Новости. Омск

В омском «Авангарде» введут «жесткий потолок» зарплат

Фото: Р-Спорт - РИА Новости

Даже самые богатые команды не смогут тратить на вознаграждение спортсменов более 900 млн в год.

Такое решение было принято накануне, 28 марта, на заседании совета директоров КХЛ.

На основе доклада рабочей группы совет директоров решил ввести с сезона 2020/2021 жесткий потолок зарплат.

Отметим, что в сумму 900 млн не будут входить зарплаты молодых хоккеистов в возрасте до 21 года.

Также сообщается, что устанавливаться этот «потолок» будет постепенно. Таким образом, в следующие два года клубы могут превышать установленную сумму с помощью уплаты дополнительного взноса в размере 20%. В сезоне 2018/2019 он снизится до 850 млн рублей, в сезоне 2019/2020 – до 800 млн рублей с дополнительным взносом в 30%. А к сезону 2020/2021 никаких взносов уже не будет, и установится «потолок» в 900 млн.

Отметим, что сейчас «Авангард» тратит на зарплаты хоккеистам почти 1,3 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Ссср29.03.2018 07:55:14
Средняя по области, вот какую зарплату надо им и чиновникам платить.
9
0
Николай29.03.2018 08:18:13
Вот ведь печаль наступает! Как же за такие нищенские зарплаты хоккеисты играть то будут?!
6
0
Мозг29.03.2018 10:28:44
всё просто на самом деле, спонсоры хоккея в стране - это уже кружок из нескольких человек, все друг друга знают, плюс Питирские насытили свой полувековой комплекс и таки купили себе кубок и теперь неожиданно до них допёрло, что если договориться, то можно бабла тратить на порядок меньше - наши игроки никуда не уедут: они просто никому в НХЛ не нужны!!! Уровень их упал до уровня средненьких европейских клубов, что показали олимпийские игры, особенно финал
5
0
Местный29.03.2018 10:33:06
Я считаю, что и за 50% от настоящих зарплат так же будут играть. Почему? Редкие хокки из КХЛ по настоящему конкуренты на мировом рынке. Им прийдётся или играть, или искать чем заработать. На 100% уверен, выберут играть за полцены. Сейчас рынок перегрет искусственно. Дикие зп платят людям, которые ничего не создают. Но более правильно было бы полностью отдать клубы на содержание частных лиц, без спонсортсва государственных и иных компаний. В этом случае всё встало бы на свое место. Сколько заработали своей игрой, и продажей атрибутики, столько и получили. КХЛ искусственная лига, без экономической базы. Её развал дело времени.
3
1
Омич29.03.2018 10:40:48
900/12=75 милионнов , в команде с учетом массажистов и "дам" человек 40, итого более 1 млн на человека (min 32000 в день на человека, у нас о такой сумме за месяц пол области мечтает)... Может стоит сделать среднюю областную зарплату за месяц , + бонус по итогам ... Потому как итоги этого сезона как то показывает что они должны доплатить за участие в команде...
10
1
Борис29.03.2018 10:57:32
Сколько платных операций можно провести для людей на эти деньги? Может лучше выйти на один-два сезона из КХЛ? Подлечить тяжелобольных, а потом опять команду набрать, только из омичей... А оставшиеся деньги на детский спорт отправить, это дешевле, чем малолетних преступников содержать... Всем хорошего дня!
3
0
банана29.03.2018 11:27:16
Оспидя,итак половина наших пешеходов на откатах в составе, так что новость ни о чем
0
0
Я29.03.2018 12:37:56
ну не убедили совсем..та же ситуация и в футболе.. какая там бразилия франция..только лихтенштейн..смолову надо еще ноги и попу испартацить и голову --хотя мастерства не прибавит ..а ава --это дно..а для сушика рябыкина--реальное бабло.
11
0
Гражданини29.03.2018 12:44:41
Аляска
ВВП на душу: $63 971
Порог бедности: $1 255 в мес
Минимальная зарплата: $1 646
Средняя зарплата: $4 726
Нефтяной бонус: $1 100 в год
Проф. хоккейного клуба нет:23 февраля 2017 года руководство клуба сообщило о прекращении функционирования клуба после завершения сезона 2016/ 2017. В числе причин, повлекших за собой такое решение, указывались падение экономики штата Аляска и последовавшее за тем снижение дохода граждан.

Омск (по России)
ВВП на душу: $8 748
Порог бедности: $175 в мес
Минимальная зарплата: $132
Средняя зарплата: $621
Нефтяной бонус: нет
Проф. хоккейный клуб:есть,$ 1735574,77 в год.
7
0
ivan29.03.2018 14:34:39
Надо прекратить финансировать проф. спорт из бюджета и за счет гос.корпораций и все встанет на свои места. Сколько заработают столько и получат.
9
0
Немец29.03.2018 14:44:24
Гражданин, средняя зарплата в Омске = $621? Шутить изволите? Возможно, если брать только газпромнефть и чновников с силовиками, то получится такая средняя зарплата, а остальные омичи - не люди что ли?
1
1
Гражданин29.03.2018 15:53:04
Немцу- брал данные по РФ так как по Омску обобщённо не хотелось выбирать данные. Средняя з/пл , а вы как хотите считать? Возьмите открытые данные за 2017 к примеру лейтенанта следственного комитета и омского работяги. Газпромнефть не считается , там все индивидуально и не так прекрасно как все привыкли думать.
3
0
Хозяин29.03.2018 19:43:30
То есть в Омской области лейтенантов следственного комитета и прочих подобных им дaрмoедoв гораздо больше чем простых paбoтяг и кoлхoзникoв, потому и получается такая средняя зарплата? Тогда всё ясно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич