Новости. Омск

В Называевске планируют построить завод по производству МДФ плит

Фото из открытых интернет-источников
В Называевском районе власти планируют построить завод по производству МДФ плит (древесноволокнистые плиты средней плотности), инвесторов еще не нашли.

Из трех рассмотренных вариантов предполагаемых площадок наиболее предпочтительной является площадка общей площадью 47 га, расположенная на севере района, на выезде в направлении поселка Крутинка. Она расположена рядом с автодорогой, а также имеет подъездные железнодорожные пути, рядом проходит ЛЭП 10 кВ, имеется резерв по мощностям электроэнергии в размере 90 мВт.

Кроме того, есть возможность забора воды для технических нужд из находящегося рядом озера, а питьевую воду будет поставлять водовод. Земли находятся в муниципальной собственности, при необходимости есть возможность дополнительного выделения земли.

– Пока специалисты нашего ведомства только подбирают участки, соответствующие техническим параметрам, – рассказали БК55 в пресс-службе областного минпрома. – Конкретных инвесторов на этот проект пока нет, поскольку сам факт строительства завода именно на этой территории еще не утвержден. Но данная отрасль сейчас очень востребована среди инвесторов, поэтому проблем с поиском заказчика быть не должно.

МДФ плита (древесноволокнистая плита средней плотности) – это плита, сделанная из мелких древесных опилок и обработанная специальными связующими веществами. В отличие от аналогов в области внутренней отделки такие плиты являются абсолютно экологически чистыми. Поскольку в них не присутствуют вредные вещества, их без риска для здоровья можно применять в отделке детских комнат.

Марина Кондратюкова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Теги: минпром
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru