Новости. Омск

Погрязший в долгах глава агрохолдинга в Омской области обратился за помощью к Буркову

С «Черноглазовского элеватора» и аффилированых с ним сельхозпредприятий в настоящее время пытаются взыскать 86 млн руб.

Накануне на имя врио губернатора Омской области Александра Буркова пришло письмо от главы «Черноглазовских мельниц» и «Черноглазовского элеватора» Рафиса Хафизова. Он заявил, что налоговые претензии к двум его компаниям и «Агрокомплексу Логиновскому» могут стать причиной социальной напряженности в регионе. Об этом сообщает портал RNS.

«ПАО «Черноглазовский элеватор» просит вас помочь с решением социальных проблем, вызванных невозможностью продолжения деятельности предприятия, и способных спровоцировать социальную напряженность», – говорится в письме.

Руководитель отмечает, что жители станции «Жатва» Таврического района могут остаться без отопления в связи с критически низким запасом угля в элеваторе. Предприятие в свою очередь не может оплатить новые поставки угля. Нет денег даже на оплату электроэнергии, водоснабжения и заработной платы сотрудникам.

При  этом он поясняет, что такая ситуация сложилась из-за доначисленных необоснованных налогов на общую сумму 86 млн рублей. Суммарный объем производимой и перерабатываемой продукции тремя предприятиями составляет 200 тыс. тонн зерна в год, объем реализованной продукции составил в 2016 году 2 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
7
Анатолий Генрихович Пиль28.02.2018 09:50:55
Санировать по принципу ЦБ. Пусть за долги все отдает государству, которое потом с аукциона продаст. Нечего за госденьги решать его личные проблемы. Предприятие проживет и без него.
15
2
Бзнесмен28.02.2018 10:00:03
Тов Пиль,вы не работали в условиях обрушения экономики.
Государство выставляет на аукционы предприятия за 10-15% от их реальной стоимости,но и на эти суммы нет желающих.
В итоге - элеватор разберут по деталям,а люди останутся в своих бараках доживать свою безрадостную и полную испытаний жизнь.
8
0
Паттерн28.02.2018 10:05:14
Чуть что сразу к Буркову,а Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской обл что? Ворон считает?
7
6
Анатолий Генрихович Пиль28.02.2018 10:17:55
Тогда превратить все в МУП. Не надо помогать неэффективным собственникам. Это деньги в трубу. Пусть отдает государству свой бизнес. Будем МУП.
6
0
гость28.02.2018 10:33:29
Странно слышать эти причитания от г-на Хафизова. Будучи директором ПАО "Логиновский" он не утруждал себя оплатить полученные сельхозорганизацией услуги.
8
2
молодой28.02.2018 10:40:47
Конечно он обратиться ,ведь зерно 1 класса, принимали 3 классом ,колхозники перестали сдавать СЕБЕ В УБЫТОК ,вот и раздался визг- "Спасите!"
9
0
....28.02.2018 11:19:43
а может хозяину мельниц перестать уже бухать и уделить внимание своей собственности и людям которые там работают?! или для москвичей это не такая уж и потеря?
10
0
Бизнесмен28.02.2018 12:48:46
Тов Пиль,МУП это вообще прелестно!
Более 90% этих заведений жестко дотационные,тк эффективность управления этими фирмами,мягко сказать,удручающая.
Экономика падает с ускорением,а какие шаги предпринимаются?
Да,разные.
Но более всего веселит след действо.
Администрации продолжают сидеть в своих штатных расписаниях и .. с индексацией зарплат,которые не вниз,а чуток вверх.
Что с ними будем делать?
Переводить в ПУП?
Все идет наизнанку и в никуда.
Система надорвалась.
Всем понятно,но ... будут издеваться до последнего.
6
0
Бизнесмен28.02.2018 12:54:07
По зерну.
Наше зерно кому-то интересно?
По себестоимости возьмут. А по нормальной цене - ой.
Сейчас его спихивают (именно так) казахам.
Но сроки на распихивание уходят.
По весне начнут считать убытки)))
11
0
Ух ты28.02.2018 13:27:52
А когда миллионные прибыли по карманам распихивал, то социальная обстановка его мало волновала. Еще раз повторю - нет в нашей стране настоящих предпринимателей. Их в принципе не может быть при такой системе.Так что и этого не жалко...Даешь народные предприятия и природную ренту каждому гражданину...долой барыг-буржуев....
3
0
Беляш28.02.2018 13:36:37
Да ничем он не поможет. Кирдык еще одному предприятию в регионе.
11
3
володя28.02.2018 14:29:46
По работе сталкивался с разными руководителями ИП и других форм собственности.Из практики могу сказать, у нас в большинстве руководители РАЗРУШИТЕЛИ (пришел,наворовал,а потом банкрот) а руководителей СОЗИДАТЕЛЕЙ можно по пальцам перечесть.На создания нормальных условий труда таким руководителя наплевать.Пока можно что-то украсть они молчат как начинают с них требовать они кричат КАРАУЛ.
8
0
голодный колхозник28.02.2018 14:47:44
Просим провести комплексную проверку в отношении этого предприятия, как оно стало убыточным и куда делись деньги!
0
2
Александр28.02.2018 15:14:46
Возникает вполне законный вопрос: Почему прошлым летом не заготовили в нужном объёме уголь?
8
1
СанСаныч28.02.2018 15:49:18
Собственником бизнеса является гражданин Спиренков Евгений Примыч, уроженец г. Омска, ныне житель г. Москвы. Сколько денюжек этот господин забирает из предприятия себе на беззаботную столичную жизнь? Омск помоги нищему выжить!
10
0
гражданин28.02.2018 16:15:57
Сколько предприятий уже ушло из Омской области? И сколько налогов уходит из-за этого от нас? Вот и очередное предприятие выживут..
5
0
Виталий 228.02.2018 18:10:52
Весна 1992 год (только что Союз развалился). рп.Таврическое, Таврическое РСДУ, техника под снегом, наполовину уже заложенная в Банки под топливо на собственную котельную, рабочие сидят на рабочих местах, но нету объемов работ ....Дежавю? Первые 25 лет топтания на месте в истории современной России -ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ)))) Но Сусанин уверен, идем правильной дорогой.
2
0
Гоша28.02.2018 19:00:53
Проблема в том, что РОССИЯ попала в неразрешимое несбалансированное противоречие, создающее системный кризис, а значит: в рамках существующей системы отношений решения нет. Поэтому и происходит бег по кругу, причем по сужающейся траектории, что в конечном итоге схлопнет ситуацию в точку, где распадающуюся систему не спасет уже вообще ничто.
6
1
Аналитик28.02.2018 19:02:12
"Такая ситуация сложилась из-за доначисленных необоснованно налогов трем предприятиям на общую сумму 86 млн рублей" (информационное агентство RNS)
4
0
Гоша28.02.2018 21:44:47
Диалог бизнеса и власти в г Омске напоминает встречу Коровы и Мясника .Смотрит мясник в глаза корове ,а за спиной у него большой нож и речь пойдёт только об одном !
Что у нас сегодня- Мясо или Молоко !!!
3
1
Омич из Омска01.03.2018 01:57:41
На каком основании Область должна помогать частному предприятию? Если человек на фоне рекордных урожаев умудрился в долги залезть, то пусть чем-нибудь другим занимается, а не предпринимательством.
3
0
серик01.03.2018 17:54:41
Элеватор -стратегическое предприятие,при войне заберут например зерно,гречку и т.д.чтобы выжить всем!Надо посмотреть ситуацию и помочь хотя бы частично.По необоснованным налогам тоже посмотреть ,возможна при ошибке отмена .
2
1
в чём сила, брат?01.03.2018 19:42:39
Может это рейдерский захват-отжать хотят предприятие, которое было одним из крупнейших налогоплательщиков. сначала налоги начислили дополнительно на неподъемную сумму, а потом подешевке на аукционе продадут.
6
0
Наблюдатель01.03.2018 19:51:59
Государство всех уже задушило своими налогами...и физлиц, и юрлиц
Но не у всех хватает смелости об этом открыто заявить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич