Новости. Омск

Жители Омска жалуются на ночные выбросы с запахом ацетона

aif.ru
aif.ru

«Ночью невозможно было дышать», – пишут в социальных сетях обитатели Нефтяников.

Сегодня, 1 марта, в сообществе «ЧП Омск» опять появились жалобы на ночные выбросы. По словам подписчиков, в районе улицы Коммунальной в Советском округе стоит «жуткий химический запах», напоминающий запах ацетона.

– На Коммунальной ночью невозможно дышать. Сегодня вообще был какой-то кошмар.

О выбросах сообщил и житель улицы Кирова в Октябрьском округе. Но здесь отмечался другой запах, поскольку источник был иным.

«Запахло весной», – горько шутят в комментариях к посту омичи.

Напомним, что через несколько дней исполнится год со дня появления знаменитых выбросов этилмеркаптана. По данным следственного комитета, содержание этого вещества в воздухе Советского округа 9-10 марта 2017 года превышало предельно допустимую концентрацию в 400 раз. Виновника так и не установили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
тима01.03.2018 10:31:35
Наконец то, очевидно проводят испытания и настройку,новых фенол-ацетоновых колонн, взамен взорвавшихся.Ну держитесь Нефтянники!
18
0
ОНПЗ01.03.2018 10:44:20
Спасибо всем кто дышит мной! Спасибо!
18
1
Омич01.03.2018 10:45:30
Спасибо нефтезаводу за бессонную ночь!
19
2
Михась01.03.2018 11:25:17
По-любому очередной выброс на СК. Там с промышленной безопасностью дело худо. В курсе ситуации
25
1
Эколог01.03.2018 11:34:11
Вспомните, как прошлой весной при жуткой вони этилмеркаптана Омский каучук не пустил общественную проверку. И никак, да, никак не прокомментировал претензии. Просто замолчали и все. Так можно и травить, если никакой ответственности. В Европе эту контору уже закрыли бы
10
1
Омич01.03.2018 11:38:24
Михасю. Воняло ацетоном. У нас его производит нефтезавод! Не надо гнать на ск, если не знаешь ситуацию!
16
4
Леха01.03.2018 11:47:59
Да резиной жженной воняло. Про Каучук поддерживаю. Должны проверяться все подозрительные предприятия. Привилегий в этом не должно быть. Как так: кого-то проверяют, кого-то нет
16
0
омич-ка01.03.2018 11:53:42
На Левом берегу воняло нереально!!! я проснулась в 4 утра от вони!!!
4
1
Аноним01.03.2018 12:02:19
Михась, эколог и Лёха - обычные тролли Нефтезавода. Сами себя лайкают.
18
1
тима01.03.2018 12:18:44
МЧС выдавайте противогазы жителям, детские тоже не забудьте, дети в детские сады и школы идут пригибаясь к земле. Жителям города остается одно-поймать усатого нефтехимика и поговорить с ним по душам ,до каких пор он будет травить город.
24
2
The best from the West01.03.2018 12:42:16
Наверное в Омске очень выcoкие зaрплaты, если омичи гoтoвы тeрпeть поcтoянные xимичeскиe атaки. Видимо, горожане сoзнaтeльно жeртвyют свoим здoрoвьeм и здoрoвьeм свoих дeтeй, чтoбы зaрaбoтaть пoбoльше дeнeг. Судя по упoрcтву, с которым жители отказываются даже думать о перeeздe в города с блaгoприятной экoлoгией, каждому омичу плaтят не меньше стa тыcяч в мeсяц.
2
2
Омич01.03.2018 13:42:06
Да, да. И еще 15% северных!
8
1
12301.03.2018 14:07:31
Алексей Кабанов
И Бурков и Матненко продолжат руководить. Омичи их выберут. И эти же самые омичи продолжат дышать всякой гадостью.
11
0
ОНПЗ01.03.2018 14:14:10
Теперь я внутри каждого омича!
17
0
я01.03.2018 14:20:19
Интересно, что окна в квартире были закрыты, а проснулась от невыносимого запаха. Думала, что в квартире что-то взорвалось, а потом поняла что это с улицы. Какая же была коцентрация выброса,если наполнила дом через закрытые окна? Почему никому до этого нет дела? И как не отсохнет та рука, которая нажимает на кнопку, производя эти выбросы?
0
14
К The best from the Wеst01.03.2018 14:27:32
Если в России и есть города с благоприятной экологией, то на всех их не хватит в любом случае. Можно подумать, в Москве и Питере ничем никогда не воняет, и воздух в десятки раз чище.
3
0
С-З Ветер01.03.2018 14:44:23
Радуйтесь, Омичи, это я – Северо-Западный Ветер.
16
0
Анатолий01.03.2018 15:11:19
Жители Омска жалуются на ночные выбросы с запахом ацетона
----------------------------------------------------------
1. Нас травят, а мы под псевдонимами прячемся, значит и дальше будут травить.
2. Заметно, что травят не только ночью, но и в выходные , т.е. пока контролёры спят и не только ацетоном.
11
0
Данияр01.03.2018 15:35:39
6 марта произошел взрыв на заводе "Омский каучук", который принадлежит группе компаний "Титан". Там в фенольном цехе в 10.30 мск взорвалась ацетоновая колонна, сообщает сайт МЧС.
Напомните. кто в курсе, наказали как-нибудь Омский каучук в 2014-м после проблем с ацетоном?
8
0
гость01.03.2018 16:58:37
Борзота административная разобраться никак не может!
3
0
гость01.03.2018 17:05:17
БуркОв действуй!!!
1
4
Александр01.03.2018 19:27:47
Почему чуть что НПЗ виноват, помимо него есть СК например или другие места кто с химией связан. А большого объёма не надо, лижбы ветер был в сторону города.
8
1
F501.03.2018 21:24:59
4:30 проснулся от резкой рези в горле... запах ацетона думал ну всё диабет... подошло к окну ааа это омский каучук выбросы делает- привет онкология. Господин Бурков разберитесь с сутягинскими
4
0
Евгений Викторович 32г.01.03.2018 22:33:48
Повторяющиеся выбросы, сопровождаемые ядовитым запахом и не оставляющие равнодушными большинство жителей города Омска, здравомыслящих, возможно свидетельствуют о следующем: 1) имеет место регулярное грубое нарушение производственного процесса и федеральных норм и правил охраны труда РФ одного или нескольких промышленных гигантов. 2) это сопровождается постоянным игнорирование омским мин. природы и другими муниципальными профильными подразделениями либо их беспомощностью (коррупция?) 3) на лицо факт игнорирования законных конституционных прав жителей со стороны омской прокуратуры, ибо она должна возбуждать, находить, наказывать, заниматься следующими вопросами. 4) халатное регулярное игнорирование чаяний страдающих жителей (избирателей, детей...) в этом вопросе со стороны глав Омска и области. 5) постоянное игнорирование тех же чаяний отравляемых жителей со стороны депутата от Омска в ГД, сенатора от области в СФ, представителя президента в сиб. фед. округе и вообще многочисленных так называемых доверенных лиц, суть которых в чем тогда еще если не отработка доверия электората? Может быть система н е р а б о т а е т тотально?
0
0
Омичка06.03.2018 10:40:44
На СК нет ацетона, выбрасывать нечего. Искать надо в другом месте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич