Новости. Омск

Бабурин заявил, что даже Кабул развивается быстрее, чем Омск

Не говоря уже о соседних Екатеринбурге и Новосибирске.

Как уже писал «БК55», экс-омич, кандидат в президенты Сергей Бабурин, встретился в Омске с журналистами и сторонниками. Обсуждая уровень и скорость развития нашего города, Бабурин пришел к неутешительным выводам. По его словам, соседние Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, которые раньше отставали от Омска, за последние 10-20 лет серьезно опередили его в развитии.

Сергей Бабурин подчеркнул, что даже Афганистан, где бушевала война, может дать фору Омску.

«Я всегда с горечью смотрю, как города, которым до Омска было, как до Москвы пешком, за эти десятилетия опередили его в своем развитии, – отметил Бабурин. – Я недавно побывал с межправительственной миссией в Кабуле, где войны были бесконечные, я там был солдатом. За эти 30 лет он стал современным пятимиллионным городом. Раньше по сравнению с Омском он был деревней. Сегодня ситуация обратная».

По словам Бабурина, из региона бегут люди из-за отсутствия социальной привлекательности и позитивного климата жизни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
омич18.02.2018 10:58:12
Хорошо, наглядно на примерах, рассказал где находится Омск. Это для тех кто из Омска никуда не выезжает либо выезжает, но ничего не видит.
5
0
Гражданин18.02.2018 11:16:27
Валим все по вахтам в Кабул!
25
0
Гость18.02.2018 11:17:52
Скоро быстрее всех будет Сирия развиваться. Нам там нужно столько построить....
8
0
славику18.02.2018 11:18:27
А что читаешь-то, если не интересно? Менталитет у тебя узок, даже имя своё пишешь с маленькой буквочки. Про сравнение Афганистана с Омском замечено правильно, что есть то есть!
8
0
Аркадий18.02.2018 11:20:39
Кабул столица герыча!
Никого не видно, никого не слышно, а как выборы так сразу повыползают. Нужно постоянно бороться за народ, а не когда выбора!
8
11
Аркадий18.02.2018 11:24:16
В кабеле ге ры ч, а у нас все предприятия которые есть в городе налоги платят в другие регионы, как при этом будет развиваться наш город если такие умники зак оны пишут.
8
0
Омич18.02.2018 11:52:23
Всё верно Бабурин подметил, хотя его не люблю. Горькая правда.
20
4
v18.02.2018 12:04:13
Пустобрёх. Выползают только когда выборы предстоят, а так, сидят себе на тёпленьких местах и не вспоминают про страну.
6
0
игорь18.02.2018 12:22:02
ещё бы меньше бюджет нарезали, вообще бы город загнулся.
39
3
The best from the West18.02.2018 13:24:22
Бабурин, а что ТЫ сделал для Омска? Сбежал в Москву? Начни с сeбя, открой тут бизнес, создай paбочие места, а если на это не способен, хотя бы иди снег почисти где-нибудь в частном сeктoре на 18й Амурской!
7
0
Мороз18.02.2018 16:50:45
Всё правильно сказано.А Бабурин открытым бизнесом ничего не исправит.Надо менять коренным образом всю сложившуюся систему.
3
0
ЧЕЛ18.02.2018 17:20:46
Ну намекнул парняга на геройское прошлое,блеснул чешуей что тусуется с делегациями не в имперских столицах.А Омск из которого его унесло в даль светлую причем?Из него жизненную силу другие вынимали,не случайно и не шутейно.
1
4
Бася18.02.2018 19:15:35
У всех комментаторов явно не лады с логикой. С одной стороны, призывают всех покинуть Омск,с другой – нападают на тех, кто его покинул! Явно с головой не дружите, ребята.
5
0
Омичка18.02.2018 19:22:36
Это типа, проголосуйте за меня и все измениться. Голосовали уже за Бабурина-депутата. Верили, что сделает что-нибудь для Омска. И каков итог - Омск ниже Кабула. А что будет с городом,если Бабурин будет президентом?
15
8
Омич18.02.2018 23:37:04
Бабурин возможно не знает, что Кабул, это столица государства. Новосибирск столица Сибири, а Екатеринбург столица Урала, поэтому естественно эти города будут больше развиваться чем другие. Надо знать, чем крупнее город, тем больше у него проблем.
4
1
СергейВладимировичК.19.02.2018 11:28:24
Омич возможно незнает, что Новосибирск, Екатеринбург и пр. и пр... это региональные столицы. А Омск - третья столица страны!
0
0
Коля19.02.2018 13:16:58
СергейВладимировичК.19.02.2018 11:28:24 Омич возможно незнает, что Новосибирск, Екатеринбург и пр. и пр... это региональные столицы. А Омск - третья столица страны!

Источник: http://bk55.ru/news/article/120337/

А-ха-ха. А вы не думали, что Путин хочет перенести столицу в Омск, как в свое время сделал Назарбаев, перенеся столицу Казахстана?
0
0
СергейВладимировичК.19.02.2018 14:14:27
Кола возможно не знает, что Омск уже был столицей.
6
0
Омич19.02.2018 17:03:35
Если взять всю историю столицами были Киев, Владимир, Воронеж, Вязьма, Таганрог и т.д.
1
0
Гоша19.02.2018 19:39:21
А Бабурин это вообще кто ?
1
0
Гоша19.02.2018 19:56:32
А Бабурин - это кто ?
0
0
20.02.2018 03:24:07
БАБУРР ТЫ НАШ !
Молодец! Говоришь правильно!
Да на словах то все и закончится!
Бабурррр!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич