Новости. Омск

Омичи жалуются на «безвыходные» супермаркеты в нашем городе

Также сообщения о заблокированных запасных выходах стали поступать от учащихся местных школ.

После трагедии в Кемерове омичи стали с тревогой присматриваться к выходам из «лабиринтов» местных торговых центров, особенно к запасным и «пожарным». Выводы неутешительные: многие из них заблокированы. Так, в соцсети «ВКонтакте» омичи выложили фотографию, сделанную якобы в одном из местных торговых центров. «Выхода нет», – гласит листочек с объявлением. Ниже мельче написано, что в случае пожара ключ следует искать у охранника.

«Ищи потом эту охрану... Даже если не сбежит, мало ли, придавит чем-нибудь или ещё что случится с ним... Люди должны будут обыскивать его тело в дыму и панике в поисках ключа?» – недоумевают комментаторы.

Другой вызывающий тревогу снимок размещен в паблике «100 необычных мест Омска и Омской области». На нем видно, что тележки придавили двери выхода супермаркета.

И такая ситуация складывается по всему городу. Многие горожане пишут в пабликах, что после кемеровского пожара вообще боятся ходить в крупные ТЦ или кинотеатры.

Также сообщения стали поступать из школ.

В паблике «Омск ВК» сегодня ночью появился такой анонимный пост:

«Здравствуйте. Я с Горьковского района, учусь в Астыровской СОШ (она там одна), все запасные выходы заблокированы, в случае пожара мало кто спасётся. У нас на 2 этаже 3 лестницы вниз, и 2 из них закрыты. Одна открыта, но для того, чтобы до неё дойти, нужно пройти достаточно длинный путь, да и зачем до неё идти, если есть в 2 краях лестницы, но они ВСЕГДА закрыты. В случае пожара нам останется бежать на основной выход, но если вдруг горит именно он, то шансы на выживание крайне малы. Я не придавала этому значения до пожара в Кемерове, но сейчас я понимаю, что никто не застрахован, да и жить хочется».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
БУ28.03.2018 09:04:42
проблема повсеместная это факт и должна решаться
13
0
Михаил28.03.2018 09:06:01
В Континенте кинотеатры находятся на последнем этаже, так же как и в Кемерово, там несколько залов. Во время сеансов, администратор закрывает все двери на замок, что бы не проходили безбилетники. Сама она куда то уходит, то ли в соседний зал или по своим делам. Случись пожар всё будут трупами.
0
9
Сергей28.03.2018 11:07:45
Ага, вам открой все входы и выходы, что от школы останется?о чём это статья?
5
0
горожанка28.03.2018 11:17:49
В прошлую субботу занесло во Флагман. Основной вход через через дверь-вертушку. Рядом распашные двери закрыты на замок и заставлены высокими металлическими стойками с рекламными буклетами. В случае ЧП все ломанутся к этому выходу, так как лестница рядом. Ещё есть два выхода, один даже рядом, в закоулке, но мало кто про него знает. Двери закрыты потому что вроде как даме, которая в фойе работает, холодно...
2
0
омич28.03.2018 11:20:46
Получается ,спасение утопающих дело самих....брать за ворот администратора и требовать исправления нарушений,вызывая одновременно полицию????
2
1
житель Омска28.03.2018 12:19:08
,вызывая одновременно полицию????

Источник: http://bk55.ru/news/article/122781/


И она тут ПРИМЧИТСЯ !!!!ха-ха и еще раз ха-ха....
2
3
Николай28.03.2018 14:21:54
Да начните с своих квартир
В домах, на всех лестничных площадках перегорожено, так-же на балконах закрыты пожарные проходы
5
0
гость28.03.2018 15:13:56
Всеобщий бардак, запущенный действующей властью. Удивляют итоги выборов, получается большинству это положение дел нравится?
0
0
Жителю28.03.2018 15:16:34
..а попробуй сначала, потом ржать будешь.
0
0
ирина28.03.2018 15:19:19
Были а Калачинске в понедельник в магазине АЛПИ - В "Планете одежды"- 2 этаж, площадь огромная, есть лестница за закрытой стеклянной дверью, на которой навалены какие-то поломаные стулья, коробки и т.п. Ведь все большие магазины- это лабиринты,из которых сложно найти выход.Могли бы после всего случившегося навести порядок в магазине.
2
0
неравнодушный30.03.2018 10:26:19
Был несколько раз в Меге и каждый раз блудил пока выход не нашёл. Нужно заставлять указатели весить везде и на полу стрелки рисовать в сторону выхода и если небудут этого делать то можно будет смело закрывать пока не сделают это.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич