Новости. Омск

В Симферополь из Омска станет летать дешевле

Фото: skyscanner.ru

Цену на авиабилеты снизят до 4 000 рублей.

Перелет из Омска в Симферополь и обратно премьер-министр Дмитрий Медведев включил в число субсидируемых в 2018 году.

Теперь предельная стоимость перелета одного пассажира составит 5 000 рублей, размер субсидии – 4 тысячи рублей. Об этом гласит постановление федерального правительства.

Льготный тариф будет действовать с 1 марта по 1 декабря 2018 года. Воспользоваться им смогут только пенсионеры, инвалиды I группы с сопровождающим лицом, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды детства II или III группы и все россияне до 23 лет.

В этом году перелеты по маршруту Омск-Симферополь-Омск будут осуществлять авиакомпании Red Wings и Nord Wind. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Георгий13.03.2018 10:05:18
Не очень верится.
18
0
костя13.03.2018 10:32:34
А рейс из Москвы в Прагу тоже субсидированный за 5300? А, нет, просто европейские авиалинии не завышают стоимость в 10 раз как в России.
7
0
Сергей13.03.2018 10:54:01
Очень бы хотелось купить билет за полную стоимость в 9000 рублей (исходя из информации из статьи)...Но таких цен нет! 15-18 тыс. на 1 чел. в 1 сторону
4
0
гость13.03.2018 10:54:18
Только инвалиды? А остальные разве могут себе позволить перелет Омск-Симферополь? Вот ботало...
1
0
гость13.03.2018 11:06:50
Интересно,сколько будет стоить билет обратно?
1
2
Олег13.03.2018 11:16:57
Уже четвертый год продаются эти субсидированные билеты. В 2015 году вообще были для всех категорий граждан. Но с 2016 сделали ограничения.
1
0
ОмичКа13.03.2018 11:30:07
таки 5000р это же только тариф
плюсуйте к нему сборы и таксы и - вуаля! цена перелета в итоге однако же выйдет совсем другая
3
0
Пенсионер13.03.2018 11:37:36
Вот возьму я свою пенсию какашечную, заплачу за коммуналку, еду и одежду для внуков, оставлю себе остальные тыщи и к следующему году накоплю на льготный билет. Спасибо родному правительству, благодетели!
Лучше бы вы родителям нормальную зарплату платили, чем пенсионеров вынуждать с внуками таскаться.
1
0
Олегу13.03.2018 11:40:44
Это вы имеете в виду ту льготу, которая, по слухам, была на 2000 р. дешевле обычных билетов, да и то только по телевизору? А в реальности около 20000 р.
3
0
ж13.03.2018 11:54:22
Ура! Наконец то оторву себе лапу и полечу в сказочный сэмферопль!
Это счастье продлиться еще! до 2024 года.
1
3
На сегодняшний день13.03.2018 11:59:58
Рига-Берлин от 1 340 руб, из Лиссабона в Варшаву от 4 466 руб, Пекин-Париж от 14 172 руб, из Нью-Йорка в Гондурас от 9307 руб, Омск — Новосибирск от 2 777 руб, Омск — Москва от 4 141 руб, Омск- Астана-СПб от 4 784 руб, из Омска в Симферополь от 5 673.
3
1
ОМСКИЙ ГОЛОС13.03.2018 14:28:05
А оно нам надо? Вот пусть правительство вместе с думой и отдыхают в крыму, но их туда ничем не заманишь!!!
0
2
Ирина13.03.2018 16:02:10
Одежду для внуков пусть покупают их родители. В принципе, у моих знакомых пенсии меньше 15К нет, вполне можно накопить на билеты.
1
0
Олег13.03.2018 16:53:22
По прошлому году в реальности выходит Омск-Симферополь-Омск 11 200 рублей с человека в обе стороны со всеми сборами агентства. Сам летал в 2015 году за 10 000 рублей
0
0
Олег13.03.2018 16:55:33
Ожидаем появление дешевых билетов в Крым из Омска в апреле 2018 года. Субсидированные авиабилеты в Крым нельзя приобрести самостоятельно через интернет. Льготные билеты будут в продаже только в кассах авиакомпаний и уполномоченных агентств, которым является Туристическое агентство “Седьмое небо”
0
0
Олегу13.03.2018 18:46:08
В феврале билеты покупали?
Или день знать надо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич