Новости. Омск

Депутаты считают, что омское метро должны упомянуть в указах президента

Это может восстановить справедливость и сдвинуть «воз» с места.

В Кремле началась работа над новыми майскими указами президента, передает РБК. Ведется сбор инициатив от министерств. По мнению депутата Омского горсовета Владимира Казанина, в майских указах должно быть упомянуто омское метро.

Свою точку зрения Казанин аргументирует тем, что в Москве регулярно строятся новые станции, а в Новосибирске на строительство станций выделяются существенные средства из федерального бюджета.

– Омск почему-то вынужден обходиться собственными силами. Хотя вот врио губернатора удалось выбить какие-то деньги, – отметил Казанин (цитата по «СуперОмск»).

Программы первых майских указов, подписанных в 2012 году, были выполнены на 92%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
konst27.02.2018 08:53:26
Мечтать не вредно! Если денег и дадут, то только на то, чтобы закопать :((
11
0
konst27.02.2018 08:56:03
А уж верить этим указам - себя не уважать. Согласно им у моей жены зарплата должна быть под тридцатку, а ставка 8500, а три ставки не дают...
6
0
12327.02.2018 08:58:35
Метро скорее в Сирии построят, чем в Омске.
21
1
@27.02.2018 08:59:18
Вот смех - Программы первых майских указов, подписанных в 2012 году, были выполнены на 92%. И где те чиновники, которые "нарисовали" эту цифру? Ничего не перепутали они? Майские указы выполнены максимум на 2%, и что бы в этом убедится, надо всего лишь их открыть и прочитать... Ни стыда , ни совести.. и за него опять проголосует большинство, думая, что он надежда и опора нашей страны.
12
8
Фома27.02.2018 09:01:18
Давно уже пора понять, что сейчас, в условиях экономического кризиса и экономических санкций, метро в Омске никто достраивать не будет.
А, поскольку, как сказал Рогозин "санкции - это навсегда", то - самое время подумать о восстановлении трамвайного сообщения.
Оставаться реалистами, а не витать в облаках.
14
2
Vlad27.02.2018 09:04:16
Кому кризис и санкции - а в Метрополии открывают новые станции и даже целые ветки!!!
9
2
12327.02.2018 09:09:01
@
Если что то не устраивает голосуйте за другого кандидата в Президенты.
2
0
12327.02.2018 09:11:01
Vlad
Какие еще санкции?)) Что это такое?))
6
4
крош27.02.2018 09:44:01
Казанин, ты теперь истинный коммунист, вот и занимайся построением коммунизма в отдельно взятой стране. Не морочь голову утопическими идеями о построении омского метро.
1
2
*27.02.2018 09:52:32
крошу - а что, предложение хорошее! Сумел же * в отдельно взятом микрорайоне коммунизм построить! Отжал у колхозников паи - и вот тебе на и персональный коммунизм хватило, и на офшоры!
14
7
Свободный27.02.2018 09:55:55
В первую очередь президент должен осознать, что Москва стоит и растет благодаря регионам, которые при его участии фактически обворовали (например, зарегистрировав ОНПЗ в Питере и оставив миллионный город без "точки роста"). Смешно смотреть на мэра Москвы, с гордостью заявляющего о рекордных темпах строительства московского метро, о переселении москвичей их "хрущевок". при этом делающего акцент, что средства на это идут из бюджета Москвы. А от чего бюджет Москвы стал в разы больше, чем бюджеты всех городов миллионников и "околомиллионников" вместе взятых?! Не потому ли, что все сливки со страны стекаются в столицу..., а про регионы власть думает в последнюю очередь. Сейчас вся молодежь рвется в столицу... Что будет с Россией в таком случае лет через 50 догадаться не сложно...
6
0
@27.02.2018 10:04:36
Свободному - В первую очередь президент должен осознать, что Москва стоит и растет благодаря регионам

Ну точно, он до сих пор этого не понял, надо ему глаза раскрыть...
5
0
крошу27.02.2018 10:05:10
Он никогда не был коммунистом, а только от них избрался.
7
0
Алка Зельцер27.02.2018 10:08:54
Представляете - все миллионники просят на что-то прогрессивное, и только наш город - просит на трамвай. Ну хоть подержанные вагоны. Как в 1936 году.
4
1
Юрий27.02.2018 10:34:22
Господин Казанин свое мнение где высказал? Пусть собирает представителей из Зак.собрания ОО и вперед, в Москву! Но при этом он должен взять с собой новый проект омского "метро", совмещенного с трамваем со всеми расчетами и обоснованиями(а он есть ли?), потому что ветка из трех станций ничего не решает.
5
1
Штирлиц Макс Отто27.02.2018 10:43:16
Депутат Казанин не уподобляйтесь определению Н. Броннера: «Демагог – человек, который молотит солому в чужих головах».

Мэтро в Омске – это подарок Омичам от первого губернатора с председателем Заксобрания и Олега Шишова на вечную память. На деньги, которые там освоены можно было ветку БАМа построить.

«… Омск почему-то вынужден обходиться собственными силами. Хотя вот врио губернатора удалось выбить какие-то деньги, – отметил Казанин».

Теперь только за счёт собственных ресурсов.
3
5
Андрей27.02.2018 11:42:16
Сначала бы воров пересажали, чтобы другим неповадно было. А потом можно и метро строить. В Москве вон скоро второе кольцо метро закончат строить. Вся Россия на их метро работает.
2
0
татьяна27.02.2018 12:38:25
я думала что президента еще не выбрали....
9
2
Свободному27.02.2018 13:06:49
Что будет, что будет?.. Да ничего не будет! Как ничего не будет древним грекам как через 50 лет, так и 100 лет назад. Как и Вавилону через 50 лет ничего не будет. На кой им?
Вот ответьте на вопрос, товарищи! Нафига вам метро? Куда вы на нем ехать собрались? И кто на нем будет ездить? Когда оно затевалось, были заводы. И якобы с одного конца города рабочие должны были ехать на другой. Когда его начали строить, была еще надежда, что все будет хорошо и на нем будет кому ездить. Сейчас оно вам зачем?
2
3
Коля27.02.2018 14:06:17
По мнению депутата Омского горсовета Владимира Казанина, в майских указах должно быть упомянуто омское метро.

Источник: http://bk55.ru/news/article/120848/

Вот это уровень у наших депутатов. Глобальный такой подход.

Программы первых майских указов, подписанных в 2012 году, были выполнены на 92%.

Источник: http://bk55.ru/news/article/120848/

@ 27.02.2018 08:59:18 Вот смех - Программы первых майских указов, подписанных в 2012 году, были выполнены на 92%. И где те чиновники, которые "нарисовали" эту цифру? Ничего не перепутали они? Майские указы выполнены максимум на 2%, и что бы в этом убедится, надо всего лишь их открыть и прочитать...

Источник: http://bk55.ru/news/article/120848/

Ну так открой и почитай и нам зачитай, а так-то балаболством занимаетесь.
3
0
Гость27.02.2018 14:33:45
Вовка!Перестань балагурить!Это не твоя тема!Думай больше о снижении тарифов за ком.услуги!
2
0
он27.02.2018 14:38:15
в Омске на ТЭЦ-1 стояли подержанные генераторы из той же Москвы))
3
0
Shlick 5927.02.2018 14:52:08
Депутаты нового созыва завидуют тем,кто ранее приложился к этой кормушке?
6
1
The best from the West27.02.2018 15:06:57
Да уж, мaния вeличия у oтдeльных житeлeй одного нищeго гoрoдкa за Урaлoм явно зaшкaливaет. Ну кто такие омские дeпyтaты, чтобы Прeзидeнт в пpинципе обрaщал внимaние на их хoтeлки?
3
0
The best from the West'у27.02.2018 16:10:28
А колониальная администрация в принципе не должна метрополию волновать. Пока налоги исправно идут, на аборигенов внимания не обращают.
1
0
Указ27.02.2018 18:58:44
Присвоить Омскому метро статус всероссийского памятника разгильдяйству и головотяпству.
0
0
Свободный27.02.2018 22:29:20
Для "@". Вы не поняли. что в тексте была ирония. Конечно он все видит, вот только беда в том, что видеть и делать - разные вещи. По результатам провальной региональной политики очевидно, что делает он в этом направлении явно недостаточно. Сегодня озвучили: 20 дотационных регионов имеют огромный госдолг!!! Это что за бред?! Чтобы в Забайкальском крае правительству платить зарплату бюджетникам (учителям школ) правительство края берет в долг (!), берет кредит (!). Это как? Это называется ВИДИТ? Может и видит, но значит плюет на будущее регионов, откуда все бегут в Москву и Питер.
0
0
Все на выборы!28.02.2018 03:18:25
Процитирую три новости "Яндекса" от 13 декабря 2017 года:
^ Более 163 млрд налогов уплатили омичи в бюджет РФ
^ На консервацию омского метро выделят 800 млн рублей
^ Омская область возьмёт у Сбербанка очередной кредит на 6 млрд
0
0
Просто лось01.03.2018 01:44:53
Метро? Не смешите. Омск медленно превращается в большую деревню, уровень социальный и культурный падает с ужасающей скоростью. А зачем в деревне метро? Правильно, незачем. А вообще, я голосую за * и жду перемен. Я верю, что этот бардак вечным не будет. Хотя бы потому что нет ничего вечного.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич