Новости. Омск

Детройт-стайл: Бурков снова заявил о том, что Омск – банкрот

Фото: А. Катаева

На встрече с предпринимателями врио губернатора констатировал экономическую несостоятельность муниципалитета.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков, теперь уже прямо и отчетливо, заявил о том, что Омск – банкрот. Это заявление прозвучало сегодня в областном правительстве на встрече с известными бизнесменами.

Отметим, что руководитель региона говорит о банкротстве Омска уже не в первый раз. Ранее он уже заявлял о том, что без федеральной поддержки Омск фактически является банкротом, а сегодня снова поднял эту тему, послушав дискуссию между бизнесменами и главой депимущества Денисом Денежкиным. Предприниматели настаивали на снижении выкупной стоимости муниципальной земли для её арендаторов, Денежкин говорил о "выпадающих доходах". Бурков вроде бы сочувствовал бизнесу - но выступил с несколько других позиций:

- Вы хотите, с одной стороны, низкую выкупную стоимость, а с другой стороны - хорошие дороги, школы, детские сады и прочее, - констатировал он с нажимом. - Вы забываете, что Омск - город-банкрот!

С точки зрения губернатора это означает, что сторонам дискуссии надо договариваться: видимо, кратного уменьшения выкупной стоимости земли не будет.



Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Житель Омска04.04.2018 16:03:14
А почему и.о губернатора ограничивается только констатацией бедственного положения Омска, а не предлагает, как привлечь в город инвестиции, заработать денег? Или только подачек от президента ждём? Тоже самое и к мэру Омска относится
17
1
А почему04.04.2018 16:07:37
Не спросить с прежних "крепких" хозяйственников господ полежаева, назарова, двороковского? Где деньги Зин?
16
1
11204.04.2018 16:12:28
Нечего тут делать. Только ехать отсюда, продавать жилье и уезжать и увозить детей.
18
0
ИндиРа04.04.2018 16:17:02
Так он банкротить нас приехал или спасать?)) Что-то это навевает мысли о далеко идущих планах, но отнюдь не созидательных.
32
0
омич04.04.2018 16:28:55
Слышь бурков ну если город довели до банкротства прежние руководители на кой черт ты взял в правительство бывшую главу депфинансов парыгину?
22
0
группа уставших04.04.2018 16:31:03
Устали от слов и заявлений! Где дела и реальные предложения???
10
1
Штирлиц Макс Отто04.04.2018 16:47:04
«…Вы забываете, что Омск - город-банкрот!» - эти слова могут иметь отношение только к ВРИО, неспособному самому и не пожелавшему перемен назначением себе подобной МЭРШИ, но никак не к предпринимателям.

Пьер Буаст писал: «Самый бедный – это тот , кто не умеет пользоваться тем, чем располагает». В этих словах Александр Леонидович не узнаёте себя?
9
8
Сергей04.04.2018 16:59:02
112, а куда ехать не подскажите? Где Вас с детьми ждут?
4
8
можете не печатать04.04.2018 17:09:05
1.а что бывает,если город - банкрот?
2. хватит талдычить уезжать,уезжать,все-то не уедут,сами-то 112,что еще не уехали?
4
0
Александр04.04.2018 17:19:19
Если Омск банкрот, тогда Омская область кем является?
4
0
Доброжелатель04.04.2018 17:24:52
Надо с чего-то начать.
Например: Необходимо ограничить выдачу беспроцентных ссуд, как в количественном, так и в суммарном выражении.
5
0
serg04.04.2018 17:28:41
Заявить, что Омск банкрот каждый может, так добейтесь перераспределения налогов, чтобы не был банкротом
7
0
Горожанка04.04.2018 17:31:13
112, а кому продать-то все? Вы, вероятнее всего, не купите, т.к. сами сидите на чемоданах или просто денег нет. А тем, у кого деньги есть, зачем омская недвижимость?
1
2
Коля04.04.2018 17:38:45
Доброжелатель04.04.2018 17:24:52 Надо с чего-то начать. Например: Необходимо ограничить выдачу беспроцентных ссуд, как в количественном, так и в суммарном выражении.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123333/

Так Бурков и начинает. Он известным бизнесменам и говорит, что они хотят всё нахаляву, а нужно и в городскую казну что-то положить.

Мне вот только не понятно, кто они известные бизнесмены с которыми разговаривал Бурков. На фото плохо видно.
29
0
Ну, как то так...04.04.2018 17:48:58
Странно ... , город - банкрот, а по зарплатам чиновников - так у нас самый процветающий город! По 150 т.р. круглый год получает чиновник, который только 4 месяца в году рассказывает сказки про вывезенный снег! Ну пусть 1 месяц в году - отпуск, а за что ему платят такие деньжищи еще семь месяцев???
Ну это, конечно, вопрос риторический ...
Конечно, не такого Губернатора ждали омичи!
Лично я надеялся, что новый Губернатор выгонит всех жуликов и весь балласт, посадит самых "конченных", наберет новых и будет с ними работать и очень требовательно с них спрашивать ...
Но, увы ...
Похоже, прыжок с бугорка в лужу - это всё, на что он был способен.
Все жулики, безмозглая блатата и маразматичные пенсионеры и пенсионерки остались на свох местах! "Шухер" был "учебным".
19
1
11204.04.2018 17:53:04
Я собираюсь уезжать туда, где есть работа и достойная оплата труда. Мне далеко за 40, я всю жизнь прожила в родном Омске. Это был замечательный город, пока его не превратили в развалину. Город где сплошная безработица и копеечная зарплата на барина. И очень больно вот так все бросить и уехать в другое место начиная все с 0 в таком возрасте. Но для себя я не вижу другого выхода.
7
1
Тормоз04.04.2018 18:04:49
При таком подходе , все Омские хозйчики скоро будут сами себе продавать и у себя покупать. Прекратят мордовать людей унизительными крнвертными зарплатами обещаниями. Простая , понятная , деревенская жизнь.
7
2
Тормозу04.04.2018 18:13:59
Местные хозяйчики все имеют счета в банках, и тыл у них обеспечен на 300 лет вперед, и золотые парашюты, и теплые местечки в законодательном собрании. Ты не переживай за них, они не пропадут, эффективные менеджеры.
2
0
Данил04.04.2018 18:45:01
Виктор Назаров тоже самое говорил... А новый губернатор повторяет...
5
5
Чучундра04.04.2018 18:53:45
Раз город банкрот - значит надо исправлять ситуацию. сократить чинуш. из департаментов сделать отделы. уменьшить премии, отправить во свояси нытиков типа 112, не идти на поводу ненасытных бизнесменов, думающих только о себе - и начать работать. Все будет хорошо.
2
0
Читаем между строк04.04.2018 19:05:31
Получается Бурков про себя сказал если по лигике ,то и область банкрот, Омск часть Омской области причем не хилая,я бы хотел заметить практически самая большая составляющая среди всех областей России,там по административному делению пять округов к 30 районам а по численности больше 60 процентов,по экономике та же песня . Областные районы размазаны по территории и там фактически ничего нет. Как итог врио сам банкрот, ну это временно.
2
0
Охотник04.04.2018 19:21:52
Какая умная чучундра)))
2
0
ЧЕЛ04.04.2018 19:41:30
Молодца! не плохо подпиарился.Еще пару таких встреч-и кто его выберет?Только назначат-социально-политический патологоанатом для омичей.
1
0
Тиабалду04.04.2018 20:34:05
У бизнеса есть не только жалобы, но и реальные предложения. Просто, к сожалению пока слышится, то что и так очевидно.
4
1
Тиабалду04.04.2018 20:43:23
Судя по фотографиям, состав участников от бизнеса был выбран точно не для того, чтобы что-то менять и выводить Омск из "банкротства".
5
1
ГОСТ04.04.2018 20:50:25
Я уже писал но повторюсь
Может просто хватить содержать всю область за счет города ? В открытых источниках есть информация что 70% налогов в бюджет региона отдает именно региональный центр, а обратно получает только 10 % от общего или примерно 15 % от того что отослал... Почему работая в Омске меня должны интересовать дороги в Таре ??? Данное сообщение можно считать открытым письмом ВрИО губернатора Омской области ...
9
0
Гость04.04.2018 21:23:50
Кто бы сомневался!Не тырьте бабки из казны,умерьте свои волчьи аппетиты,повернитесь лицом к народу,сократите раздутые штаты своих замок и остальных прихлебателей,договаривайтесь с центром о значительном сокращении оброка с омских земель,вот вам и выход!А кремль пущай думает о своих сокращениях,вплоть до упразднения думы,совета федерации,как гнойного аппендикса и т.д.!Спасибо за внимание!
0
0
Омич04.04.2018 22:00:23
Вы казимирову оклад 1 млн сделайте и он вытащит город омск из нищеты
4
1
хм...05.04.2018 07:47:15
Дык банкрот не только город, вот в чём штука-то. Напомните ка мне, кто нам ОБЕЩАЛ 25 миллионов высокотехнологических рабочих мест? Кто этот экономический гений и где его команда? На этот вопрос мне один кадр так ответил "тебе может в рифму ответить - где-где - *."
5
0
Аноним05.04.2018 08:40:51
Омск является банкротом.
А области нет,она даже не супер,турбо,мега драйв банкрот.
Области просто нет.
Решения из данной ситуации есть!
Но кто слушает умных,грамотных людей.
Идёт только перетасовка кадров.
Из одного места т.к. на нем не справлялся, в другое где будет тоже самое что и на предыдущем месте.
А говорить о том, что вот начнётся всё тогда когда пройдут выборы губернатора.....
Если человек не делает ничего сегодня, то завтра он точно ничего делать не будет.
4
0
Здравый05.04.2018 13:25:56
К сожалению пока у власти , в горсовете и заксобрании , жулики и хапуги . простым омичам город при всем желании неподнять . И к сожалению взывать к совести этих чиновничков бесполезно . небыло у них совести и небудет . СТАЛИНА НАДО и ДВА ГЕКТАРА ЗЕМЛИ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОРУПЦИОНЕРАМИ и т.д.
И ГОРОД ОМСК НАЧНЕТ СНОВА ПРОЦВЕТАТЬ.
2
0
Омич05.04.2018 16:56:10
Уважаемый губернатор, не уподабливайтесь Полежаю и назарову. Один строил церкви и увел из области все налоги,а второй вообще ничего не делал. Вот из-за таких правителей у нас город банкрот. Всю бражку и прихлебателей полежая и назарова нужно разогнать.
0
1
Омич05.04.2018 20:46:52
"Омич", не надо чушь нести. Когда был губернатором Полежаев всего два православных собора в Омске было построено, один на правом, другой на левом берегу Иртыша. Ты лучше вспомни сколько социальных объектов было при Полежаеве построено, в том числе, мостов через Иртыш, театров, спортивных сооружений и прочего, кстати библиотека им.Пушкина тоже при Полежаеве построена. При Назарове тоже строилось, ты своими мозгами пошевели, возможно вспомнишь.
1
0
Игорь06.04.2018 14:10:06
Да конечно, столько социальных объектов было построено дорогим нашим Полежаевым. Метро самое лучшее в мире. Аэропорт строил больше 20 лет. Сколько денег на них списал незабвенный ЛК?!Метромост слава богу достроил, не все растащил.
1
0
Сергей07.04.2018 04:55:11
Дайте поржать!Город-банкрот!Скоро вс будут называть ОБЕЗЬЯНАМИ и ли ТАБУРЕТКАМИ!А, по международному законодательству мы все мёртвые -почитайте!Страна -гле Бурков управляющий колониального правительства.Мозги включите,болваны или овцы ,или имущество Английской королевы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич