Новости. Омск

Матикайнен призывает много работать

Две шайбы словацкого нападающего Томаша Заборски вчера помогли «Авангарду» обыграть «Барыс» из Астаны – решающим стал гол в овертайме, сообщает БК55.

Перед первым домашним матчем сезона под сводами «Арены-Омск» появился именной свитер бывшего голкипера «ястребов» Александра Вьюхина, чуть больше года назад погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем. В торжественной церемонии принимали участие форварды омского клуба Антон Курьянов и Александр Пережогин, а также юные воспитанники вратарской школы, которую открыл благотворительный фонд развития спорта, названный именем знаменитого спортсмена.

«Авангард» начал матч на очень приличных скоростях и ближе к финишу стартовой 20-минутки реализовал свое превосходство. Двумя голами отметились Антон Белов и Андрей Таратухин. Однако легкой жизни эти шайбы не обеспечили. «Барыс» постепенно выровнял ситуацию на площадке и весьма кстати для себя сумел «размочить» счет под занавес второго периода.

Хозяева сумели восстановить отрыв усилиями Заборски – команда из Казахстана выдержала и этот удар. Сначала забил Дастин Бойд, а за 2.27 до окончания третьего периода Брендан Боченски перевел игру в овертайм. Поединку не дал докатиться до серии штрафных бросков на 64-й минуте настырный Заборски, классно сыгравший на добивании.

– Первый период оказался для нас лучшим за то время, что я работаю в «Авангарде», – заметил после матча главный тренер омичей Петри Матикайнен. – А вот затем мы наделали ошибок, предстоит еще много работать.

– Нашу игру сломали ненужные удаления, – сказал корреспонденту БК55 форвард «ястребов» Андрей Таратухин. – Нарушения выбили нас из тонуса. Кто-то из ребят играл много, кто-то был вынужден сидеть на скамейке запасных. Не снимаю с себя ответственности. Второй гол, который помог «Барысу», пропустили после моей ошибки.

Следующий матч «Авангард» проведет дома. 13 сентября команда принимает уфимский «Салават Юлаев». В таблице Восточной конференции омичи занимают пятое место.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina11.09.2012 11:56:24
Глубокое разочарование,так глупо упустить верных 3 очка....Спасибо Забору,хоть 2 удержали...Не-е-ет,они сейчас играют,как настоящие\"горячччие финннские парни\" - заторможено,чистой воды ватокат.При Сумке искры изо льда высекали,горели...Э-э-эх....Ну кто сказал,что при малейшем преимуществе надо бросать игру?Откатываться к воротам,облепив их,как мухи дерьмо и не давая играть Рамке?Только статистику нашему воротчику портят,блин.Почему медленный,как утюг,не восстановившийся Фрол в прошлом году отлично тем не менее играл в \"ну-ка отними\" у чужих ворот, а в этом у году у быстрого кэпа отлично получается \"на-ка забери\"?Почему до сих пор не полируют лавку Погремухин,Пуяц и Валентенко?Кстати последний по словам Капула должен был здорово помочь команде,токо не уточнил,что это команда соперника.Молодцом тройка Курри с Забором и Белов,за него особенно рада,да и Карри молодчик.не смотря на пропущенные.Мелкие сыграли неплохо,без ошибок,как обычно Волков с Нестером хороши,хотя без того огня,что при Сумке....Канеш,плевать прицельно в Майкина с ходу не стоит,ведь столько травмированных,но стиль игры вызывает сомнения.Оч жалко Калину,ну как же так,опять плечо?!Это могет быть надолго,тем паче снова операция.Что за непруха?В прошлом году у Курри сезон под откос,в этом у Калины,вот засада.,такой игрок выбыл,некому теперь и трибуны пошевелить....Пока полная байда,ни игры,ни настроения.Одно радует - наконец-то Сашин свитер занял свое законное место,помним,любим,скорбим,ты - наш навсегда.
0
0
Попов Дима11.09.2012 12:07:16
Подарили одно очко Барысу, пропустившему от соперников Авангарда по первым двум матчам 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) шайб. Жаль, но и за 2 очка спасибо. Белов и Забор супер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru