Новости. Омск

В Омске судят жителя Германии за ввоз 1,8 кг амфетамина на продажу

Фото из открытых интернет-источников
Направлено в суд уголовное дело в отношении 49-летнего гражданина Германии и 29-летнего омича. Они обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту психотропных веществ и наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В мае 2012 года Артур Шмидт и Иван Распутин договорились между собой о продаже на территории Омской области психотропного вещества и наркотического средства, содержащих амфетамин и тетрагидроканнабинол. 

Шмидт купил эти вещества в Амстердаме и перевез их в Германию. После этого он оборудовал в технологических полостях задних арок своего автомобиля тайники, куда поместил наркотики, заранее расфасовав их в пакетики и обработав специальным средством, чтобы их не нашли служебные собаки при пересечении таможенной границы. Для оплаты расходов по доставке наркотика в Омск Распутин через Western Union направил Шмидту 1,5 тыс. евро.

В июне 2012 года Шмидт доставил психотропные вещества в Омскую область, где утром 23 июня на федеральной трассе «Тюмень-Омск», по имеющейся оперативной информации, его автомобиль остановили, а его самого задержали сотрудники УФСБ России по Омской области. При досмотре в его машине обнаружили тайники, в которых находилось 11 пакетиков с пастообразным веществом и сверток с веществом растительного происхождения. Экспертное исследование установило, что одно из веществ содержит амфетамин и является психотропным веществом массой 1813,6 г, второе содержит тетрагидроканнабинол и является наркотическим средством массой 13,17 г.

На следующий день в Омске задержали второго организатора канала поставки психотропных и наркотических веществ Ивана Распутина, при его личном досмотре обнаружено и изъято 3 г гашиша.

Сейчас уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Марина Кондратюкова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Alex13.09.2012 03:23:26
досадно, но ладно )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru