Новости. Омск

Кредиторы обложили Нателу Полежаеву и ее «Рассвет» многомиллионными исками

Медицинская лизинговая компания «Сибирь» требует признать ее банкротом.

Стало известно, что некая барнаульская «Медицинская лизинговая компания «Сибирь» подала в Арбитражный суд Омской области заявление с требованием признать банкротом омскую фирму «Альфаинвест», единственным учредителем которой является Натела Полежаева.

Истец утверждает, что в январе и марте 2017 года предоставил компании «Альфаинвест» займы в 548 530 рублей и 533 785 рублей на условиях, что долг погашен будет не позднее 30 апреля. Однако к условленному сроку Полежаева вернула лишь 100 тысяч рублей. Арбитражный суд Омской области, через который барнаульская компания потребовала вернуть долг, утвердил мировое соглашение о возврате средств до 3 ноября, однако «Альфаинвест» и здесь не выполнил своих обязательств.

Сейчас «задолженность ООО «Альфаинвест» перед ОРОО Медицинская лизинговая компания «Сибирь» составляет 1 075 242 рубля. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3, 4, 6, 7, 39, 40 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) прошу признать ООО «Альфаинвест» несостоятельным (банкротом)», – говорится в иске.

ООО «Альфаинвест» зарегистрировано на проспекте Губкина, 2. Учредитель – Натела Полежаева.

Как стало известно, претензии к компании Нателы Полежаевой появились и у АО «Газпромнефть-Омский НПЗ». На сайте омского арбитража зафиксирована информация сразу о двух исках на общую сумму 467 773,50 рублей.

Список кредиторов можно продолжить. Это Кредитный потребительский кооператив «Сберегательный центр «Золотой Фонд» (54 336 186,33 рублей) и АО «Омские распределительные тепловые сети» (66 233,88 рублей).

Проблемы санатория «Рассвет» и его владелицы Нателы Полежаевой возникли сразу после развода с сыном еще действующего тогда губернатора Омской области Леонида Полежаева. СМИ очень много и подробно писали о ее конфликте с директором ОНПЗ Белявским и сложных отношениях с руководителем регионального минздрава Стороженко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Штирлиц Макс Отто17.02.2018 20:33:26
Петер Грегор: «Порядочность, как и девственность, теряется раз и навсегда».

«Проблемы санатория «Рассвет» и его владелицы Нателы Полежаевой возникли сразу после развода с сыном еще действующего тогда губернатора Омской области Леонида Полежаева».

Надеюсь Леонид Константинович с потерей связи с невесткой не потерял и порядочность.
14
0
неравнодушный18.02.2018 11:05:38
Пришла в клан голой, голой и уйдешь, они этого не простят и до ведут до этого любыми способами.
2
0
sz18.02.2018 21:45:36
Не она ли говорила "...принадлежащих мне имущественных активов на сумму более 800 млн рублей." http://bk55.ru/news/article/114986/
2
0
мимо проходил19.02.2018 04:52:44
Штирлицу Максу Отто: чтобы надеяться, надо знать хорошо того, на кого можно хотя бы даже мысленно такую надежду возлагать. Я - увы, не знаю, оттого и не возлагаю, так что меня не удивляет сия печальная ситуация. Впрочем, как говаривал один из центральных персонажей булгаковского мастера, таковы люди, они - увы - не меняются, даже если город меняется разительно на глазах...
1
0
мимо проходил19.02.2018 08:58:23
Омскому: она ко мне имеет такое же отношение, как я к балету)))
6
0
Иваси19.02.2018 09:14:21
Надеюсь Леонид Константинович с потерей связи с невесткой не потерял и порядочность.

Источник: http://bk55.ru/news/article/120323/

Не потерял! Ибо потерять можно только то, что имеешь!
7
7
Нaтeлa Полeжaeва19.02.2018 12:02:32
Вот что я хочу сказать: эта барнаульская шарашкина контора вступила в сговор с электросетевой компанией и ОНПЗ! Цель одна - отобрать готовый и успешный бизнес! Очень жаль что фемида покрывает рейдерство!
1
1
Скрипаль Сергей19.02.2018 12:14:55
Что клан судей, что прокурорский клан реально боится только одного – огласки в СМИ, в интернете. Не потому, что их уволят – они уйдут по «собственному». На место каждого судьи в Омской области есть ещё десяток претендентов, которые только и ждут, пока тот «облажается» - например, строчку из закона выкинет, а его на этом поймают…
4
3
Фемидий19.02.2018 12:18:17
Не надо лшних слoв а лучше иди с чистосердечным признанием и верни все что yкрaлa у государствa.
2
3
Фемидию19.02.2018 15:56:07
как же вы тролли достали!скулите из каждой подворотни:верни,отдай,покайся.Своим хозяевам бы лучше такие советы давали бы.Ах да,им же нельзя такого говорить они же кристально "чистые" и придерживаются "скрепов",ну да, если у вас бы хватило бы смелости это сказать им это,то от кормушки вас бы погнали поганой метлой!А вы своё молчание гордо называете "корпоративной этикой",а по факту это "покрывательство"-ворон ворону глаз не выклюет.
3
0
Вот это да!19.02.2018 16:12:14
54 миллиона Золотому фонду... Миллиона! Это ж надо было отдельной строчкой вынести, а то затерялись лишние нули в тексте. Натела, продавай поликлинику, покрывай долги, некуда уже дальше тянуть. А, точно, ты ж ее заложила, теперь ее бандюги так заберут
2
1
Фемидий19.02.2018 18:36:43
так ты отдай и пoкaйcя и живи с чистой совестью!
0
0
Фемидию19.02.2018 18:56:16
так твои хозяева спят спокойно и без покаяния,на нахапаном и напиленом,да ещё и возле гос кормушки спиться наверно хорошо.Особенно когда как бенифицары засекречены,но ничего слёзки то потекут у них когда заграничные счета заморозят из за того,что они не смогут объяснить источники доходов!не будут же они в объяснениях излагать,что:перекачивали из бюджета через всякие "евро"на свои счета деньги предназначенные для улучшения обслуживания людей,да и не прокатит.Такое прокатывает только у нас.ну а после этого они в первую очередь для экономии СВОЕГО бюджета избавятся от такого балласта как ТЫ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич