Новости. Омск

Руководство омской МСЧ №4 задержали за взятку

Список задержанных пока не раскрывается. 

Как сообщили сегодня омские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, задержаны два представителя руководства МСЧ №4.

Предполагается, что медработники получили взятку. Подробности инцидента, как и имена подозреваемых, пока не раскрываются.

Возбуждено уголовное дело. Известно, что задержание провели сотрудники УФСБ по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мсч, взятки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
5
Андрей01.04.2018 22:25:26
Ещё на профпригодность проверить надо!
5
10
Омич01.04.2018 22:29:37
Взятка, это ещё не коррупция
13
3
Руководство омской МСЧ №4 задержали за взятку01.04.2018 22:34:19
Не верю!!!
Омская медицина, как жена Цезаря - вне подозрений!
Днем и ночью, ночью и днем чиновники от медицины только и думают что о народе!!! Недоедают, недопивают - всё думают и думают ... , и всё о народе!
Сейчас придет сюда "Владимир" "омский" и объяснит нам, что сотрудники УФСБ были абсолютно неправы!
Давай, "Владимир" "омский", неси свою правду про омскую медицину в массы!
12
15
Иду мимо01.04.2018 22:41:14
Не надо ерничать в отношении медицины! Не зная правды и подробностей, лучше помолчать! А то сейчас столько "диванных ПРАВИЛЬНОАМЫВСЕЗНАЕМ появится", мама не горюй. Люди, повремените с осуждающими комментариями и выводами....
11
4
ОМИЧКА01.04.2018 22:45:35
..вот и проходи мимо..подальше.
13
3
обыватель01.04.2018 22:50:33
Ну молодцы, сработали против коррупционеров. Ежедневно проходя в 18.00 мимо 4 МСЧ и Нежинского геронтологического центра,который напротив, я вот не понимаю, что за большие сумки тащат сотрудники из этого центра, там у старичков все нормально? С питанием, лекарствами, памперсами, давно ли там была проверка, опрос лежащих стариков?
14
13
омичка01.04.2018 23:06:41
Пол года назад делала операцию в 4 мсч. Вот даже не представляю за что там можно брать взятки? А тем более - давать. Все очень экономно. Утром и вечером - овсяная кашка ( вкусная, кстати), в обед - жидкий супчик (тоже вполне съедобный), на кроватях в ортопедии - доски, и ВСЕ жалуются на боли в спине. Операции - бесплатны и доступны. Интересно мне даже - кто и за что дал взятку?
7
0
Александр02.04.2018 00:35:12
Операции делают не бесплатно, а на выделяемые из бюджета деньги, а бюджет формируется из заработанных денег граждан.
16
2
Хозяин02.04.2018 01:17:01
Надо было зaдeржaть pукoвoдcтвo не МСЧ, а МЧС. За то что уже больше года пoкpывaют винoвникoв мeркaптaнoвых выбpoсoв.
15
6
Лариса02.04.2018 07:01:02
Честно говоря, обрадовалась,что возможно теперь ,после задержаний кто-то обратит внимание на эту ужасную больницу! В2013 году из-за непрофессиональных действий хирурга Сосковца погиб мой муж.На жалобы во ВСЕ!!! инстанции пришли отписки. Прошло почти 5 лет,и что же? Читаю многочисленные жалобы больных и вижу, что за эти годы ничего не поменялось-все то же хамство,дырявый линолеум,грязь. Что же еще должно произойти/пожар, наводнение, взрыв/,чтобы наконец "зашевелился" гл.врач этой больницы и Стороженко перестал выгораживать своих непрофессиональных коллег? Есть хорошие врачи, они есть и всегда будут!!!!Но надо каленым железом выжигать из профессионального сообщества хапуг,взяточников и равнодушных .Этот случай с задержанием , конечно ,не Кемерово,но я надеюсь,что МСЧ4 из "фабрики смерти" превратится в конечном итоге в нормальную современную больницу!
1
14
Ларисе02.04.2018 07:24:27
Калёным железом нужно выжигать тpoлeй, типа того киевского который звонили всем в Кемерово.типа тех, которые возомнили себе что могут своей болтовней изменить любую ситуацию причем всеми правидами и неправдами. А взяточник ответит если виноват, сильно не радуйся, но такие как ты - информационные разжигатели тоже скоро поплатятся!
2
2
:-(02.04.2018 07:54:31
Таких «разжигателей», пострадавших от барыг от здравоохранения, могут довести до стихийного митинга. Хороший хирург такие бабки может заработать честным трудом! Позорники!
0
6
102.04.2018 08:06:51
Ну да, твои начальные толькои мечтают о митингах, ради того чтоб свой пайку получить. Но ничего скоро вы даже рта без испугу не сможете раскрыть.
5
0
Вася02.04.2018 09:25:21
Наше ФСБ работает четко. Ни один коррупционер не проскочит мимо. С верхних эшелонов жуликов ловят и одновременно снизу. Своеобразный пресс. После многочисленных сообщений по тв, теперь хожу и молчу, а когда молчу, то тоже боюсь. Не дай Бог, что то не так подумаю. Пишут, снимают, мысли читают. Виноградов экстрасенсов набрал, те, что хочешь узнают, поэтому я с товарищем согласен. А вы, смелые люди, высказываетесь,пока до вас не долетит, что это очень опасно в наше время. Приедут, как в 37-ом, к вам, тихо выломают двери, увезут, несколько свидетелей, ваши публикации и вы на свежем воздухе будете трудиться кому сколько положат добрые судьи. Осторожно, господа. И вообще, господа производители, пора выпускать советские сетки вместо пакетов. Идешь с сеткой, что в ней лежит- все видно и вопросов никаких не возникнет, а если с пакетом, то вопросов много или динамит в нем, али трава какая, али продоволиьственная корзина с прожиточным минимумом
7
2
ОМЧАНКА02.04.2018 10:07:21
В этой МСЧ по скорой оперировали мою свекровь,с нас сорвали,пользуясь моментом, 30 000 руб,через суд вернули!!!!
2
4
102.04.2018 10:15:40
Омчанка, не тyпи пользуясь моментом.
0
2
нетроль02.04.2018 10:57:44
смотри-ка.....и дружба с бэпом не помогла......., или наоборот-в этом причина)))))))
4
0
Да уж ...02.04.2018 12:39:54
Решение проблем с омской медициной - это 20% решения проблемы с миграцией омичей.
8
0
Омич02.04.2018 13:08:34
ВрИО полгода не делает от слова "ничего" ... Где решенные вопросы : дольщики, экологии, транспорта, аэропорта и т.д. ??? Где те "горы" денег которые он на словах уже полгода как выбивает для области ? Где хоть какие такие кадровые подвижки ( то что он своих посадил в руководстве города не в счет, так как всё это руководство можно сравнить по значимости с одним министром ) ? Ну и наконец где обещанная министр здравоохранения РФ ???
10
2
За честный Омск02.04.2018 13:13:32
Вообще с этими коррупционерами надо бороться используя в том числе и методы 37-х годов, так намного эффективнее получается. Насколько я слышал эту группу давно вели с БЭП на Ленина они же их и задержали. Теперь каждому из врачей светит по 10 лет лишения. И судя по тому в каком состоянии эта больниц, давно надо было половину врачей от туда отправить на ИК трудиться. Молодцы парни так с ними надо и не давать им пощады.
1
0
Омич02.04.2018 15:09:42
Как же чиновникам хочется жить в мире где только и говорят что они молодцы и всё делают правильно...
1
0
Елена02.04.2018 15:39:58
Имъя, сестра, имъя! Кого задержали то?
4
0
Врач02.04.2018 17:45:41
А вот прочитал рядышком: "Следственный комитет РФ взял на контроль ситуацию со Здравоохранением в Омской области. Бурков и Стороженко могут стать фигурантами уголовного дела о хищении у омских медучреждений прав на получение объемов обязательного медицинского страхования в пользу "Евромеда", следствием чего является несбаланстрованное развитие медицинских учреждений в Омской области.
Источник: http://bk55.ru/news/article/122898/?rnd=0.33877791084470843#comment695808"
Как то верится всё больше и больше, что нет дыма без огня.
0
0
Елена03.04.2018 09:21:02
Об этом дыме я говорила, когда травили районную ЦРБ перед Новым годом. Но увы и ах! Вместо того, чтобы заняться Диагностическим центром и Евромедом (о чем не слышал только глухой). Все кинулись разносить нищую больницу. И Евромед и ДЦ чудесно устроились - в один стекаются и в прямом и в переносном? большинство анализов Омской области, другой тоже неплохо устроился. В некоторых городских поликлиниках нет бинтов(сдаю кровь и приношу свой, чтобы перебинтовали руку) А в Евромеде есть ВСЁ! Хватает того, что мы платим за услуги? Очень сомневаюсь.
0
0
Сергей03.04.2018 10:18:31
Елена, вот поясните нам, убогим, что вам Евромед покоя не даёт? Ведь вы не в курсе же , не в теме. Вы или хотите чтобы частные клиники выглядели и работали как мсч 11 или наоборот? Так вам тогда к главным врачам муниципальных учреждений с претензиями, Пусть организуют платные услуги и поднимают учреждение до уровня Евромеда.
5
0
просто гражданин07.04.2018 13:11:35
как можно на Сосковца , сказать, что он не профессионал! Лучше, чем операционная сестра, никто о хирурге не знает, а я много лет с ним работала и скажу, что он один из лучших хирургов, с которыми мне довелось работать и всех моих родственников, я доверяла ему. А если ваш муж умер, то не надо винить Сосковца, вы не эксерт в медицине и мало , то понимаете, так что не надо делать таких выводов!да и врачи, не боги, бывает, что жизнь так распорядилась. А про остальное! Не забывайте в какой стране живете1 Спасибо властям и нашему президенту, за то, внимание , которое уделяется нашей медицине и гражданам. Кстати, по научным данным, только 10%, зависит здоровье от медиков, а остальное от самого пациента(образ жизни и т.д.)
2
0
Федор15.04.2018 08:39:31
Всех задержат, у оперов и следователей лечиться будете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич