Новости. Омск

В очередном омском вузе появился бассейн

На строительство спорткомплекса потребовалось 200 млн рублей.

Сегодня, 12 марта, в Омском государственном техническом университете прошло торжественное открытие бассейна, построенного в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

На открытии спорткомплекса присутствовали мэр города Омска Оксана Фадина, секретарь политсовета омского регионального отделения «ЕР» Юрий Тетянников, заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков и ректор ОМГТУ Анатолий Косых.

Двухэтажный спортивный комплекс расположился рядом со студенческим городком на проспекте Мира, 11, к. 7. На его строительство ушло около полутора лет и 200 млн рублей, половину которых выделил ОмГТУ. Глубина бассейна на шесть дорожек достигает 1,8 м, длина плавательных дорожек составляет 25 метров. В спортивном корпусе также имеются две сауны и душевые. Первыми дорожки нового бассейна опробовала команда технического университета, которая проплыла дистанции разными стилями, начиная от дельфина и заканчивая брассом. После заплыва они были награждены сертификатами и памятными призами.

– Этот спорткомплекс – уникальный проект, построенный с использованием высоких технологий, инновационными инженерными решениями. Вода в бассейне не хлорированная, безбарьерная среда, которая позволяет заниматься маломобильным группам населения. Это очень красивый бассейн, таких в Омске немного, – ответила на вопросы журналистов мэр Омска Оксана Фадина.

– Хочется всех поздравить с этим событием, наконец-то открыли, мы уложились в поставленные сроки. Спорткомплекс в первую очередь будет работать для студентов, но и горожане смогут посещать его, тренироваться в нем. Также он полностью соответствует всем требованиям для проведения в нем соревнований практически любого уровня, – прокомментировал ректор ОмГТУ Анатолий Косых.

Отметим, что новый бассейн заработает в полную силу только в следующем учебном году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Марья13.03.2018 01:34:28
Ну да,перед выборами открыли,а работать будет через пол года...
1
0
бро13.03.2018 08:43:52
Интересно районы области кого нибудь вобще интересуют. Там тоже живут такие же дети и тоже хотят бассейны и спортивные комплексы. 79107
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru