Новости. Омск

Глава омского фонда капремонта Карась подал в отставку

Он стал третьим руководителем фонда, покинувшим свой пост.

Сегодня, 14 марта, стало известно об отставке директора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Омской области Дмитрия Карася. Также уволился главный инженер организации Павел Сафронов. По сведениям «Коммерческих вестей», отставки произойдут уже после выборов президента.

В должность Дмитрий Карась вступил в октябре прошлого года, он стал третьим руководителем фонда капремонта. Место Карася может занять директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, сообщает издание. Она уже пыталась подать документы в 2015 году, но тогда конкурс признали несостоявшимся, поскольку ее заявка оказалась единственной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
alastar14.03.2018 09:26:44
временное правительство оно такое. ВРИО все
8
0
новосибирск14.03.2018 10:05:12
а ведь этих * выбирают по конкурсу. Конкурсную комиссию надо бы проверить на наличие хотя бы среднего образования.
8
0
Пепел14.03.2018 10:11:40
Когда уже наше правительство поймет, что нужен честный конкурс, а не ФИКЦИЯ!
Теперь будет очередной конкурс под ВРИО.....
Страна не пуганных идиотов, это относится к нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
0
0
ветеран14.03.2018 10:14:42
Испугались выборов...Бегите, бегите.
17
0
гость14.03.2018 10:17:03
Сорвался Карась. От СК не убежишь.
15
0
Это всё специально делается,14.03.2018 10:30:55
чтобы следы запутать.
Деньги то огромные, а ремонта в Омске как не было, так и нет.
4
0
Борис Леонидович14.03.2018 10:32:00
Нарулил себе немного,дай другому порулить.
13
0
Местный14.03.2018 10:36:33
Таким сложным по виду деятельности и ответственности фондом должен руководить профессионал!!! Ни Карась, ни Рудюк такими не являлись. В этом фонде большой клубок проблем от организации деятельности самого фонда до реализации совершенно невыполнимой программы капитального ремонта. Нужен волевой профессионал, который сможет разогнать всех блатные бездарей из этой организации и готовый взять на себя смелость сказать, что программу нужно пересматривать в корне.
7
1
Алик14.03.2018 10:38:23
Ставленник Гребеннщикова, абсолютно бесполезные для продуктивной работы люди.
1
0
Дрю14.03.2018 10:40:19
Да погоди, сейчас поворуют еще, потом поставят профессионалов - стрелочников. Типа давайте, ребята, разруливайте. Ага, не справились, вот видите, даже профессионалы не справились.
1
0
Скептик14.03.2018 10:46:57
Мудрый...
14
0
конь14.03.2018 10:47:04
Омская область и город Омск имеют сильнейший кадровый голод. Это признают все. Налицо недостаток не только профессионализма на занимаемой должности, но и низкий уровень личностного развития некоторых персонажей. Марионетки, способные выполнять волю вышестоящего босса. За последние годы выращено целое поколение подобного рода директоров департаментов, не обучаемых и алчных.
10
0
Константин14.03.2018 11:08:01
"Конь" прав, но я с ним не согласен! Это не омская проблема, а результат бездарного правления олигархической системы построенной её лидером. Пока мы не сменим режим, не будет ни должного капремонта, ни развития страны.
1
7
Лихачев14.03.2018 11:12:18
Алику. Карась не Гребенщикова, а Стрельцова уже. Он же с июня официально.
1
1
Алик14.03.2018 11:28:33
Лихачеву, что есть разница???, даже если так, а вообще они из одной корзины, с одной характеристикой...... Плохо знаете их природу.
4
0
Алик14.03.2018 11:38:49
Самое время провести ревизию в догонку.
1
13
Змей14.03.2018 11:44:02
Если поставят Галину Максимовну, это очень хороший вариант.Человек очень грамотный,ни подчию дудку петь не будет.А для Буркова будет надежный помощник.И самое главное очень порядочный человек.
8
0
житель села14.03.2018 11:47:36
Там одна проблемка нарисовалась( в фонде ), диффектовки и сметы низкого качества( не соответствуют реалиям фактических работ), отсутствие аванса, длинный расчет, около трех месяцев с момента принятия работ,торговля обьектов крупными лотами( по 5-6 обьектов в одном лоте) как следствие у строителя средней руки нет возможности учавствовать(финансово). А тот кто выиграл , голову ломает как ему пять кровель без денег отремонтировать. Чтобы все это заработало надо систему аукционов всю пересматривать, и дать малому бизнесу возможность учавствовать в торгах.
12
1
Сергей Иванович.14.03.2018 11:52:49
Понятно, что ДЕЛО!!! -новое, ещё не ОБКАТАННОЕ. Но должны пройти годы и подготовится - СПЕЦИАЛИСТЫ! Потом у нас немалый город и достаточно-ЗАПУЩЕННЫЙ! И потом -ЗАКОНЫ!!! Что бы мне отремонтировать что-то на доме(при учёте, что у нас свой СПЕЦСЧЁТ) -надо собрать-две трети ГОЛОСОВ НА СОБРАНИИ( чТО ПРАКТИЧЕСКИ -не возможно!) а ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И -УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ.ОДНА БАБКА требует ремонта крыши, другая -замены лифтов, третья-кипятится по поводу замены ГВС и ХВС. А тут ещё ТЕПЛОВИКИ придумали -"ЧЕСТНЫЙ ОТЪЁМ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ" -РЕКОНСТРУКЦИЯ тЕПЛОВОГО УЗЛА -в прошлом году стоило - 80т, ОДУМАЛИСЬ!!! и теперь запросили -205000р!!!КРАСАВЦЫ!!! А чё стесняться? Так все живут в стране ,в городе, В Кремле.А в коррупции , как всегда виноваты -УЧИТЕЛЯ, ВРАЧИ и старшие по домам. БРАВО!ЦИРК!
0
0
житель села14.03.2018 11:55:49
В этой конторе можно до бесконечности менять шефов, надо менять систему аукционов, делать ее более понятной и доступной для строителя
7
0
.14.03.2018 12:07:57
Назначат зама и что изменится? Ничего!..
2
0
Гоша14.03.2018 12:24:57
Не ту страну Гандурасом назвали !!!
8
0
Омич_14.03.2018 12:26:59
если допустите Г.Зурнаджан до этой кормушки, интересно, её муж перестанет проводить ремонт домов за счет фонда капитального ремонта ???? или о прежнему будет проводить ремонты, а потом ссылаться на ураганы , как в одном райцентре, которые крыши срывают, а Минстрой, ГЖИ и т.п. "подпевать" ему будут?
6
1
Штирлиц Макс Отто14.03.2018 12:43:45
Коню:

Утверждение «Омская область и город имеют сильнейший кадровый голод» в корне не верно.

Таких, «кто без труда мечтает процветать
И до чинов высоких дослужиться,
Одним уменьем должен обладать:
Лизать начальству страстно ягодицы» (Эдуард Александрович Борохов Сервус).

действительно осталось мало. Последних, подобрали для формирования команды мэрии во главе с безумной мэршей.
8
0
Знаю14.03.2018 12:59:19
Насчёт Зурнаджан я бы не стал так радоваться! Тогда весь кап ремонт будет делать её сынок! Причём некачественно! Ещё в минстрое наелись этого! Причём про порядочность вообще молчу! Премии работникам .....отдельная тема! Получаешь и здаешь! Беспредел! Да и на пенсию ей давно пора! Молодые технократы рулят! Президент уже перестроился
5
3
Знаю14.03.2018 13:03:15
А если выберут Грудинина капремонт за счёт граждан отменят! И фонд разгонят!
18
1
Беляш14.03.2018 13:04:50
Да закрыть этот мертворожденный фонд и дело с концом.
А если это не возможно, то надо поменять систему сбора средств:
Фонд делает сметы, берет бюджетный кредит(ну или просто кредит в банке), на эти средства делает ремонт, сдает работу собственникам жилья, а потом (на законных основаниях, за конкретно выполненный объем работ, окончательно определенную сумму) собирает эти деньги с жителей дома по квитанциям в течение 2-3 лет. Тогда не заплатить не будет никакого шанса (работы выполнены и приняты).
А так, только угрозы обратиться в Суд, а в Суд идти не с чем!
2
0
Роман14.03.2018 15:30:47
Как мне сказал 10 лет назад аа Зурнажан что он из порядочной семьи и так до сих пор отдаёт 380 тысяч рублей за выполненные работы тогда небыло фонда и у руля была его мама.но не об этом в 2016 году он взял лот 40 домов и делал их год позатапливал кучу квартир позавышал сметы на всех домах наделал кучу брака при ветре более 25 метров полетят его Крыши вам на голову убился человек именно ему было жизненно необходимо что бы люди работали при ветре в 18 метров потому как он соизволил спустя пол года сначала работ завести метал и надо перед очередной проверкой показать объём и никаких последствий.людей он так и не разчитал и если будет его мама то будет зурик царь со своей жадность заберёт он все лоты и все дома .пойду паковать чемодан надо сваливать из этого города за Урал может туда недоберется
2
0
Анатолий14.03.2018 16:18:04
Беляш прав на 100%,единственная мудрая мысль и почти справедливо.
0
0
45614.03.2018 19:02:19
"...а в Суд идти не с чем!" почему не с чем: ФЗ есть? есть. оператор назначен? назначен. Не плотите? чем не основание для суда. Только вот пени как отсудить могут? пеня же - это если кто то понес ущерб от моей не-оплаты, который пеня должна возместить. А тут никто ущерба не понес. Работ-то нет, денег на счет полно, процентов 10 всего освоили кажется
2
0
Пепел14.03.2018 20:29:41
Старикам у нас дорога.....старичкам у нас почёт!
Бабушка рулит
1
0
Лихачев15.03.2018 02:37:11
1. Беляш то конечно прав, как говорит по 3 каналу Добров - с точки зрения нормального человека, но кто нас слушать будет -раз Конституционный суд не отменил этот Фонд.
2. Понравился комментарий жителя села. Вот он явно в процессе и кому интересно понять - он написал реальные проблемы, из-за которых хоть Галина Максимовна будет, хоть кто другой - ситуация не изменится, если не изменить негодную схему капремонта. Я не считаю себя вправе говорить от имени другого человека - но нужно понимать, что Д. Карась не просто так ушел - он в декабре предупредил, что если до марта не будут вышестоящими руководителями решены восемь вопросов - он уйдет и сделал это.
0
0
Наталья15.03.2018 11:45:17
Обидно, что приходят на пост набить мошну, а воз ... т.е. кап.ремонт и ныне без изменений. и денег НЕТ. и опять никто не виноват.. кто следующий на очереди? а мы, пенсионеры, платим и платим... с мизерной пенсии, да и молодежи не намного слаще живется
0
0
пешеход19.03.2018 09:23:53
Смена руководителей это как сигнал - что коллектив и система хронически больна !!! Карась очень грамотный специалист ,но и он понял что бессилен ! Кому же выгодна смена руководителей и гл.инженеров ? Кто же рулит общественными деньгами капремонта ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич