Новости. Омск

Омичи спутали запах этилмеркаптана с обычным смогом?

Фото: Omsk.bezformata.ru

Об этом заявила профессор аграрного университета.

Накануне, 7 февраля, на совещании посвященном образованию полыньи в Омске, профессор ОмГАУ Ольга Баженова заявила, что весь ажиотаж вокруг выбросов этилмеркаптана напрасный.

«По меркаптану ничего не доказано. Я считаю, что запах меркаптана образовался из-за фотохимического смога. Светило солнце, были выбросы с разных предприятий и автотранспорта. Чтобы одно предприятие накрыло своими выбросами Омск, такого не может быть. А запах этилмеркаптана был зафиксирован в разных районах города», – объяснила она свою точку зрения.

Все же многие гости города заявляют о том, что неприятный запах чувствуется еще на въезде в Омск.

Напомним, что начало таких выбросов было замечено почти год назад, а виновники до сих пор найдены не были.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
КВГ08.02.2018 13:38:23
Ну вот ведь какие омичи привередливые. Их травят разными, вполне приличными ядами с более приятными названиями, а они все настаивают, что это этилмеркаптан, этилмеркаптан. Успокойтесь и травитесь себе на "здоровье" другими ядами, зачем вам этилмеркаптан!!!
4
0
Омич08.02.2018 13:56:28
За это интервью, большую премию получит))
4
1
Александр08.02.2018 13:58:08
Да нет никаких запахов. И ЗП в Омске от 40 и выше. И не уезжал никто. И вообще будущее только светлое. О чем это вы все?
4
0
!!!08.02.2018 15:21:46
Типа придумала умную отмазку "фотохимический синтез"? Т.е. состав атмосферы Омка такой, что из-за "светило Солнце" образуется хрен знает что, включая меркаптан? Профессор, чо.
Я так понимаю, что следующий спикер по этой теме уже скажет - ну чего вы все пристаете с этим меркаптаном, было-не было, год уже прошел, какая теперь разница. И вообще - кто старое помянет, тому глаз вон
2
1
скептик08.02.2018 16:19:20
А еще один " ученый с тремя классами образования" вчера заявил, что в районе полыньи у Ленинградского моста выходит канализация с потоком " в диаметре менее ОДНОГО сантиметра"...Граждане, вы видели где либо канализацию с таким диаметром потока ???
1
1
сэм брук08.02.2018 16:24:48
обнародуйте сотовый и рабочий телефоны так называемого профессора ОмГАУ Ольги Баженовой
0
0
сэм брук08.02.2018 16:26:06
скептику- а может, кто-то в районе полыньи у Ленинградского моста просто в речку какает. Вот вам и диаметр-радиус-хорда.

Источник: http://bk55.ru/news/article/119631/#comm
3
0
ИндиРа08.02.2018 16:51:41
Вопросы: 1.Чем пахнет "обычный смог" и полезно ли им дышать? 2. Почему профессор держал свое мнение при себе в течение почти года ( не иначе, как велись "углубленные научные изыскания")) 3. Кто дал профессору отмашку нести эту чушь именно сейчас?
0
0
ЧЕЛ08.02.2018 17:10:03
Умнейшая должно быть женщина,даже трудолюбивая-даже может быть и сх понимает не абы что,но такую пургу нести надо быть или ангажированной,или абсолютным гуру в этой теме.А мы ее мнение год искали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич