Новости. Омск

Глава Тарского района считает, что Путина дезинформировали о «чёрных лесорубах»

Впрочем, в ходе сегодняшнего обсуждения проблемы в областном правительстве прозвучали и иные мнения.

Сегодня в Омске заседал Межведомственный совет по вопросам лесного хозяйства на территории Омской области. Тема эта очень острая, так что обсуждение было довольно эмоциональным, но, кажется, вполне безрезультатным. Самые интересные заявления прозвучали уже после заседания, когда его участники вышли к журналистам. Глава Тарского района Евгений Лысаков рассказал, что, по его мнению, проблема «чёрных лесорубов» на севере области раздута: отдельные случаи, конечно, есть, но с ними можно было бы бороться и в штатном режиме.

– Тут ведь всё просто: поймал – посади! – объяснял с нажимом чиновник. – Почему это не делают? А обвиняют почему-то во всём меня, глав поселений... От главы тут ведь ничего не зависит! Он может только сообщить в полицию, а прямо сказать не может – его дом просто сожгут! И незаконных вырубок на миллиарды в Тарском районе нет!

– Так вы полагаете, что президента Путина, например, дезинформировали? – спросил Лысакова кто-то из журналистов.

– Да, ему подали некорректную информацию, – отрезал тот.

Зафиксировав эту точку зрения, журналисты обратились к сопредседателю регионального штаба ОНФ Людмиле Жуковой. Её мнение оказалось совершенно иным.

– Я не знаю, что говорил глава Тарского района, – начала она, – но я понимаю, что проблема незаконных вырубок крайне острая. Через 2-3 года на севере области лесов просто не останется!

При этом реакцией властей на эту угрозу Жукова, похоже, удовлетворена не вполне. И действительно: сегодня председательствовавшая на совете Татьяна Вижевитова говорила почти исключительно о необходимости «обозначить вопрос» и «разработать комплексный план мероприятий».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
6
Станислав10.04.2018 13:48:50
Всюду: провокаторы, бузотёры, дезинформаторы, диверсанты и т.д..
Нужно вводить в УК РФ статью, за любую жалобу на чиновника, с санкцией смертная казнь.
13
11
Вот это да!10.04.2018 14:22:05
да что вы? Жуков права - любой житель тары подтвердит ее слова. Кто ищет улики и доказательства. тот их найдет!
2
1
Тара10.04.2018 14:28:25
Обалдели совсем? Говорите про главу района Лысакова, а на фото его заместитель Лоза.
0
4
Вот это да!10.04.2018 14:32:35
так он его везде подставляет уже не в первый раз.
33
7
Ох, я дурень старой, голова с дырой.10.04.2018 14:53:03
"От главы тут ведь ничего не зависит! Он может только сообщить в полицию, а прямо сказать не может – его дом просто сожгут!"
Дак,Вы,Евгений Николаевич,два года назад как раз и были главой полиции и дом сожгли,прикиньте,не ваш-Жуковой!
Хороший компромат на себя наговорил!Прям как по Фрейду-в бессознательное ушел.
14
22
Соняя10.04.2018 14:58:00
Ваша активистка Жукова просто обкакала всю Омскую область !Такое ощущение что больше честных нет все воры и бандиты ,так пусть лучше лесничества восстановят и будет всё по закону !
22
5
из Тары10.04.2018 14:59:53
Стесняюсь спросить,Лысаков будучи главой района хоть раз обращался в полицию по-поводу незаконной вырубки лесов в Тарском районе?
Кстати,такой публикации не было ни на одном информационном ресурсе..значит не обращался и заведомо лжет-выгораживая себя.
Очень жаль,если Бурков ведется на это.
18
6
У крыши черных лесорубов появилась своя крыша?10.04.2018 17:07:58
Еще вчера все инсайды давали такую информацию:" По информации, поступающей от наших источников в Таре, вернуться на рабочее место ему может помешать вовсе не болезнь, а уголовное дело."
Что произошло за пару недель,что глава тарского района из главного подозреваемого превратился в главного обвинителя.Фактически,довольно борзо заявил,что во всем виновата Жукова-" чей-то чистый пиар" и т.д.
Здоровенный мент,хоть и в прошлом,несет какую-то ахинею,про то,что его двухэтажный кирпичный особняк сожгут и он, видите ли,такой весь белый и пушистый-ни в чем ни виноват.
Вы че прикалываетесь?
Вы как объясните,что леса-нет!!На протяжение нескольких лет об этом писал Алферов в газете,а Лысаков был главой тарского МВД и сейчас он типо еще и потерпевший!
Это что происходит??Это,простите,во всех районах такие царьки сидят на местах??
или только у тарского высокие покровители,которые то ли купили Буркова,то ли запугали(последнее маловероятно).
10
7
чепушило10.04.2018 17:30:26
Да он не на больничном был. Бабосики решалам отвозил,те ситуацию и разрулили. Теперь все валит на Жукову,значит так ему велели. Женщину жаль,но должна была знать: при капиталистической системе,всем рулит бабло,а не здравый смысл и закон.
11
16
Соняя10.04.2018 17:33:45
Ну мафия сплошная в Тарском р не !!А вы все простите все что в сараях живёте !? Идите пилите незаконно посмотрим кто справиться с лесом!Просто это зависть людская !!Вы сначала гавно по лесам уберите ,туда ж незайти !!А тявкать каждый мастер !Сколько зверей убивают ,об этом ни слова ,А жукова всё веточки целует ,ну собери тогда народ мусор в лесу убрать!Орёт орёт ,а работы ноль !!Покажи личный пример !А то опозорились уже до Москвы !А москвичи пойдут проверять ,позор !Сплошная свалка пакетов с говном !!
9
2
Сонее10.04.2018 17:48:36
Тебя видимо уже подстрелили.
Судя по твоему опусу,ты верно подметила-"мафия сплошная в Тарском р не !"
5
3
Соняя10.04.2018 18:19:52
Смотри чтоб тебя не подстрелили !Вы ж все такие добрые ,И Жукова просто Жанна Д,Арк !Тебя поставь на место Лысакова судя по коментариям будешь жрать и ртом и жопой !А н нет бог свинье рога не дал !!Давай пойдём вместе с тобой лес уберём !!Так тыж сидишь стрелок ворошиловский только языком лязгаешь !
1
0
ЧЕЛ10.04.2018 18:30:00
Там в Таре вообще проблем нет,никаких.И никогда не было.Глухо ,как в лесу.
8
8
ответ10.04.2018 20:57:46
Стеснительному из Тары. Не стесняйтесь. А прежде чем спрашивать - почитайте законы. Может и стесняться не придется.
Дом-то Жуковой не сожгли. Покривила она душой про дом. Как и про многое остальное. Лучше спросите у представителей народного фронта, у кого больше всего леса в пользовании в Екатерининском. Может не постесняются - расскажут. Все и встанет на свои места.Такая активность. А Жукова отлично знает, что рулит в этом мире. Потому из столицы, да Санкт-Петербурга не вылазит. Правда, лучше бы в своем лесу помогла прибраться, пример бы показала.
6
6
для дурня без головы10.04.2018 21:02:56
дак дом же и не сожгли! Это такие же дурни и придумали горящие дома. Чтоб потом охраняли на халяву. Как -то в бессознанке вы и впрямь. Фигне всякой за пятак верите!
9
5
болезному,который "ответ"10.04.2018 21:31:59
У вас,видимо,в администрации все привыкли кривить да изворачиваться.
в прокуратуре и спросим,кто возглавлял тарский отдел МВД и почему ничего не предпринимал,в то время как на объездной,начиная с 11 часов вечера стояли лесовозы груженные под завязку тарским лесом и было это год-два назад,еще и все статьи Алферова поднимем-посмотрим на реакцию Лысакова и таких как ты.
кстати,у нас мониторят земли лесного фонда,начиная С 2013 года и по картам все видно,сколько леса было-сколько осталось.Так что мели Емеля-осталось тебе недолго.
1
1
получи по заслугам10.04.2018 21:38:39
"дак дом же и не сожгли!" не сожгли говоришь..видимо плохо поджигал.Раз у нее,по твоим словам-не сожгли,значит твой дом должен сгореть.
Око за око,зуб за зуб!Да будет так!
0
0
Анархия10.04.2018 21:47:00
Ну какие ж они ЧЁРНЫЕ они Белые и Пушистые
6
9
Соняя10.04.2018 21:57:35
Как в сказке ,дед бил не разбил ,баба била не разбила ,а тут Жукова пробежала хвостиком махнула и хоп уже Москва на пороге !Попробуйте кто нибудь шагнуть до Москвы ?!Это ж какие связи и деньжищи нужны ?Моква ,Питер ,и т д !а она просто учитель географии ?!Причем у неё везде одно и тоже :Дом ,баня ,серые схемы ,У Лысакова пишите дом кирпичный ,а у Жуковой не меньше ну нисколько ,ещё и с домработницей ,давайте уж тогда всю и про всех грязь будем выворачивать !?
1
1
Путин В.В.10.04.2018 22:21:15
Как говорится-я тебя породил,я тебя же и не лесоповал отправлю.
0
0
для" получи по заслугам"10.04.2018 22:58:26
да будет так!!! Твои зубы никто не трогал. И за язык не дергал. Но пусть будет так. Пусть и к тебе твои слова сполна вернуться!!!! Бумерангом, удвоенным.
2
0
F11.04.2018 01:23:19
Ну да, людям делать нечего, только пиариться. А леса все на месте? Ну чинуша...
2
3
для " да будет так!!! "11.04.2018 07:39:51
Зубы ты мои не трогал,*"Бумерангом, удвоенным".Бог не тимошка видит немножко.
Ты когда на всех ресурсах гадости писал про Жукову,а тонул в нечистотах твой начальничек.Если до вчерашнего дня единого мнения насчет Лысакова не существовала,то на сегодня принято решение и механизм запущен-об его отставке.
Ничего не изменить,ты написал-будешь отвечать,он наговорил-пойдет отдыхать.А где "отдыхать"-скоро узнаем.
5
4
А король-то голый!11.04.2018 07:47:37
Леса нет!Не успел вырасти..
13
0
.11.04.2018 09:01:56
проблема решается очень просто :пролетел вертолет над тайгой,увидел людей с техникой в деляне,сел. Если народ разбежался,значит,"черные лесорубы".Сразу же конфисковать ьехнику и оприходовать напиленное в пользу государства. И так несколько раз, Все!Вопрос решен навсегда.С вертолета лес как на ладони.ПОЧЕМУ ЭТОГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ?!
13
6
Тоже из Тары11.04.2018 10:39:05
Охренеть.Выходит Лысакова ещё и оклеветали.Выходит в ОНФ вруны а он такой белый и пушистый.Если бы в Тару приехали Московские следаки им бы много чего интересного порассказали местные жители.Походу на больничном к другану Голушке гонял тёрки тереть..
5
8
Цитрон12.04.2018 09:06:22
Вот мне интересно, борется такая Жукова за тарские леса. Че-то там ходит подсчитывает. Уже всем ОНФом ущерба на целый миллиард насчитали. Но главный вопрос: "Почему московские следаки так и не приехали?" А знаете почему, потому что их ОНФ и не звал. На словах Жукова борется с черными лесорубами, а пострадали в первую очередь легальные арендаторы, которые за этот лес заплатили. И у них не весь тарский в аренде был. Сдается мне Жукова на москвичей работает, зачищает место для них. В Таре самые лучшие леса в области, ограничений для их рубки особо нет. Лакомый кусок. Бурков правильно делает, что не делает резких движений и не ведется на визг Жуковой и остальных беспредельщиков. Обратите внимание, ни Жукова, ни Новошинский, ни другие "борцы за справедливость" не имеют ни специального образования, ни опыта работы в лесу. Они просто не имеют права голословно кого-то в чем-то обвинять. Хотите доказать что-то, пригласите экспертов. Вся эта возня имеет тот же эффект, если бы Жукову отправили в ресторан проверить обслуживание на соответствие нормам и стандартам. В лесу тоже есть нормы и стандарты, ни она, ни ее подельники их не знают. И начинают за огрехи, допущенные в ФЕДЕРАЛЬНЫХ законах, обвинять местных специалистов, которые вынуждены работать при существующих огрехах законодательства. В итоге в Таре уже практически не осталось лесных специалистов. Для Главного управления лесного хозяйства Тара - это головная боль. Все эти экологи, беспардонные ОНФовцы не пойдут в Москву обвинять федеральных чиновников в их недоработках. Лучше местных троллить. А то московские чиновники могут обидеться и еще ответить по по всей строгости закона с неприятными последствиями для "обличителей". Поймите наконец, такие деятели работают не на простых граждан, а на москвичей. Зачем москвичам признавать свои ошибки? Они лучше поддержат безграмотных революционеров, чтобы отвести огонь от себя. Да вы посмотрите даже на лицо этой Жуковой - упрямая, не умеющая слушать, и беспардонная женщина.
2
5
Цитрон12.04.2018 09:13:38
Про Лысакова ничего сказать не могу, так как не знаю его. Но есть вопросы к местным правоохранителям, которые завели дело на местного начальника лесничества, обвинение по которому выглядит мягко говоря неадекватно. В итоге добились его снятия и сломали карьеру отличному специалисту. Либо правоохранители заодно с Жуковой, так как он эту Жукову всегда быстро и четко ставил на место железобетонными фактами и указанием на расхождение в словах самой "лесозащитницы", либо он и местным царькам мешал. Человек был не из Тары, и года не успел проработать.
2
4
Вот это да!12.04.2018 09:51:20
Все ты знаешь, поэтому и защищаешь черных лесорубов. Сидишь рядом с чиновниками или сам из них. А хорошо, что общественники не дремлют. Жукова - народный герой.
4
3
Цитрон -ты дурак???12.04.2018 10:06:10
Или чей-то заказ отрабатываешь?Не надо экономические преступления переводить в политическую плоскость.
Проверка шла весь период,пока Лысаков лежал в госпитале.Проверяли документы в лесничестве.На сегодня,все закончилось.
Не Бурков с инопланетянами лес в Таре пилил,а как раз местный глава района со своими подельниками.
Проверки проходят вместе с представителями полиции,лесничества и общественников,все это фиксируется и только в Таре ходу этому не давали.Зафиксировали-слили в архив.
Недалекие люди не понимают ущерба,если леса не будет,с годами местность заболачивается,это уже можно наблюдать в Екатириновки. Люди живут одним днем,везде одни пилорамы и пеньки вместо тайги.Но те,кто пилит и отгружает лес по ночам,ради наживы готовы, кажется,на все.(особенно это хорошо прослеживается в комментариях).Им и на лес уже пофиг,главное организовать компанию по трале Жуковой.
6
3
Андрей12.04.2018 10:43:18
Никто нетравит эту даму ,в травле и в мастерстве лжи с ней никто несравниться !мой дед и мой отец жили сдесь и занимались заготовкой ,это было много лет назад,ну как сдесь жить ещё ,если нет никаких организаций ?!Я тоже против чёрных лесорубов ,но ей нужны не они ,а арендаторы !И просто проанализируйте все её выступления !?Дом ,баня ,арендаторы !И всё !Вы просто далеки от этого ?а мы остались без дров и без работы !!!Что же делает эта женщина ?!А ведь мы сдесь тоже люди ,простые !Нам поездки в столицу каждую неделю никто не оплачивает !Неужели аы невидите что она творит !
3
2
Теперь уже переживаю за свою безопасность.12.04.2018 11:16:38
Короче,в тарский район,приехали проверяющие в количестве 35 человек(уже уехали)
Чем они занимались?проверяли тех,кто официально содержит пилорамы у кого лес в аренде,кто не скрывается,платит налоги,да и в лесу еще ни одного дерева не срубил.А черных лесорубов никто не проверял.Лес красный как пилили так и пилят,и ржут над теме кого проверяли.Прикиньте,а черных лесорубов прикрыли,не дали проверить,их проинформировали и они на время притаились, а сейчас ржут над теме,кто официально все узаконил.Я в шоке прибываю!!!
Реально-у нас чихать даже на путину и на его проверки.
Никто деляны не проверял!!!Поставщиков кокса в страну можно выявить и арестовать,а черных лесорубов в Тарском районе нельзя!!!Это вообще как понять???
Люди,у кого деляны официально оформлены,конечно,винят во всем Жукову.Но,сами подумайте,как она одна может противостоять черным лесорубам,когда у них такая крыша!
ОНФ не включили в комиссию,были в составе омичи,из каких органов-не знаю,а то что комиссию натравили на честных арендаторов-думаю это сделали умышленно-чтобы увеличить градус ненависти по отношению к Жуковой и ОНФ,тем самым отведя от себя все подозрения!
0
4
Цитрону12.04.2018 11:17:50
ро Лысакова ничего сказать не могу...

Источник: http://bk55.ru/news/article/123725/#comm
Зато про Жукову целую портянку накатал.
3
4
из Тары12.04.2018 12:21:53
Андрей,поймите-тебе по наследству от деда с отцом только может перейти имя с фамилией,а лес никогда не будет твоей собственностью.
Если ты по-мелкому лес пилил или батрачил(назовем это так) на местных воротил теневого(черного) лесного бизнеса,а их сегодня прикрыли-это не вина Жуковой. Это называется преступлением,а вы соучастник и это должно наказываться по закону.Равносильно тому,если сейчас кто-то напишет,мой дед воровал,отец воровал-я воровал и меня посадили-виновата Жукова.
нет,дорогой мой,вина в этом и ваша,так не бывает.Или вы законно все оформляете,что и требует Жукова или пошли вон из леса-а это у нее как раз и не получается.Потому что огромные деньги крутятся в тарском районе и делаются по-черному.
Вы не в то русло свой негатив направляете,вы не тот объект для ненависти нашли.Вас направили по ложному следу.
Есть законный бизнес и есть теневой.Вот законному бизнесу и надо было бороться с теневым,а не с Жуковой.Включите свои мозги.
А насчет работы-это уже другая история.
4
2
Андрей12.04.2018 12:43:59
Вы хотите сказать что если мой дед работал в химпромкомбинате ,а отец в гортопе ,то они были бандитами ?!Вы вот точно нев то русло попали !!Жукова давит арендаторов ,я это знаю точно !!Причём некоторым говорит открыто :Я тебя уничтожу !Не нужно около неё создавать нимб ,она бессовестная ,наглая особа !Поверьте не лучше чиновников !!
4
2
Андрей12.04.2018 12:50:33
Вас послушать так скоро кошки и собаки в Екатериновке будут чёрными лесорубами и будут ездить на Бентли !?Совсем с ума посходили вместе с Жуковой !!
4
5
из Тары12.04.2018 14:02:15
дед работал в химпромкомбинате ,а отец в гортопе

представьте эти две организации работают в сером сегменте экономики,имеют вывеску,но нигде не зарегистрированы,налоги не перечисляют.Завтра ваш дед и отец выходят на пенсию,но пенсию не будут получать-потому ни в каких отчетах они не значились,налоги не платили,работали неофициально. Дак кто будет здесь виноват?Общественница-Жукова???
или ваш дед с отцом,и те кто закрывал на это глаза,но породу своей профессиональной деятельности обязан был это выявлять и предпринимать меры и как раз ездил на бентли.
А еще для меня очень странно,подписываетесь мужским именем,а истерите и собираете сплетни как беспутная баба.Завтра ваша собака с кошкой сдохнут-опять Жукова будет виновата?
Вы глупый и ведомый человек-мужик сидит в ините и вопит,что у него нет работы и в этом виновата Жукова. Не позорьтесь и не прикрывайте свою безалаберность дедом и отцом.Кто хочет изменить жизнь — учится и работает,а кто не хочет учиться — ищет себе отговорки и виноватых.Всего доброго.
2
2
Андрей12.04.2018 14:42:04
А я смотрю вы хорошо осведомлены кто кому и что должен ,и кто ездит на Бентли тоже !Ну я ладно пропащий по вашим словам человек из семьи уголовников ,а вы то извиняюсь спросить что за Жукову на себе рубаху рвёте ?!Что то тоже непонятно ?!А пишу я не потому что мне делать нечего ,а просто интересно ,сколько людей ,столько мнений ,а насчёт Бентли поверьте ,вас дезинформировали ,нет в селе такой и не было ,а вы тоже не нерничайте добьётся своего ваша протеже !Да будет ей счастье !и ещё я как вы сказали бандит и безработный ,а вы то что целый день в нете сидите ?!
0
5
про это12.04.2018 17:09:35
Не спорьте. Вот на этот раздрай и расчитывал глава: лбами столкнуть. а самому остаться в стороне.
11
4
Тарчанин12.04.2018 17:10:21
А почему никто не озвучивает что у самой госпожи Жуковой на территории пилит пилорама?
8
2
Из села12.04.2018 20:31:19
Для общего развития сообщаю ,что простая училка географии ,т е Жукова опять поехала в Москву ,вопрос ?на чьи деньги и зачем ?!Какая грязь опять будет в СМИ по её приезду домой страшно подумать !Вот куда впариваются финансы ,тётечка живёт с размахом !В Москву на чай ездит раз в неделю !!!
5
0
Житель Тары13.04.2018 10:09:22
Андрей ,приезжала проверка из Омска и все арендаторы как работали так и работают .в чем проблема у вас взять лес в аренду ,платить налог и работать ?
7
0
Из села18.04.2018 07:45:44
Ну вот ,так и произошло ,не надо быть волшебником !Столько грязи уже опять в СМИ после Московской поездки Жуковой !3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич