Новости. Омск

Владимир Путин увеличил МРОТ

Фото: Versiya.info

Закон начнет действовать уже с мая.

Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда. Соответствующее постановление опубликовали на сайте правовой информации.

Согласно закону, с 1 мая 2018 года МРОТ составит 11 163 рубля в месяц.

Теперь эта сумма сравнялась с прожиточным минимумом.

Увеличить минимальный размер оплаты труда планировалась только в 2019 году, но на встрече президента с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым было решено перенести принятие этого закона на 1 мая  2018 года, в День труда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Александр З.12.03.2018 18:35:02
Привет, повышение налогов! Пока, зарплата (
2
0
омичка12.03.2018 18:51:21
Ну наконец то. Теперь не в чем не буду себе отказывать!
1
0
Тата12.03.2018 19:06:58
Так вот почему цены на продукты резко выросли...
10
0
joker12.03.2018 19:16:29
этот мрот им бы в рот
5
1
Сибиряк -Омич12.03.2018 19:31:33
...МРОТ, радоватся людям этому мроту или безразличие проявлять. При таких ценах и при нашей зарплате и пенсии, что даст этот МРОТ. Да, поди сами то небось знают, ни че го. Зато с размахом, почти с купеческого плеча. Радуйтесь, дарагие рассеяне и будьте примного благодарны. И не забывайте денег и так нет. А тут мы так расшедрились, как бы от себя оторвали. Ну, мало или крохи, не обессудьте нас. Сами поимите, кризис ведь. Понять должны, ну, заживем когда нибудь, вот и будет тогда праздник.
0
0
неравнодушный12.03.2018 20:55:19
Зомбирование народа такими установками чтобы не возмущались и принимали все как должное.
1
0
Дуся12.03.2018 21:44:36
Что нам этот Мрот? Денег как не было, так и нет. Ничего не изменилось , кроме цен на все. Стыдно товарищи чиновники!
7
0
омич12.03.2018 21:58:14
С барского плеча ... перед выборами
Имитация заботы о народе
2
0
Антон Королев12.03.2018 22:50:17
От такого МРОТ - народ МРЁТ.
Если сравнить наш МРОТ с развитыми странами, то действительно помереть можно, от такой разницы.
2
0
Антон Королев12.03.2018 22:58:42
Неужели эта имитация заботы о народе, перед т.н. выборами, может повлиять на чье-то решение, идти или не идти.
2
0
Серж.12.03.2018 23:13:10
Картина ясная -Одесса -красная. И нам с Одессой той -не по пути!Задорнов как-то однажды утвердил признаки сменяемости власти:-"Сначала -Лысый, потом -Волосатый". По всем приметам Грудинин должен царствовать, конечно не лысый же Зюганов!
Тут недавно по "Пятнице" в передаче "Мир наизнанку" -показывали Японию -Остров Окинаву -там пенсионеры получают по 1500 долларов и выше. И пенсия с 60 лет , а живут до 100! Вот это я понимаю МРОТ!!! Хочется матом ругаться.Да ладно русский народ терпеливый и отходчивый.
0
0
Юрий13.03.2018 00:36:02
МРОТ входит в формулу расчета зарплаты госслужащих и бюджетников: ЗРП=К*МРОТ, где К=1...1000
0
0
Спасибо - поклон21.03.2018 15:16:56
Ну с такой зарплатой сможем летать на курорты, в батистовых балетках ходить, и крэм Марго кугшать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич