Новости. Омск

У жителей Омской области из кранов течет «стеклоочиститель»

Фото: "Омск ВК"

Вода цвета морской волны имеет характерный запах.

В соцсети «ВКонтакте» жители р.п. Таврическое рассказали о подозрительной воде, которая течет у них из кранов. По словам автора поста, она пахнет стеклоочистителем, а о цвете странной жидкости можно судить по опубликованным фото и видео.

«Вода в нашем кране голубого цвета с запахом стеклоочистителя бежит около часа. На звонок в водоканал, диспетчер в грубой форме отвечает, что это что то у нас))) Просят нам бросить работу и привезти им воду для доказательства. А за куб воды мы платим уже 78 рублей, с июля будет около 100!» – рассказывает автор поста. (Орфография и пунктуация сохранены)

Комментаторы принялись гадать, что же на самом деле течет у сельчан из крана.

«Тархун или абсент?», «Это коктейль «Голубая лагуна», «Незамерзайка», – шутят пользователи.

Некоторые даже предложили местным жителям настоящую бизнес-схему.

«В одном кубометре – 1000 литров воды стоимостью 78 рублей. 5-литровая канистра стеклоочистителя стоит 100 рублей. Таким образом, с одного кубометра вы можете сделать 200 канистр = 20000 рублей. Чистая прибыль 19922 рубля с каждого кубометра. Не благодарите. Я хочу долю за идею – процентов 20, мне много не надо», – написал один из комментаторов.

Впрочем, нашлись и те, кто посоветовал сельчанам действовать решительно.

«Я бы уехала с работы, привезла им эту воду и заставила бы выпить», – заявила омичка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
да ну07.03.2018 11:06:04
А в русской поляне вообще воду пригодную для пития продают. за бабки. приближенные к администрации бизнесмены. вот оно как.
3
9
Тата07.03.2018 11:30:35
Анастасии. За водоснабжение в районах отвечает Глава муниципального района. Кого выбрали с того и спрос.
19
15
.07.03.2018 12:30:19
Анастасии:не умничай.Кто ты есть такая,что бы судить людей,а тем более Губернатора?! У нас такой грамотный Глава района,который все силы отдает развитию Тавричанки.И не врите:из кранов идет нормальная вода.
18
15
житель таврического07.03.2018 12:51:32
если бы такое случилось,то Постовой Ю.И. всех бы уже поставил на ушипроверьте коммунхоз и свои внутридомовые сети.
4
16
житель таврического07.03.2018 12:52:53
у меня и у моей матери бежит чистая вода,не нагнетайте обстановку
13
1
неравнодушный07.03.2018 13:02:59
Да и в городе бывает вода из под крана не лучше выглядит.
22
15
.07.03.2018 13:04:18
Постовой Юрий Иванович,всыпьте всем по полной программе.Это непонятно кто бросает тень на Вашу репутацию.Это вместо "СПАСИБО" за Ваш многолетний труд на благо района.Разберитесь и сделайте выводы.
9
2
геннадий07.03.2018 15:35:39
А я то все думал "чего такого ваши чиновники курят?" А вон оно чего - они не курят а пьют, моются и т.д. СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ!
3
0
Омск сад был...07.03.2018 16:15:35
Цвет медного купороса
7
5
житель р.п. Таврическое07.03.2018 19:55:11
люди, у нас все хорошо. нет повода беспокоится. вода отличного качества
17
7
Губин С.П.07.03.2018 20:00:28
БК55, может, хватит писать всякую непроверенную чепуху. Вам вбрасывают всякую ересь, а вы, не проверяя, тут же жареное печатаете. Хоть раз бы сопоставили факты. Вы прокукарекали, и тут же многие люди срываются с места и начинают проверять ваш бред. Перестройте свою работу, вы же серьезное издание. Не трогайте Постового Ю. И., он этого не заслужил. Ну подумайте сами: в пногоквартирном доме в одной квартире якобы бежит из крана какая- то дрянь, а вокруг в других квартирах и домах ничего подобного нет. Это что, очередной заказ на Главу района Постового?! Не дадим его очернить!!!!!!
24
11
Елена07.03.2018 20:00:45
Кто же так пытается очернить водопровод и главу? Никак им бедным неймется! Бежит чистая вода ,а если сам добавил стеклоочиститель так пей себе на здоровье если больной на голову! Пей на здоровьечко
18
8
Иван07.03.2018 20:02:56
Бк55 а вы на кого работаете
10
7
.07.03.2018 20:03:55
Статья- чистый проплаченный заказ. К бабке не ходи
7
15
морзе07.03.2018 21:31:19
Таврическое яркий пример(судя по большинству комментаторов)"потёмкинской деревни"где всё шито-крыто.Вот тут говорят,что Постовой все силы положил на благо посёлка.ну-ну,а что же вы забываете о сгоревшей машине главы?за которую "администрация"хотела отозвать исковое у судебных приставов?Молчат комментаторы и о том,комунхоз получают судебные приказы в самом "мировом" суде и после опротестования оных не подают на рассмотрения в порядке гражданского производства(потому что не прокатило)?так же молчат о пешеходной зоне которую вместо того что бы чистить попросту утаптывают.Главе пора бы уже быть на "заслуженном" отдыхе,но нет же работает "не покладая рук".
11
8
Водопроводчик08.03.2018 02:45:06
" Омскоблводопровод" подаёт чистейшую воду в районы области, глава района то здесь причём.
8
16
The best from the West08.03.2018 12:38:30
БК истину глаголит. А туча лживых пoстoв в зaщиту главы района - от него самого или от eгo шeстёpок?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич