Новости. Омск

После резонанса в СМИ сбивший щенка водитель оплатил его лечение

Фото: Дмитрий Маслов

Сейчас спаситель животного ищет, куда его пристроить.

Как уже сообщал «БК55», накануне водитель автомобиля Toyota Land Cruiser с казанскими номерами сбил в Омске полугодовалого щенка. Несчастное животное подобрал ставший свидетелем ДТП Дмитрий Маслов. Он отвез собаку в ветеринарную клинику и сообщил в соцсетях, что разыскивает владельца внедорожника, который уехал с места происшествия. Новость осветили омские СМИ.

Вчера Дмитрий Маслов написал на своей странице «Вконтакте», что владелец иномарки вышел на связь и оплатил лечение и уход за собакой.

«Сейчас ищу, куда пристроить», – рассказал омич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
АПС04.03.2018 17:42:41
Достойно!
4
4
омичка04.03.2018 18:29:11
Что достойного? Номер известен, по суду можно было привлечь к ответственности. Вышло бы дороже Я думаю - не достойно для капитана "Авангарда"
3
2
Омичка04.03.2018 18:42:01
... как он вообще жив остался???? Ема-е.... притормозить что ли не мог!????
0
0
гостья04.03.2018 18:48:55
300 р для него не деньги.
14
20
скептик04.03.2018 19:00:30
Номер известен, по суду можно было привлечь к ответственности. Вышло бы дороже

Источник: http://bk55.ru/news/article/121206/?rnd=0.9684048402165735#comment687430


За ЧТО привлечь к ответственности ??? Совсем уже с ума посходили...Бродячие собаки бросаются под колеса... Скоро муху нельзя будет убить...или комара...
2
1
Да-а-а...04.03.2018 19:26:28
Пишущие новости роботы иной раз кажутся белены объевшимися. Беглый просмотр заголовков наводит на неутешительные мысли.
Например водитель, ехавший с черепашьей скоростью, в их глазах лихач. Или удручаются "жестокостью водителя, который сбил животное и даже не остановился". Дурная псина выбежала на дорогу и умчалась так, что не догонишь - её переехали в двух местах, а она бежала быстрее всех машин. Блогеры предлагают водителю развернуться по встречке и её ловить? Интересно, как бы между сугробами и вереницей автомобилей позади водила мог бы не уехать с места происшествия?
3
1
скептик04.03.2018 19:42:39
Минисуете...Объясните мне: ЗА ЧТО можно привлечь " по суду к ответственности" ???
1
3
скептику04.03.2018 19:50:38
За слова.
9
5
Скептику04.03.2018 20:21:33
Наезд на собаку -это тоже ДТП Действия водителя при ДТП прописаны в ПДД. Водитель не выполнил их и самовольно оставил место ДТП. Штраф 3-5 МРОТ, или лишение прав. Кроме того, собака -домашнее имущество. У нас в законе нет понятия бездомная собака. Кто вам сказал, что она бездомная? То есть водитель испортил чье то домашнее имущество. Или уничтожил, если собака не выжила. Следовательно стоимость имущества. Ну и моральные страдания владельца = сколько сможет доказать.
Заявить на виновного водителя может любой свидетель ДТП. Тот, кто ехал за ним вполне подойдет.
Итого имеем= очень приличный административный штраф за то что сбежал с места происшествия. порча собаки (лечение, уход), ну и осуждение общественности.
Если найдется свидетель, который докажет, что наехал специально (такое тоже бывает) то и уголовная ответственность за жестокое обращение.
Вот примерно так. Так что водители, будьте внимательны за рулем. А так же милосердны к братьям нашим меньшим. И, главное, - не будьте трусами.
2
1
скептик04.03.2018 20:33:01
Скептику04.03.2018

Источник: http://bk55.ru/news/article/121206/

Нижайшее вам СПАСИБО !!! Вот бы посмеялись ГИБДД, если б на это "ДТП" их вызвали....Они на столкновения без пострадавших ЧАСАМИ не приезжают...
1
0
Скептику04.03.2018 20:44:18
А это уже совсем другая история. У нас принято не выполнять свои обязанности. Но иногда кому то приходится отвечать. Вот дурачку из омска за убийство ГОЛУБЯ присудили 5 месяцев ограничения свободы.
Для спортсмена - серьезное ограничение.
А главное здесь будет - чья собака.
3
2
Шмель04.03.2018 21:10:58
Скептику: Вы понимаете,что если собака бесхозяйная,её положено отстрелить и всё. Не найгнетайте. Оплатил - хорошо. Тот,кто в клинику устроил - человек с сердцем. А законы у нас по отношению к животным как к вещам. Ничей - в утиль.
3
0
для шмель04.03.2018 21:30:41
Не нагнетаю. То что бесхозных собак "положено отстрелить и все"- бред. Вы научите... Подведете еще какого нибудь дурака под уголовное дело.
Кто сказал, что собака бесхозная? Она сама?
Да и речь сейчас не о собаках, а о людях. Увы не редки случаи, когда водитель уезжает с места ДТП не оказав помощь пострадавшему.

Вот невольно и подумалось- а если бы под колесами оказался человек?
2
1
Шмель04.03.2018 21:41:58
Скептику: а САХ тоже выдуман? Аргументы «а если человек» - вода на воде. Если у собаки найдётся хозяин,докажет своё право собственности на животное - имеет право предъявить претензии. А государство собак держит в САХ,а потом утилизирует. Спуститесь на землю. Бесхозных животных масса и отношение к ним удручающее
0
0
для шмель04.03.2018 21:50:19
Очень задело?
Вот и меня-очень задело!
0
0
Шмель04.03.2018 21:55:25
Скептику: нечему тут задевать. люди - оба сделали что-то. А наши буквы на экране уже толку не дадут
8
1
Андрей05.03.2018 01:06:55
Да, было ДТП виновник хозяин собаки, т.к. обязан на поводке и в наморднике водить свою собаку и если в результате такого ДТП будет нанесен ущерб владельцу авто, то хозяин будет платить. Подобное уже было только не с собакой а с лошадью, хозяин лошади решил тоже за коня погибшего получить, но получилось все наобород пришлось платить.
6
8
Эльвира05.03.2018 09:29:51
Да людям помогайте лучше. Зайдите в любой стационар, там лежат десятки никому не нужных стариков, которые нуждаются в помощи. Куча малоимущих, многодетных, им помогайте. А то нашли себе цель- бродячую собаку и стоят из себя героев...
1
0
-05.03.2018 10:54:32
После таких травм псинка уже не жилец.
Водитель просто не видел ее в слепой зоне.
Завтра уже голубей начнут спасать и видео
выкладывать в сеть
5
0
Добрый доктор05.03.2018 11:08:30
Скептику,да во всем что Вы написали,Вы правы.Это вопрос не владельцу Крузака,а к коммунальным службам,отделу благоустройства или кто там конкретно должен заниматься бездомными животными.У нас общество уже давно осуждает тех,кто говорит про бездомных собак без жалости и придыхания,друг друга кусать готовы,а собак во все места целовать.
А если бы собака Крузаку бампер сломала,к кому претензии предъявлять?
Почему этот пёс попал под колёса авто,кто в этом виноват?Об этом никто не думает,потому как проще осуждать кого то.Собака по ГК это имущество и владелец помимо прав,ещё должен нести обязанности потешил содержанию,в частности быть с сопровождающим лицом не моложе 14 лет.
В данном случае вопрос к специальным службам отвечающим за чистоту города в т.ч бездомных животных
5
0
Добрый доктор05.03.2018 11:17:32
Шмелю,да владельцу,если вдруг и объявится,лучше вообще помалкивать в тряпочку))
Должен за свою беспризорную собаку всем и парню что отвёз в клинику и водителю крузак и ветеринарам,ещё и адм.штраф получит,за нарушение правил содержания домашних дивотных))
1
0
Для -05.03.2018 12:28:15
Псинка бежала быстрей марафонца. Разве нежильцы так бегают?
Нашим "журналистам" уже нечего писать - собирают сплетни из соцсетей и публикуют. Не удивлюсь, если вскоре какая-нибудь баба Маша хрюкнет, а некая Юля напишет правильно три слова, и об этом будут писать все интернет-СМИ.
1
0
Эльвире05.03.2018 12:37:25
Кто вас в стационар пустит? На каком основании? Помочь пришли? Ну-ну...
Малоимущими зачастую числятся те, у кого по три зарплаты и отдых в Сочи. Те, кто реально нуждаются в деньгах, ничего не получат. Многодетным государство упомогалось так, что скоро всем остальным жить будет не на что.
Что касается стариков... Сейчас самый незащищенный класс - взрослые непенсионного возраста люди, работающие за копейки. Потому что на пенсию им еще рано, а платить им не считают нужным - куда они денутся? Будут пахать и за МРОТ.
Про героев. Человек нанес кому-то повреждения, хоть и неумышленно. Если он человек, он вполне логично принял участие в судьбе пострадавшего. Другой человек поднял кипиш на весь Интернет, прослыл спасителем. В других обстоятельствах собаку бы покормили застывшей водой на 8 р. и усыпили через положенное количество времени.
0
0
омичка05.03.2018 13:20:23
А кипишь на весь интернет подняли не для того, чтобы медаль повесить тому, кто щенка привез к ветеринару. А для того, что бы найти щенку хозяина. Который будет следить за собакой, что бы та еще раз не повредила чей то дорогой крузак.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич