Новости. Омск

Качество жизни в Омске стало еще хуже

Фото: Omsk.bezformata.ru

Всего за год регион опустился в рейтинге на две позиции ниже.

Исследование уровня качества жизни в 2017 году в 85 регионах России опубликовало РИА «Рейтинг».

Омск оказался на 54 строчке, хотя еще в 2016 году он был на две позиции выше. Уточним, что в 2015 году Омск стоял на 37-м месте, в 2014 – на 38-м, в 2013 – на 26-м, в 2012 – на 23-м и в 2011 – на 22-м месте. Эти показатели говорят о том, что каждый год качество жизни в городе ухудшалось все сильнее и сильнее.

Кто в этом виноват, неясно. Но очевидно, что омичи не просто так массово покидают город и строят новую жизнь в других городах. Тот же излюбленный омичами-кочевниками сосед Новосибирск занял 26-ю строчку рейтинга.

Первые места традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
15
Олег Юрьевич20.02.2018 12:32:41
Этот вопрос нужно ставить шире.
Как за последнее время упал уровень жизни во всей стране.
Вот,что страшно. Едем вниз,как на санках с горочки.
Нищета и безнадега - наше будущее.

Люди. До конца зимы осталось 10%.
Улыбайтесь и радуйтесь жизни!!!
8
0
Штирлиц Макс Отто20.02.2018 12:48:32
«… Кто в этом виноват, неясно. Но очевидно, что омичи не просто так массово покидают город и строят новую жизнь в других городах»

Василий Осипович Ключевский: «Есть люди, вся заслуга которых та, что они ничего не делают».

Вспомним, кого и за что похвалил представитель президента Сергей Меняйло в Омске. И всё становиться на свои места.
26
0
Прохожий20.02.2018 14:19:52
За последние пару месяцев я заметил, что наиболее массовые выбросы различной отравы с пром. предприятий стали происходить во время отъезда ВрИО Губернатора по делам в другие города.
Поэтому у меня появилась просьба к помощникам ВрИО Губернатора:

Уважаемые, не могли бы Вы в конце текущего месяца опубликовывать рабочий график ВрИО Губернатора на следующий месяц? Особенно важны те дни, когда он будет покидать Омск.
Это дало бы возможность мне (и тысячам неработающих пенсионеров) уезжать на это же время к своим друзьям в райцентры, чтобы не дышать отравой и тем самым сохранить остатки здоровья.

Выглядеть эта информация может примерно так:
ВрИО Губернатор будет отсутствовать в _______ месяце в Омске с 1 по 5, с 15 по 18 и с 25 по 30 число.
Заранее благодарен.
9
1
Андрей20.02.2018 16:20:35
Стабильно вниз!
16
0
Ботвяк20.02.2018 16:28:59
Через 6 лет стабильности до 80го места докатится регион.
13
0
гостья20.02.2018 18:14:42
Ещё и маршрутки разрешили во дворах парковать. Боролись с этими маршрутками а воз и ныне там.
22
2
Правдоруб20.02.2018 19:22:22
Если люди за Путин голосуют, то значит им нравится в такой ситуации жить. Нищеты и безнадеги.
1
1
Олег Юрьевич20.02.2018 19:48:22
В теме отсутствуют: Гена и Шустрый с Быстрым.
Ща они придут с работы о расскажут Вам,дорогие омичи,как здорово жить в Москве)))
Всем! Всем! Всем! Срочно закупаемся билетами и бежим Москву!!! Там регион № 1.
19
1
Быстрый20.02.2018 19:54:28
Олег Юрьевич в данном случае немного ошибся. Лично я не собираюсь никому ничего говорить на эту тему - если людям нравится жить по уши в чёрном снeгу, ежедневно вдыxaя oтхoды нeфтeхимичеcкиx производств в сoрoкaгрaдуcный мороз ради зaрплaты в 250 долларов за мecяц, их бесполезно убeждaть в существовании более удобных и выгодных для жизни мест. Мы, москвичи, люди прaгмaтичные, своё время на бeспoлeзные рaзгoвoры тратить не видим неoбхoдимoсти.
7
0
Сергей Иванович20.02.2018 21:38:03
А вот я - всё работаю и работаю. И вроде на пенсии уже -а всё встаю чуть свет, обтираюсь полотенцем после обливания холодной водой и позавтракав -иду на работу к 8:30. Выполняю свои обязаности. По вечерам хожу в тренажёрный зал на Конева(плюс бассейн и сауна), по воскресеньям -баня не Пранова. Встречаю внучку из школы - это ли не счастье?Она(2й класс) прочитает мне стихи, поиграем в УНО(хотел купить ВЫЖИГАТЕЛЬ -больно дорого стоит 1500р). Наша беда 1 -нет гос. контроля в сфере -труда и заработной платы! 2- Трусливая местная администрация -никогда не найдёт источника -ОТРАВЛЕНИЯ всего города(в Питере хозяевам нефтезавода -"а воняет именно от туда"!!! - по барабану омские проблемы)! 3- это что же надо сбрасывать в трубу - что Иртыш не замерзает в 30 градусав? А впрочем, если обратиться к мировой истории -сколько древних городов брошено людьми и засыпано песком или заросло лесом -история учит -что на этой планете -НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО! Город Омск - уже подзасыпает песком времени -не суетитесь!
1
13
ЕС20.02.2018 22:46:06
Быстрому. Зарплата 250 долларов? Шутите? Да у меня пенсия три раза выше.
21
1
The best from the West20.02.2018 23:44:31
EC - зайдите на интерактивный портал службы занятости Омской области и посмотрите на тамошние вакансии. $250 - это ещё высокая зарплата для Омска, это если только по знакомству.
0
0
Доброжелатель21.02.2018 07:43:02
Нужно уменьшить количество жизни, тогда качество жизни должно улучшиться.
4
10
шаман21.02.2018 10:05:13
Быстрому, если вы москвичи(есть сомнения, что он москвич вообще), как вы утверждаете "люди прaгмaтичные, своё время на бeспoлeзные рaзгoвoры тратить не видим неoбхoдимoсти", то скажите зачем вы тратите свое драгоценное время на чтение и написание комментариев на региональном сайте. у меня только одно разумное объяснение - видимо вам "прагматичным" за это платят. а кто? сколько? и зачем? кто платит наверное тоже прагматичный, а ему это зачем? и если вы пишете коментарии - то вы их не считаете бесполезными, следовательно по вашей логике они для вас полезны.а в чем для вас лично польза от ваших комментов. Открой нам о "быстрый" (то ли скорострел, толи как вода....) если вся Россия соберется да и переедет в Мск, наслушавшись ваших советов - что вы есть то будете.
10
0
неравнодушный21.02.2018 13:39:51
При тупой власти никогда хорошо жить не будем как бы не старались они пиариться в СМИ и на телевидении.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич