Новости. Омск

Оксана Фадина: «Нельзя сказать, что она панацея»

Мэр Омска высказалась по поводу новой маршрутной сети.

– Она вызывает критику. Нельзя сказать, что она панацея. Состояние муниципального транспорта критическое, он полностью самортизирован. Расходы в миллиард рублей на компенсацию межтарифной разницы – непозволительная роскошь для Омска.
В начале второго квартала мы предоставим губернатору комплексный план выхода из этой ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
Костя12.04.2018 10:11:13
Компенсация межтарифной разницы идёт всем перевозчикам с регулируемым тарифом. В том числе и частным.
18
4
*12.04.2018 12:32:47
Новая маршрутная сеть - это просто видимость деятельности. Мэр, когда подписывала разве не знала, что такого количества автобусов нет и не предвидится? Вообще-то иметь свой муниципальный транспорт это роскошь, которую обескровленный Омск уже не может себе позволить. Пора уже корону снять нашим властям. И научиться договариваться с частниками, пусть работают на всех маршрутах, возят льготников. За невыгодные доплачивать из бюджета. Это дешевле выйдет, чем всем ПАТП по 20 руб. За каждого пассажира. Потому что ПАТП это чёрная дыра. А сейчас ещё речь пошла о ремонтной базе для них, там что ремонтировать то уже? А новые автобусы тоже за счет бюджета покупать? Пусть частники покупают и работают. Ещё есть время договориться, пока последние не разбежались из-за приколов Дептранса с внедрением новой сети.
13
0
Как-то так12.04.2018 14:10:44
Вопрос Мэру на засыпку по ремонтной базе.
Где уникальное диагностическое и ремонтное оборудование из ликвидированного ПП-1, и прекратившего перевозочную деятельность, соответственно, и обслуживание автобусов, ПП-9?!
Оба предприятия были построены последними в Омске, т.е. были оснащены более современным оборудованием в сравнении с теми же ПП-2 и ПП-4.
Это были не просто наборы инструментов, а именно комплексы, укомплектованные соответствующей аппаратурой и программным обеспечением! Это не десятки, а по нынешним ценам, сотни миллионов рублей.
Оборудование, в том числе, диагностические линии, вывезенное с ПП-1, свалили ржаветь под забор в ПП-4. Ну, то что еще не растащили.
Дорогие омичи! По моему нас обманывают и на самом деле, мы живем в богатом и процветающем городе! Мэрия готова по дешевке распродавать транспортную инфраструктуру, разгонять квалифицированные кадры, и при этом мечтать развивать муниципальный транспорт! Значит, деньги все делать с нуля и заново в бюджете есть? Или их все-таки нет, а это обычные сказки для обывателей, т.е. нас с вами, чтобы дотянуть до выборов на позитиве?
В реальности денег нет, даже чтобы оплатить ПАТП за уже перевезенных пассажиров за прошлые годы. "Похоже, зря Медведева критиковали. Раньше над каждым гос.учреждением висел лозунг - "Слава КПСС!". Теперь в пору вывешивать - "Денег нет, но вы держитесь!". Судя по высказыванию мэра, к мун.транспорту это подходит больше всего.
13
1
аноним12.04.2018 14:36:14
Все ПАТП - это огромные территории, боксы стоянки автобусов и ремонтные цеха. И все это строилось чтобы вмещать в каждом предприятии от 400 до 500 автобусов. Сегодня реально размещено от 100 до 200. А содержание этих монстров делится на имеющиеся автобусы. Отсюда и тариф в 40 рублей, и затраты городского бюджета более 1 млрд. рублей.
Действительно пора опуститься на землю и жить по средствам. А дела Мартыненко городу еще аукнуться.
17
5
юрий николаевич12.04.2018 15:32:34
непозволительная роскошь для омска - это твой оклад,Оксана николаевна...
9
1
Петр12.04.2018 17:05:36
А наш мэр когда нибудь работает, или только интервью дает.
7
0
Эдуард12.04.2018 20:03:34
А что Фадина про межтарифную разницу не знала, ей вчера об этом только сказали? Или всетаки поддержание межтарифной разницы было связано с другими событиями. А сейчас глаза открыли. Нехорошо начинаете .
16
0
Немец12.04.2018 20:48:11
Ну это же типа такой "великий экономист"! Только вот беда, понятие межтарифной разницы ей почему-то на сорок третьем году жизни до сих пор не известно, как, впрочем и иные, более простые понятия экономики. За что только Омску такое наказание?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич