Новости. Омск

Ситуация с газовыми баллонами в регионе – «катастрофическая»

Реконструкция здания после взрыва

Небогатые жители Прииртышья стараются экономить и не покупают новые исправные.

В регионе, где за месяц произошло три взрыва газа, в быту возможны и дальше новые взрывы газа. По данным компаний, которые продают газ в баллонах, количество баллонов с истекшим сроком годности варьируется в Омской области от 20 до 40 тыс, рассказал агентству ТАСС замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Дмитрий Шикалов.

В свою очередь, исполнительный директор Омской областной газовой компании Юрий Борисовский сообщил, что только в Омске около «88% баллонов исчерпали срок эксплуатации. Их нельзя обслуживать, их нужно просто утилизировать».

Жители Прииртышья стараются сэкономить и не покупают новые исправные. По  словам газовиков, пустой 50-литровый баллон стоит около 1900 рублей. «Это не такие большие деньги для жителей города или южных районов области. А вот в северных районах с деньгами у населения туго, не каждый может себе это позволить», – рассказал Борисовский, отметив, что баллоны являются собственностью жителей.

Большинство жителей до недавнего времени заправляли газовые баллоны на автозаправках, которые не имеют права это делать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: газ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
-14.02.2018 09:10:55
С детства помню как меняли баллоны для дачи.
При этом мог попасться совсем новый или которому сто лет
в обед. Но на каждом была табличка со сроком очередной поверки.
Теперь самое интересное прочитал на сайте компании:
С 1 ноября 2017 года АО «Омскоблгаз» прекратило реализацию сжиженного углеводородного газа (СУГ) населению и доставку баллонного газа. Эти виды услуг теперь переданы новому поставщику – ООО «Омская областная газовая компания».
Не для нее ли расчищают поляну. Посмотрите кто ее хозяева???
2
0
Юлия14.02.2018 09:52:02
Владельцем, учредителем и директорам ООО «Омская областная газовая компания» является Денис Кришкевич.
Кришкевич, так же является владельцем, совладельцем или принимающим участие в следующих компаниях: ООО "Ситэк", ООО "Развитие", ООО "Сибгаз", ООО "Реймус", ООО "Афз-ПК", ООО "Проминвест", ООО "Драйв", ООО "Регионгаз", ООО "Новый век".
Кроме того, Кришкевич является лучшим другом регионального министра строительства Стрельцова и по некоторым данным де факто обслуживает его коммерческие интересы.
6
1
Анастасия14.02.2018 10:02:15
Это просто ужас! Печальность этой ситуации придает то, что к примеру Бурков за счет бюджета снимает роскошные апартаменты за 300 тысяч рублей в месяц, а обычным омичам приходится жить в нечеловеческих условиях.
2
5
Адекват14.02.2018 10:02:50
При чём здесь поляна, если у тебя баллон просроченный? Иди и купи новый, живи как человек и не бойся. Привыкли надеяться на государство или доброго дядю, безопасность бесплатной не бывает
3
0
Честный мент14.02.2018 10:17:53
Безопасность утопающих нищебродов - дело рук самих утопающих нищебродов...теперь власти убеждают народ что нищебродство это не есть социальное явление а болезнь причём заразная...
8
0
Сергей14.02.2018 10:32:25
Мне одного баллона хватало на 3 месяца. Таким образом за полный баллон я буду платить по 700 рублей в месяц. исполнительный директор Омской областной газовой компании Юрий Борисовский считает, что это не такие большие деньги? Да Вы заелись, батенька... Баллоны у Вас покупают не только владельцы 3-х этажных коттеджей, но и простые люди. А для них это порой неподъемная сумма.
5
0
вот так14.02.2018 11:15:40
Послушайте, если области экономически не выгодно газифицировать северные районы, предоставьте газ баллоны тогда по доступной цене, там живут не миллионеры.
2
0
Иван14.02.2018 11:47:19
Везде разруха,,,,Подскажите где в России развитие чего-либо???
7
0
Гражданин Великого государства РФ14.02.2018 13:28:01
Допустим я купил новый баллон за 1900, с поверкой на один год, заказываю баллон с газом в омской газовой компании, они мне дают свой заправленный, а я им свой новый со свежей поверкой, а их баллон старый, на котором поверка закончится, через 1,5 месяца и тогда при следующем заказе, допустим через 2 месяца Омская газовая служба говорит мне, что возьмет баллон с действующей поверкой и что я должен старый баллон поверит за свой счет? и так каждый раз!!! Пускай газовая компания сама закупает баллоны и поверяет, а жители покупают баллон за 700 рублей и в эту сумму должна входить аренда баллона!!!
1
0
Гость14.02.2018 14:32:28
В богатейшей стране мира,где залежи газа исчисляются биллионами кубометров,цена на него для населения становится уже неподъёмной для нищих россиян!Все в кредитах у банков-процентщиков,старающих закабалить все 100% населения,чтобы не вякали!
2
0
Так14.02.2018 15:08:27
адекват не в адеквате!
вопрос о заправке своего нового баллона !!
и о замене своего нового баллона на оч. хор. б/у газовой службы, который тебе не поменяют в след раз !
Также при обмене баллонов дают полное Г., причем реальный вес вместо 25кг всего 18. Взвешивал.
6
0
betula14.02.2018 15:47:10
Допустим, я купил новый газовый балон, где мне его заправлять? ведь их не заправляют, а обменивают. На обмен я сдаю этот новый балон, а мне заправленный (полный) балон 1988 года выпуска дают? Итог.... зачем покупать для кокого-то дяди новый балон. Полный развод(((((
7
0
.14.02.2018 16:46:35
Кто создал газовую проблему надо найти и наказать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич