"Блатные родители" * тренеров с начала 2000-х.сколько пацанов вынуждены были уехать в другие регионы!! Все знали и молчат))
15
0
Мужчирин05.02.2018 17:39:11
Все там есть! В свое время Бардин заставил уволится Стародубцева, который выпускал 1982 год со Свитовым, Шастиным-младшем, Барановым и Гутовым, потому что на него нажаловались блатные родители что он их деток не ставит. А не ставил по спортивному результату. Стародубцева погнали, и сразу во вторую пятерку подняли блатных деток в команду 1992 года Рождения. После чего Максим Казаков ушел обратно в свой 1993 год. И много таких историй про кумовство и блат.
28
0
михаил05.02.2018 18:04:00
еще хуже ситуация с 2007 годом после прихода Евгения Корноухова он привез в команду больше 15 детей из других городов а омичей выгнал в другую школу кто то уехал из города, а кого не выгнал создал такие условия что за этот год тренировок их тоже можно будет выгонять этим детям создают такие условия льда вместо 6 раз всего 2-3 что они деградируют и по окончанию года их тоже выгонят. Создается такое впечатление что нам не нужен омский хоккей почему в других командах иногородних детей 2-3 на всю команду а у нас уже больше половины. Все это прикрывают кубком Газпромнефти ведь разве можно из за одного турнира такое делать. Турнир пройдет а с чем мы останемся. Сейчас руководство школы не знаю под руководством Шалаевых или нет но 2007 год угробили ради каких то кубков хотя они ни чего не завоюют это уже точно. Развалили Авангард а теперь и за Школу взялись.
11
0
Виктория05.02.2018 18:09:34
знаю одну историю как к директору школы в декабре пришли родители 2005 пожаловались что тренер выражается нецензурной бранью. На что Евгений Александрович сказал изложите в письменном ввиде и в итоге после писем этих детей отчислили так что на на тему Пусть родители пойдут ко мне и переговорят со мной. Разве я такой страшный? Никакой конфликтной ситуации не было и не должно быть.
Результат уже известен
7
1
фан05.02.2018 18:22:05
Недолго осталось ждать скоро эту всю бражку повыгоняют не даром СУ-33 в совет директоров зашел. Сейчас все поставлено на финансовый результат определенных лиц кто с команды имеет а кто и со школы
14
13
Лена05.02.2018 18:30:42
Этот * Игорь Петрович ему уже наверное 70 и какому хоккею он может научить маленьких детей которым нужно показывать а он еще работает чему вы удивляетесь у него кличка 3 т.р. наверное делится с начальством
2
5
Николай05.02.2018 18:41:32
Просто одни блатные родители, оказались блатнее других блатных родителей.
Если бы у них был какой талант, то намётанный глаз тренера это бы сразу заметил
10
1
Миша05.02.2018 19:16:47
Не кому не нужны одаренные поверьте мне
12
4
банана05.02.2018 19:17:41
Я вот тоже смотрю КХЛ по телеку и офигеваю глядя на некоторые фамилии в составах и тренерских штабах. Так что дорогие родители, спорт продан, играть будут обманщики хоккея, пешеходы всякие, но не ваши талантливые дети. Хотите результат и верите в своего ребенка,что прям звезда хоккея или футбола растет - собирайтесь и переезжайте в москву.
20
7
Хокк05.02.2018 20:08:25
Лена, не неси чушь. В том то и дело, что тренеры не берут денег. Запугали их конкретно, что символические подарки на свой день рождения невозможно вручить. Если бы брали - все эти обиженки давно бы пролезли в состав. А Семенов за бортом оставил таких "тузов", что они никак не могут ему этого простить. Просто привыкли, что все покупается и продается, а тут облом. В состав проходят действительно сильнейшие. "Наши ребята ничуть не хуже" (!!!) - да ваши ребята за 3,5 года не научились на коньках толком стоять! Все это - это дешевая атака на школу и тренера.
10
0
Так05.02.2018 20:17:41
Давно пора подразогнать как этих "ястребов" или авангард как их там счас называют.
Блат на блате, родители платят за то что бы их детей продвигали.
знаю династию которые вынуждены были уехать из Омска, т.к не давали играть, попросту выжили
не команда, а отмывалка просто.
16
9
Омск200905.02.2018 20:18:04
Как же надоели неадекватные родители некоторых детей, занимающихся в команде Авангард-2009!Они занимаются всякой ерундой, писульками жалоб и подобных статей, но совершенно не находят свободного времени на занятия со своим ребёнком. Если у вас амбиции на профессиональный спорт и Вас не устраивает тренер, найдите другого тренера,да, дополнительно,да, за деньги, и занимайтесь, а не плетите интриги. То, что дети одинаковые-это абсолютная неправда, совместные игры,это постоянно доказывают, и любые тесты-на скорость, ловкость это подтверждают. . Не говоря уже про спортивную дисциплину,когда одни дети слушают и выполняют команды тренера, а другие веселятся и стреляют из клюшки по невидимым мишеням и да,это дети, кот. в этом году исполняется 9 лет.
9
6
Омск200905.02.2018 20:30:48
Очень хочется обратить внимание на то,что в так называемой 2 группе Авангард-2009,успели поработать несколько тренеров и больше похоже,что блатная составляющая как раз у них в составе, раз школа никак не может с ними распрощаться, несмотря на отсутствие прогресса.
13
9
.05.02.2018 20:47:20
Забрать детей от туда и устроить в другую спортшколу, в городе их полно..
11
4
Хокк05.02.2018 20:48:06
"Может ли школа гарантировать что наших детей не отчислят?" - ключевая фраза статьи. Спортивный принцип - не, не слышали! 2009 год - единственный, из которого никого(!!!) не отчислили до сих пор. А зря! Весь этот скулеж длится уже два года! Нашлось 3-4 скандальных родителя, которым все не так! Тренер не такой, тренирует не правильно, не замечает гениальности наших детей и т. д. И т. п. Дали другого тренера - через полгода опять плохой! Червертый тренер у них сейчас!!! Сейчас страсть как захотели к Семенову попасть обратно! Але, уважаемые, вы 2 года назад говорили что он вообще не тренер! В разговорах с вами аж противно становилось от того, как вы его оскорбляли, отходили от вас сразу. Что, переобулись? Уже стал тренером, к которому вы мечтаете попасть? Ни чести ни совести у вас.
3
4
Чибрик05.02.2018 20:55:31
Семенов конечно тот еще кадр, одни "нормативы" в 7-летнем возрасте чего стоят)), но родители еще смешнее "У наших сыновей результаты ничуть не хуже.":D там там на этих бедолаг без слез не взглянешь, катаются кое-как на 3-х опорах)) ну и в комментах народ веселит, у всех по истории, про злого корноухова отчисляющего народ направо и налево и тренерах взяточниках)) господи, какие вы ладно бы просто дураки, а то еще и вруны, лишь бы брякнуть че пострашнее, авось завоняет...
5
1
Хокк05.02.2018 21:07:12
А захотели вернуться к Семенову, потому что видят результат его тренировок. Первый состав получился очень боевой. В активе победы на сверстниками из Барыса, Магнитки, Салавата Юлаева, Юности, Тюменского легиона. А второй состав чем может похвастаться? Регулярным проигрышам ХК Кожевникова с неприличным счетом? Или проигрышам с двузначным счетом первому составу? А ведь тренер Семенов вам сто раз говорил, предупреждал, занимайтесь с детьми дома, работайте над их поведением и прилежанием, подходите ко мнее, я вам буду говорить над чем поработать дома. Но вы же у нас самые великие и умные! Рассуждали, что привели пацана к тренеру вот пусть он и делает из него хоккеиста. Вот и имеем результат - кто слушал тренера и выполнял рекомендации - играют, кто баловался - письма в Спортлото пишут. "Ребята ничем не хуже" - вот просто хочется чтобы уважаемые товарищи журналисты что Вашего издания, что СуперОмска пришли на любую тренировку и сами определили где первый состав а где второй. Благо катаются в одинаковых майках.
3
3
банана05.02.2018 21:28:48
Да-да, вы что родителей за дураков держите?Каждый ,у кого ребенок пошел в профессиональный спорт уже столько денег отвалил, а теперь мы должны реально поверить, что детские тренеры за 10-15 тыс работают и ездят на трамваях и голодают в поездках?)))Это все за родительский счет! А как этот "родительский счет" распределяется - другой разговор! А как же оплата поездок, проживания? И проживания и питания тренеров в том числе? И прочее-прочее-прочее ! Так что не надо ля-ля, все это имеет место быть,и собирается с родителей больше,чем надо под предлогом нужд. У кого возможность "подойти лично с другой стороны", тот и без мыла пачку денег тренеру сунет.
0
0
банана05.02.2018 21:30:27
Вон "откатчики"- местные хоккейные таланты минусят уже
6
1
Лена05.02.2018 21:36:28
Это не последняя игра где команда которая не подходит для Игоря Петровича была на лавке даже без тренера это дети в 8 лет им же тренер не нужен так почему этот супер тренер тоже не ушёл а Игорек свистел вместо судьи когда атака шлага в его сторону. Таким образом можно сделать любой счёт. И я посмотрю как вы запоёте когда он вас в составе заменит. А нам уже все равно мы ушли из этого балагана
2
3
Хокк05.02.2018 21:41:01
Банана, ну конкретно, кому и какую бешенную сумму вы отвалили и за что? Почему у нас сыновья играют и никто ни про какие деньги не слышал? Поездки - да. Платим за проезд и проживание родителей и детей.Тренеры - получают командировочные. Такая политика школы, оплачивают поездки детям только как они начнут играть на России. Про какие еще вы деньги несете? И тренеры уже давно не получают 10-15 тыс. После института физкультуры молодые пацаны на 20-25 приходят. Опять домыслами на диване занимаетесь?
3
1
Наталья05.02.2018 21:52:07
Любители Игоря Петровича посмотрим что вы запоёте через годик другой я уже видела таких когда дедушка внука тренировал и где они теперь а Кирюша играет
3
3
Хокк05.02.2018 22:03:32
Лена, ну смешите ей Богу! Вы про последнюю игру? Счет там был 12:1. Вашу единственную шайбу соорудили 3 наших пацана, командированных к вам в команду на игру. Какой счет кто сделал? Ваш тренер судил и свистел, отмеряя секундомером 2 минуты. Если моего отчислят - значит сам виноват, не дорабатывал, значит появился кто-то более достойный в команде. Так тому и быть.В Спортлото кляузы точно не буду строчить.




Это не последняя игра где команда которая не подходит для Игоря Петровича была на лавке даже без тренера это дети в 8 лет им же тренер не нужен так почему этот супер тренер тоже не ушёл а Игорек свистел вместо судьи когда атака шлага в его сторону. Таким образом можно сделать любой счёт. И я посмотрю как вы запоёте когда он вас в составе заменит. А нам уже все равно мы ушли из этого балагана

Источник: http://bk55.ru/news/article/119390/#comm
2
0
банана05.02.2018 22:06:59
Хокк,я говорю не только о хоккее, и о футболе ,например, а к хоккею имею прямое отношение, не диванное, и не только родительское. Это вы или прикидываетесь, или просто еще не вырастили своего хоккеиста,чтоб узнать, сколько "талантищ" играет за откаты, и сколько отсиживаются на лавке, но зато в составе. А какие сюрпризы ежегодно приподносят регламенты.... Значит ,у вас все это в переди. В любом случае удачи вашим спортсменам, пусть их это обойдет стороной.Чтобы все эти мечты и вложения не накрылись медным тазом классу к 9му, когда и школа упущена, и по спорту результаты посредственные. Имея в своей семье и профессиональных футболистов, и хоккеиста,и сама в прошлом серьезно занимавшись фигурным, я своих детей в омский спорт не пущу дальше уровня спортсекции для здоровья.У меня все.
4
3
Хокк05.02.2018 22:22:03
Банана, я говорю только о том, с чем столкнулся сам. Перед приходом в Авангард тоже слышал тонны комментариев, куда пошел, зачем, готовь мешок денег и прочее. Я и говорю, что до данной секунды со мной или с кем-то из других родителей ни про какие деньги никто не говорил, ручку подмазать не просили. Я думаю, что надо просто ребенку стремиться быть лучшим на льду, стремиться быть лидером, выкладываться на тренировках и играх,внимать каждому слову тренеру. Тогда, какой бы тренер не пришел, в какую бы ты команду не попал - будешь играть и ни какие "коммерческие" ребята тебя не вытеснят. Любой тренер ведь тоже не враг себе. Результат с него требуют. А если у него все "коммерческие"? Его самого в три секунды выпрут.
10
2
Frend05.02.2018 23:00:43
Уважаемая Елена, фамилию Вашу называть не буду. Вы когда бегали с сенсационным материалом по газетам, Вы от чьего имени выступали? От отцов и матерей которые думают, что в первый состав попадают если с 5 лет занимаются? Я например Вас не делегировала выступать от имени второй группы. Мы адекватные родители понимаем, что нужно много работать, что бы попасть в первый состав. А другим в свою очередь много работы чтобы не вылететь из первого состава. Какому хоккею может научить 70 летний Игорь Семенов,(даже отчество не смогли написать)? Ну хотя бы обыграть 2 состав со счетом 12-1, хотя постойте, Вы даже не в основном составе второго состава, откуда Вам видеть как прошла игра, Вам наверно в друх словах рассказали, что ребята были не хуже
3
2
Frend05.02.2018 23:10:05
Через год, если не окажитесь в первой пятерке Кожевникова 2009, хватит смелости извинится перед 70 летним Игорем???? Или взволнованные Омичи будут читать статью от имени, пожелавших остаться неизвестными родителей, которые бьют тревогу, что очередной тренер перекрыл дорогу к спорту одаренным детишкам и в состав попадают только любимчики и толстым кошельком? Интересно если в очереди за колбасой, перед Вами она закончится, как это объяснить? блатной залез наверно))
1
1
Марина05.02.2018 23:15:22
Дорогой Frand, у неё замечательный пацан, отличный хоккеист, у которого горят глаза. Он любит хоккей и прекрасно играет... Кто бы занимался?? Семёнов любит готовых и это факт, а с трудными, но перспективными надо же заниматься, не так ли. И ещё не понимаю зачем отрываться на детях? Ну выгони ты родителей в раздевалку, а дети ему в рот заглядывают до сих пор!
4
2
Алексей05.02.2018 23:28:31
Я родитель «звездного хоккеиста2009”. Родители 2 группы, пакуйте чемоданы, побеждает сильнейший, в спорте это так. Ещё есть время устроить своих деток в кружок резьбы по дереву! Игорь Петрович замечательный тренер, который в своей жизни достиг многого, воспитав кучу ребят-спортсменов. Статьи про то что вас кто-то выгоняет-это полная чушь. Вы некоторое время назад от Игоря Петровича сами отписались, что сейчас то поменялось в вашем * сознании? Вы же *, какой он плохой, а сейчас наше время и место в раздевалке занимаете. Идите уже с авангарда, есть же Кожевникова и Паша, на мой взгляд достойный тренер, хоть и молодой! Причём дети то сами бы и не против уйти, а вот родители, как заноза у авангарда! Годами ранее такого малодушия не было, отсеивали всех лишних боломутов! Нафига водить ребёнка в школу к тренеру, которого вы ненавидите? Уходите сами, по английски, не прощаясь, вам звонить вслед точно никто не станет. Парадокс- обсираете тренера, а сами бегаете жалобы пишите, чтобы он у вас тренировал! Уходите, дайте место другим!
2
2
Frend05.02.2018 23:28:47
Марина об этом и речь, горят глаза это прекрасно. Нужно срочно помешать Игорю 3 тр потушить этот огонь. Поэтому она и покинула этот балаган. Вот и проверим ее слова на деле через год!! И зоркий вгляд Игоря Петровича, который только по понятным ему, 70 летнему *, принципу не пригласил ребенка Елены в первый состав.
2
3
Алексей05.02.2018 23:38:10
Да елена правильно сделала, что ушла. Нафига бы ещё одна * исполняла бы так? Тут и родителей 2 группы хватает, которые за 400 рублей на подарки для ребёнка, готовы удавиться, или орать с трибун на тренера, что он * или писать ахинею на дешевых интернет ресурсах *? Это же не от большого ума! У вас желчь и завести из всех дыр лезит... вам не место в авангарде!
4
2
Омск200905.02.2018 23:40:30
По инициативе родителей, группа детей ушла от Семёнова примерно 2 года назад и каким образом он виноват в отсутствии результата у этих детей на данный момент. Как я понимаю цель у этих родителей только одна ( ни себе, ни людям) - хотят всеми способами создать негативную обстановку между детьми, родителями и тренером.
2
3
Алексей05.02.2018 23:47:34
Родители 2 группы, зачинщики, могу зачинщиков по фамилии назвать, хотите? Прям здесь, как вы и хотели для всех это не новость будет! А руководство и тренер посмотрит на этих *, которые уже несколько лет мрут в душу нашему предаодителю. Для меня тренер как родной человек, а ребята все как свои дети, все родители уде как родственники, это мы звездная команда авангард 2009 1 группа! И любой с 1 группы так скажет, а у вас во 2 группе как? Одни скандалы и ругань!
1
0
Иван06.02.2018 00:09:11
Иван
4
4
Иван06.02.2018 00:16:55
Во время просмотра очередной игры -показухи мастерства Семёнова,все ,кто находился на балконе рядом с Евгением Шастиным слышали,как он по телефону говорил,что у второй группы катание на хорошем уровне и у некоторых пацанов даже лучше ,чем у первой,что заниматься надо со всеми одинаково! А хоккеисты второй группы уже два года не видят главного тренера 2009 года Семёнова И П на льду,хотя это его прямая обязанность !!!Его главный грех-ГОРДЫНЯ !!!
5
0
Иван06.02.2018 00:23:03
Алексей !!! Всё,что вы описали выше ,по всем признакам очень похоже на СЕКТУ !!!!! ПРЕДВОДИТЕЛЬ......РОДСТВЕННИКИ.....кровью не клялись ???? Тут вся проблема в неправильном подходе к тренировочному процессу,а не игра в отношения между родителями и предводителем !!!
2
0
Ава0906.02.2018 00:52:10
Большая часть игроков 2 группы,которая выходит играть против 1 состава, это воспитанники Семенова И.П., кот. с сентября тренируются во второй половине дня из-за 1 смены школы, и у них как раз есть катание и перспектива.
12
2
Иван06.02.2018 00:58:21
Ребята,вы ничего не перепутали ??? Обращаюсь к родителям "звёздной группы" .....мы все привели своих детей заниматься в школу Авангард !!! а не в частную школу Семёнова !!! Никто от него не отказывался !!! Он должен был заниматься со всеми одинаково !!! Он сам отказался !!!Очень гордый и страшно алчный человек !!! Руководство каких тренеров давало,с теми наши пацаны и занимались и никто на них не жаловался , всё устраивало !!!А тренера Лысака О В уволили совершенно неожиданно для всех....тренер то был классный и дети его любили,не смотря на всю строгость его характера и в группе был порядок !!!А вот ЗТР Семёнов только успевал отбирать накатанных хоккеистов и вратарей !!! И если вы ещё не знаете,у Павла Сергеича не раз пытался переманить к себе игроков .....что же имеются пробелы в вашей олимпийской сборной ?!? Так же он и переманил когда то у другого тренера хоккеиста Аверина ...купив ему клюшку и коньки !!!!! Так что у вас всё интересное впереди !!! А Игорь Петрович ,так как является главным тренером 2009 года , обязан вести тренировки у всех детей этого года .И никто не стремился залезть в Ваш ЗВЁЗДНЫЙ состав ,дабы не стать вашими родственниками !!!
7
1
Лихачев06.02.2018 01:04:33
Какая гадость. Бедные педагоги.
Как абсолютно нейтральный человек, очень хорошо изнутри знающий систему СДЮСШОР (так как создавали СДЮСШОР-20 "Динамо", могу абсолютно точно сказать три вещи.
1. Абсурдную вещь написал один из гостей, что талантливые игроки не нужны. Любой тренер желает воспитать чемпиона, в этом суть спорта. И второе - кто не знает - за передачу игрока в профессиональную команду тренер получит большую премию денежную.
2. Следует из первого. Да, детей уважаемых родителей всегда будут лелеять в спортивной школе. И не только из-за денег - есть дети бывших игроков, работников клуба и т.д. Но в первую пятерку (или по футболу в основу) их никогда по блату не поставят - во вторую, в третью - да, но не в первую.
3. Кто не попал в основную группу - тут правильно пишут - не нужно обижаться и бросать, уходить. Нужно больше тренироваться самостоятельно. Ясно, тренер любой больше внимания будет уделять основной группе. Для того в любом виде спорта и существует вторая группа, чтобы оттуда постепенно лучших забирать в основную группу. После 12 лет народ начнет бросать сам и места будут освобождаться. В итоге в основной группе останутся две категории: талантливые и неталанливые, но трудолюбивые и дисциплинированные. Потом вспомните, кто дотерпит до выпуска.
5
2
Марина06.02.2018 08:38:49
Кто мечтал к нему попасть, к Семенову???? Так мечтали, что 8 человек в кожевникова убежали и остальные ещё чуть чуть походят, посмотрят и уберут скоро, так как его уже все знают, что он тренирует "своих", очень странно как то что с пяти лет он их выбрал, пятнашку и не менял больше ни разу, других все время менял, а сдесь все теже, пророк, угадал сразу и до 8 лет. Дальше, если вы уверенны в своих звездах, что так переживаете, что мы пришли?? Про тренеров вы просто говорите ерунду! После того как Семёнов от нас отказался (и кстати почему он отказался? разве это педагогично, отрываться на детях, бросать их, не здороваться и не важно в связи с чем.... ), затем к нам пришёл временный тренер, он сразу нам так сказал, а после него пришёл Лысак, и не пишите ерунды, что Лысака мы выгнали, нас и временный то устраивал Назаренко, ну а Лысак то вообще супер и мы все в восторге от него! Если его и убрали то только не мы! Вы и дальше летайте в мечтах и путайте себя иллюзиями, через пару лет он и вас выпнет и на берет человек 15 из других городов!
2
1
Первый в мире и в западной Сибири06.02.2018 08:47:16
Чё вы голову морочите!? Тренеру сразу видно кто перспективный а кто нет. Для родителей, естественно его чадо самый лучший.
Остаются только лучшие, остальных оставляют, чтоб не портить психику ребенку. Потом все равно отсеются.
1
1
86645506.02.2018 10:45:08
Так это не секрет. Еще лет 10 назад слышал, что нужно платить за ребенка тренеру - иначе в основной состав никогда не поставят. Ну это же элементарно вычисляется - минимум оперативных мероприятий.
2
1
Хокк06.02.2018 11:45:59
Марина, ну вы же не довольны что, якобы Семенов с вашими детьми не занимается? Как встал вопрос, что школа не имеет возможности выделять лед на три группы (такого нет ни в одной команде), так вы резко переобулись и захотели к нему попасть! Два года на каждом углу кричите про него, какой он такой-сякой, не тренер и прочее и тут резко к нему захотели! А могли спокойно заниматься после обеда в Арене у своего тренера. Решили бы вопрос с общеобразовательной школой и все.
И что значит "тренирует своих"? Мы ему не родственники, не братья и не сваты и даже не хорошие знакомые. Тренер до сих пор не знает как большинство родителей зовут, а родители не знают где он сидит или где кабинет директора школы, куда вы повадились ходить как на работу. Может он просто отметил пацанов, кто его слушает, старается,кто показывает определенные результаты? Отношение родителей и детей к тренировкам было заметно с первого года обучения.В первом составе успешно занимаются пацаны, которые пришли на полтора года позже остальных и начинали в третьей(!!!) группе, так что не надо про несменяемый состав. Кто хотел, тот успешно тренировался и пробился.Забавно было по-началу за этими родителями наблюдать! Нас сторонились, держались кучкой, потом начали осторожно интересоваться, сколько надо сдавать денег!))) На вопрос, какие деньги, смутившись признались, что им во второй группе так сказали! До сих пор с ними вспоминаем и смеемся.

По поводу переживаний... Поверьте, никто по поводу вас не переживает, что вы пришли (откуда кстати и куда?). Пока вы 2 года жалобы строчили и жаловались во всевозможные инстанции, мы просто тренировались и старались не обращать внимание на весь этот негатив. Но, терпеть и молча слушать надоело! Как вы только наших не называли, со злобной иронией - "элита", "избранные", "звездный состав" и т.п. Хотите оспорить что наши на данный момент сильнее? На льду, в зале пожалуйста.
И еще раз повторюсь, если придут объективно более сильные мальчишки чем наши - уйдем. Жалостливые письма писать не будем.
2
1
Хокк06.02.2018 12:08:37
Ну вот что полезного вы можете посоветовать своему ребенку, чтобы он успешно тренировался, если вы сами не понимаете термин "спортивный принцип"? Весь смысл "второй группы" - это дать возможность детям проявить себя, чтоб тренер тебя заметил и перевел в основной состав! К этому стремиться надо, а вы рассуждаете как-будто это что-то плохое! Это шанс мальчишек заиграть и жаль что среди них нет вашего ребенка. Про школу Кожевникова. По секрету вам скажу, что все родители спят и видят свое триумфальное возвращение в Авангард. Через годик будут приходить на просмотры. Можете на эти слова деньги поставить, не проиграете.
Про то, кто от кого отказался и кто был инициатором всего этого бл...ва я вам мог бы целую статью накатать, с хронологией и фамилиями. Желания нет вновь копаться в этой грязи. Скажу одно: когда узнал, что те, кто заваривал всю эту кашу готовы вернуться к Семенову, я понял, что у этих людей честь и собственное достоинство отсутствует как ненужный рудимент.
2
0
Олёк06.02.2018 12:32:10
Смешно читать !!! Мы прошли всё это !!!Родители первой группы,все кто дошёл до молодёжки за последние годы вам скажут,как мало деток осталось в хоккее в итоге !!!
0
2
Иван06.02.2018 12:49:34
Хокк, вам не приходило в голову,что не все такие как вы фанаты ,спите и бредите хоккеем ,а есть люди,которые хотят,чтобы их дети занимались спортом для здоровья,иммунитета,фигуры и т д.Тренер,который занимается с детьми после обеда так же и ваш тренер ,или это не так ....поменяйте школу и занимайтесь у него вы сказали...так вот это вы побежали в начале года школы У менять,а мы не собираемся своих детей дёргать среди года.У нас есть официальный тренер ,пусть он и занимается и не надо тут про честь и совесть...у каждого своя правда
1
0
Хокк06.02.2018 12:50:21
Олек, по этому поводу никто никаких иллюзий не строит. Все в курсе, что если из ДЮСШ взяли в молодежку 1-2, то уже хорошо. Нам это тренер с самого начала пытается довести.
6
1
Кожева06.02.2018 13:01:30
Сейчас к нам пришли ребята из авангарда. Я знаю их практически с 5 лет. Хочу поспорить ,что ближе к апрелю Семёнов И. П вряд ли захочет сыграть с командой КОЖЕВНИКОВА 2009.Ребята пришедшие из авангарда ничем не уступают физически вашему 1 составу.Их просто не учили играть в хоккей.Думаю Павел это исправит. До встречи на льду. Играфик рассудит.
1
0
Хокк06.02.2018 13:01:41
Иван, для иммунитета и красивой фигуры - это вам в плавание надо было. Косая сажень в плечах и 190 см гораздо красивее чем кривые ноги.)) Для себя можно побегать и на залитом льду во дворе. А в ДЮСШ наверно и нужны мальчишки, которые болеют хоккеем. Смысл школе в вас вкладываться, если вы уже решили что для вас это несерьезно?
1
1
Кожева06.02.2018 13:25:56
В начале сезона Семёнов приглашал наших ребят к себе.Никто не пошёл. Потому что там зтр Семёнов.
0
0
Хокк06.02.2018 13:38:09
Кожева, нормальный подход, который вызывает уважение! До встречи на льду!
0
0
Новосиб06.02.2018 13:48:36
Семёнов второй год не хочет играть с Кожевникова , первая задача Семенова переманить игроков потом играть,если не получиться игры не будет.Родители 2009 года попросите игру с Кожевникова 2009 , или боитесь , если вы звёзды счёт должен быть минимум 15-0. А потом болтайте .
0
0
Новосиб06.02.2018 13:54:02
Хокк. Просите Семёнова игру !!!!!! Все хотят посмотреть!!!!
0
1
Омск06.02.2018 13:55:14
Никто насильно не переманивал, было предложено перейти в дюсш Авангард, родители отказались это их право.
3
1
Олек06.02.2018 13:58:09
Хокк,а не много на себя берёшь ??? Вообще ,в курсе сколько детей нашего возраста должно быть сейчас в Авангарде ??? В Магнитке,Автомобилисте ,Тракторе по три группы по30 человек !!! Уж как нибудь родители определяться где их дети кататься будут!До Газпрома живите спокойно ,воспитывать СВОИХ детей ,не лезьте в жизнь других !!!
2
1
Ещё один Кажева)06.02.2018 14:08:50
Зачем так врать,хокк !!! На сколько я помню,в начале года Медведи играли с вашей второй группой (ну которые у вас никакие)тренер был Лысак ! Так ваши нас выиграли 6:2 !!! А ваш основной состав с нами отказывается почему то играть ??? Пацаны пришли достойные от вас к нам ,правда !!! То ли ещё будет !!!
3
1
Ттт06.02.2018 14:13:29
Вообще говорят у Семёнова три пятёрки все с подкаток не вылазили что вы спорите,они немного опередили время , поверьте через пол года все другие пацаны их медленно догонят ,потом им опять надо идти на подкатки , значит в равных условиях они вас не могут обогнать,у родителей страх детей пинают на подкатки,фанатам здоровье не надо.В Кожевникова детей подкатками не мучают,а Семёнов это приветствует, дети же чужие. Вот и подумайте!!!
2
2
Хокк06.02.2018 14:13:46
Олек, беру, сколько могу утащить. Ты то считаешь что вы вправе указывать школе, когда вам ставить тренировки, кого вам назначить тренером и т.п. Вам два года говорят, тренируйтесь, занимайтесь со своими детьми и не надо лезть к другим детям! Вы же, в каждой своей жалобе-писульке что-нибудь да булькнете про нас! Понравилось наше молчание? Этого больше не будет.
2
1
Хокк06.02.2018 14:25:16
Чего так возбудились? Сыграем непременно с вами и не раз. Только с кем и когда играть у нас решает тренер. Вы всерьез считаете, что если мы, сейчас придем и озвучим что вы хотите с нами зарубиться, он бросится тешить свое самолюбие? Кому и что ему надо доказывать?
4
2
Туман06.02.2018 14:33:39
Ведите детей в нормальные виды личные спорта и секции, где ребенок разовьется вне зависимости от того, станет он профессионалом или нет. Пример: плавание, единоборства. Видел, как дети тренируются в школе Шлеменко: там в первый состав (сборную) берут только тех, кто сам этого хочет и готов, допустим, на разминке отжиматься не 20 раз, а 50. Кто этого не хочет - занимается в группе попроще, где дают тоже достойную нагрузку.
В хоккее вашего ребенка, скорее всего, научат только завидовать и быть обиженным.
2
4
Алексей06.02.2018 15:34:57
Если зашла речь про подкатим- вам то кто мешал подкатываться? Для этого подкатки и нужны, чтобы потом не ныть! Вкладывать в деток нужно было своё время! Не только подкатки, но и гимнастика нужна дополнительно.
Зря вы сами не уходите, по спокойному, скандалы нужны. Мой совет, выбивайте себе тренера другого, у вас выбирать отлично получается, как перчаток меняете, а к Петровичу с нытьем со своим не лезет, нам тренироваться надо в спокойной обстановке.
2
1
Марина06.02.2018 15:58:40
Никуда мы не пойдём, где дали лёд там и будем тренероваться, а советы давайте себе, кому и куда пойти! Мы без вас разберёмся! Бегайте на подкачки все лето, сходите с ума вместе с петровичем, и в жару +40 прыгайте с его дочерью или женой, вам виднее! Выжимайте все из своих детей, вам ведь их не жалко, а уж Семенову точно не жалко их, но честно мне некоторых жалко, летом ведь надо отдыхать, они же дети, вам только кажется что они не устали, но видели бы вы со стороны их лица в августе месяце, ужассс
9
1
Дрон06.02.2018 15:58:45
Дорогие родители! сколько же интересного вы написали всех не перечитать. Звездный состав упрекнуть нечем они действительно играют лучше, играли бы хуже были бы вопросы. Действительно в них изначально тренер что то разглядел, но они забывают что мальчишки то растут, и развиваются по разному, а он как тренировал их плотно так и продолжает тренировать. И не может так быть чтоб из отобранных 15 там все вундеркинды, 1,2,3 соглашусь но остальные то искусственно подкатанные! Когда ты плотно тренируешься конечно ты должен давать результат а когда 2 года над тобой не работают и ждут не че ты не играешь то, он где должен учится играть, ему родители должны объяснять ты беги сюда ты стой там или он сам должен догадаться! Что то мы не видели чтоб у Семенова ребята сами изучали тактический хоккей!!! Хорошо играть когда одни расставлены на площадке а другие бегают за шайбой впятером, конечно результат все знают, мы уступаем звездам только в тактике, игры это и показывают, так как в катании можно некоторым звездам задать вопрос как? и не имея тренера на скамейки! когда на лавочке бардак. Что то никто не вспомнил игру звезд без ИП и легионеров в составе 2 группы счет 6:2 и на скамейки был Пережогин, а был бы Лысак, но даже при этих расклада у звезд был на скамейки молодой тренер хотя бы следил за дисциплиной. Родители 1-й группы сами не довольны когда с ними занимается Пережогин!!!!! Вряд ли 2 группа хочет заниматься с ИП, да у него еще больше нежелание с ними возиться, и тренера им не давать. директор же сказа что мы уже готовимся на газпром! только детям надо было альтернативу предложить хотя бы перехода в Кожевникова, а не так что у вас не будет льда если хотите меняйте школу. Одна радость для ДЮСШ что ребята сами расходятся и далеко не худшие!!
3
3
Ттт06.02.2018 16:59:30
Алексей вам и говорят подкатки для слабых ,искусственно убежать на пол шага,если бы все подкатывались я думаю вы бы и в третью группу не попали, во второй без подкаток дети отлично катят, а в первой бегают по льду , если вам не понятно спросите у профи.он расскажет разницу этих слов .Если вы к спорту имели отношение хотя вряд-ли вы бы все поняли, это сложно вам объяснить, вам рисовать надо.
2
0
Алексей06.02.2018 17:40:56
* Зачем говорить, а если? Мы разбираем что есть сейчас
1
1
Ттт06.02.2018 19:42:13
Алексей не в обиду,вам как делитанту надо смотреть передачу по воскресеньям Фетисов,ему я думаю вы поверите. Там он рассказывал что происходит с подкачиками и что происходит в будущем с ними когда они никому не нужны ,а вы будете думать что ваш ребенок лучший.
1
0
Леша06.02.2018 20:09:19
Ттт, смысл это обсуждать, сделать из ребенка хоккеиста, это марафон. Кто выбрал уйти в отрыв на старте, Вы возможно решили пройти дистанцию ровно или прибавить на финише. Каждый сам для себя решает как правильней. Кто выбрал правельный путь, покажет время. Не стоит смотреть на других и обсуждать, следовать нужно выбранной дорогой и если цель стоит, очень сложно помешать ее осуществлению, если цель выполнима.
3
1
Егор Крид06.02.2018 21:30:49
Вся соль и обида для вас в том, что подкадчики, которые занимались дополнительно сейчас в звездном составе, а вы во 2 группе. А именно сейчас, как минимум уже с начала учебы на подкатки не получается ходить вообще! Это был рывок, чтобы пробиться в первые пятёрки основного состава авангарда 2009! А вам господа могу с уверенностью сказать- основной состав омских ястребов 2009 - это ребята под руководством Игоря Петровича! Остальные- это группы здоровья! Я не строю иллюзий на счёт даже молодежки, 100% в ближайшие годы этот состав притерпит изменения, кто-то уйдёт, кого-то из групп здоровья подтянут, с других городов. Я говорю про поведение, склад ума, физического развития команды деток и их родителей в данный момент! Зачем нам боломуты в команде, которые все делают против шерсти. Я не говорю за всю вторую группу, в ней большенство ребят с нами рука об руку были и родители почти все адекватные и хорошие, это единицы родителей, их всего человек 5, которые не могут смириться и являются зачинщиками смуты с участием руководства и СМИ. Вот их бы выпнули подальше с авангарда, было бы зачетное решение! Да только у руководства авангарда видать духу не хватает на какашку наступать.
3
0
Марго07.02.2018 11:28:34
Детская школа и спорт это все круто, это все должно быть.... Но как же достали все эти дармоеды - хоккеисты, футболисты, баскетболисты с их семизначными суммами контрактов и бездарными играми при этом!
6
1
Иван07.02.2018 22:31:16
День добрый!я совсем посторонний человек в вашем кружке 2009г.но я много знаю про хоккей,мои дети занимались и занимаются хоккеем на профессиональном уровне-но я читаю ваш бред и понимаю ,какие вы все родители перекрытые!!!!вы все кто тут пишит хуже детей малых.Какие то группы все делят 1-2.Ваши дети пока все нули без палочек.Какие звезды?Мой совет -поменьше полируйте зад..цы вашем тренерам!!!и зачем вы льёте грязь друг на друга????вы себя позорите.Над вами все тренера и руководство смеётся??с уважением Иван .
1
2
Иван07.02.2018 22:37:07
Это надо быть полным дураком тесты проводить в 7-8лет!!!
1
0
Askhat09.02.2018 04:52:06
Победит БАБЛО:)знаем .проходили.столько времени прошло а болото не меняется.очень жаль.
0
0
Юлия Егорова28.10.2020 00:38:55
банана,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич