Новости. Омск

ОНФ: за интересами тарских лесорубов стоят депутаты Заксобрания и силовики

Активисты путинского движения знают их пофамильно.

Дмитрий Миронов, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, рассказал, что активисты в курсе, кто стоит за незаконной вырубкой лесов в Тарском районе. Напомним, ущерб от деятельности преступной группы превысил 1 млрд рублей. Президент Владимир Путин потребовал, чтобы информация о преследовании активистов ОНФ, которые занимаются проблемой «черных лесорубов» в Омской области, передавалась лично ему.

В ОНФ считают, что за вырубкой деревьев стоят высокопоставленные лица: депутаты, силовики и федеральные чиновники. Как подчеркнул Дмитрий Миронов, глава Тарского района Евгений Лысаков ранее руководил тарским ОМВД.

«Как раз в это время беспрецедентное количество дел, связанных с незаконными рубками, гасилось, им не давали хода – это выводы федеральной комиссии, которая работала в Тарском районе, – рассказал «Клубу регионов» Миронов. – Есть некоторые лица в Законодательном Собрании Омской области, по удивительному стечению обстоятельств родственники которых являются арендаторами лесных участков в Тарском районе. А у нас ведь часто так бывает, что человек, занимая высокую политическую должность, имеет возможность продвигать своих людей на должности глав районов, а потом их родственники выигрывают госконтракты, леса берут в аренду и ведут там заготовку древесины с нарушениями, а потом глава района, у которого нет никаких полномочий в лесном хозяйстве, делает такие политические заявления в отношении президентской организации. Я думаю, что в данной схеме, которая реализуется в Омской области, участвуют и федеральные чиновники, и региональные, и силовики, здесь я имею в виду сотрудников МВД, которые пытались надавить на журналистку, которая приехала с медиафорума ОНФ, где она задала соответствующий вопрос президенту. И если они думают, что мы об этом не знаем, что мы не знаем их фамилий и что у нас не нарисованы их фамилии со стрелочками и взаимодействиями, то они ошибаются».

Как подчеркнул Миронов, обо всем происходящем уже давно знают в Следственном комитете. По его мнению, наказанием группы «черных лесорубов» дело не закончится – чиновникам и депутатам тоже стоит беспокоиться за свои места.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
хм...18.04.2018 08:14:58
Как раз в это время беспрецедентное количество дел, связанных с незаконными рубками, гасилось, им не давали хода

Источник: http://bk55.ru/news/article/124279/

А что только лесорубы - ГАСЯТ МНОГО ДЕЛ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ЛЕСОМ, это же основная статья дохода. НУ НЕ ЗАКОН ЖЕ ОНИ ТУДА СОБЛЮДАТЬ ПОШЛИ?
30
0
пер гюнт18.04.2018 08:15:59
ну и кто же это - пофамильно?
12
1
Омич18.04.2018 08:22:32
все никак не нажрутся...
22
1
Александр18.04.2018 09:05:01
Страх как при Сталине назвать пофамильно, а может вообще фамилий нет и небыло.
15
0
Казак18.04.2018 09:52:15
Если знаете фамилии - опубликуйте, или берите за задницу. Всех к ответу, чего ждете. Пока и вам мзду принесут?
12
0
Прохожий18.04.2018 10:15:32
Жизненный опыт подсказывает что и это воровство останется безнаказанным.
Почему?
Да потому, что сегодня в нашем обществе НЕ поставлена задача выявлять *. А тем более, если главные лица и исполнители с депутатскими и другими "корочками".
8
5
народный депутат18.04.2018 11:29:45
К названным силовикам, как известно относится прокуратура, Следственный комитет, МВД и ФСБ. Встает закономерный вопрос: так кто же из этих структур в большей степени связан с "черными лесорубами". Можно, даже, предполагать, что все. Но, в большей степени, прокуратура Омская области, которая надзирает над всеми и над всем. Разве не мог не знать прокурор области о том, что творится в Таре? Сомневаюсь, ведь он в должности уже ДЕСЯТЬ лет. Поэтому необходимо обращаться по этому вопросу только в Москву, к президенту. В этом наше спасение. Ведь перевели, в конце-концов, Кондина в Бурятию. А для Спиридонова также можно подобрать должность поблизости: только в соседний Забайкальский край. После Омска это явное повышение по службе. Там есть чем заняться: в Омске лес пилят и вывозят, а в Чите он просто горит на корню. Так лучше уж спилить его заранее и продать, хоть какая-то выгода кому-то будет.
9
2
не верю никому,особенно бк:)18.04.2018 11:55:25
Обнародуйте эти данные,какой смысл их скрывать?Разве не Бурков их должен отправить в отставку?Получается,что и он знает,да молчит.
8
1
Алла Аксёнова18.04.2018 13:06:23
БК-55, перед тем, как публиковать этот материал, не удосужился проверить у журналистки, зававшей вопрос Президенту, действительно ли на неё оказывалось давление. Проверить информацию были обязаны, и созвониться со мной - Аллой Аксёновой - легко.
Официально заявляю, попыток давления со стороны МВД на меня не было.
2
3
Татьяна18.04.2018 13:33:55
Это вообще-то Дмитрий Миронов сказал про давление. А у него информация от Омского отделения ОНФ
12
0
Станислав18.04.2018 13:51:38
Да ну, путинский "ОНФ" наехал на путинскуя "ЕР"?
И что дальше?
8
2
The special one18.04.2018 14:19:00
Назвать фамилии несложно, просто ребятишек из ОНФ могут заставить, стоя на коленках в противогазе с пережатым шлангом.
Не стоит будить лихо, пока оно тихо. Тут или спецназ из Москвы и массовые посадки, или просто не по масти они вам.
18
7
Елена18.04.2018 14:31:04
Все члены ОНФ это ЕР и есть. РБК проводило расследование, оказывается, сопредседатели и руководители рабочих групп ОНФ получают зарплату в районе 50-80 тыс. рублей. Обратите внимание, это общественная организация, где не предусмотрена оплата. А спонсирует эту псевдоструктуру ЕР. Странно было бы подумать, что в наше время кто-то бесплатно будет бороться за какую-то идею или подвергать свою жизнь опасности. Да и конференции ОНФ устраивает то в Москве, то в Питере, то в Калининграде. И нам втирают, что, например, из Владивостока члены ОНФ добираются туда за свои деньги? Не верится что-то.
2
1
Елене18.04.2018 15:53:04
а Елисеева из Тары за чей счет добиралась до Калининграда??РБК расследование не проводил?
8
6
Тара18.04.2018 15:58:10
А чиновники,которые еженедельно устраивают покатушки до Омска на гос.машинах,за чей счет это делают?Я не удивлюсь,что они еще и командировочные себе начисляют,питание-проживание!
12
7
Гость18.04.2018 16:24:07
Тогда какой толк от ОНФ, когда они получаются из корысти туда вступают. Простой человек туда, наверное, не попадёт. А ведь название народный фронт. Скорее всего фронт против народа. Они такие держите тратят на свою деятельность, а мы по всем каналам больным детям всем миром собираем на операцию. Вместо пиара перечисляли бы свои зарплаты в фонд помощи детям. Хотя бы виден был результат работы.
14
4
Силовикам18.04.2018 16:25:46
Если силовики крышуют преступления - это не силовики, а слабовики. Пресмыкающиеся перед преступниками за подачку.
1
0
Елена18.04.2018 16:27:58
Татьяне - это не причина не проверять информацию.
4
0
Сергей18.04.2018 16:40:57
Где посадки? Вот при Викторе Ивановиче были!
5
0
Прохожий18.04.2018 17:59:28
Правильно сказал "Сергей"!!!
При Викторе Ивановиче хоть ворьё постоянно садили, а сейчас ... и этого не будет.
7
0
Ссср18.04.2018 18:19:52
Когда показательные казни?
11
6
Виктория.18.04.2018 20:10:55
Человек, занимающий высокую политическую должность, я имею ввиду Дмитрия Миронова, из Москвы давит на областную администрацию, следствие, прокуратуру? Выносит приговоры, не побывав здесь, судит всех и просит с ним согласиться? Я правильно поняла цель его выступления? Да и как-то странно слышать из Москвы одни угрозы для всех живущих здесь, на местах. Это точно НАРОДНЫЙ фронт???
9
11
Гражданин России18.04.2018 20:22:38
ЕЛЕНА, вы правы лишь в том, что ОНФ - общественная организация, где действительно не предусмотрена оплата. Все остальное, написанное вами, ложь!Ни общественники, ни сопредседатели омского ОНФ никаких денег от единой России не получают.Это легко может проверить любой, обратившись в центральный штаб ОНФ Омска.Вам, видимо, сложно поверить, что есть люди, которые бесплатно, тратя свое личное время и подвергая жизнь опасности, ведут борьбу с чиновничьим беспределом. Этих людей не только преследуют, но даже угрожают им!Вы разве не читали, что дом и баню сопредседателя омского ОНФ Людмилы Жуковой сожгли за то, что она вела борьбу за незаконную вырубку леса в Тарском районе? И то, что представители ОНФ города Омска ездят на конференции за свои деньги - истинная правда! Поэтому попрошу, не поливайте грязью организацию, которая в одиночку, без помощи силовых структур,старается изменить нашу жизнь к лучшему. Теперь отвечу ГОСТЮ:в ОНФ может вступить любой гражданин, который готов БЕСПЛАТНО бороться с несправедливостью в нашей жизни и делать ее лучше!
9
9
Гражданин России18.04.2018 21:22:48
ВИКТОРИЯ, что-то никаких "угроз для всех живущих здесь, на местах" в высказываниях Дмитрия Миронова я не обнаружила. Или под "всеми живущими" вы подразумеваете группу чиновников и депутатов, получивших миллиард за незаконную вырубку леса? Ведь это им Миронов советовал побеспокоиться за свои места. Прочтите повнимательнее статью!
9
1
м18.04.2018 23:00:42
Статью впору назвать "Если где-то кое=где у нас кто=то..."
Если фамилии назвать слабо, лучше промолчать, честнее будет.
3
3
Серж.19.04.2018 06:59:39
"Чиновника и депутатам -тоже стоит беспокоиться за свои места" -просто умилило -и всё -"за места"??? А когда возьмутся -ЗА ПЯТУЮ ТОЧКУ??? И на нары! Наверно нар не хватит.Так на Севере -ещё сталинские "загоны" стоят , а чё им будет в вечной мерзлоте -то?!!! Так туда их можно препроводить -на лечение и оздоровление мозгов.
4
6
на страже закона!19.04.2018 07:46:28
А мне вот интересна позиция главы Тарского района.
Ему накануне ОНФ заявляет-в Таре красного леса не осталось-выпилен черными лесорубами.
Лысаков утверждает прямо противоположное,лес есть и растет себе дальше,а всё ваше-фейк и пиар.
Потом едет в областное правительство и требует денег на ремонт,на еще чего-то там
Но нормальный управленец областного правительства ему скажет:Если у тебя есть лес на 4(!)млрд,иди ищи инвестора,который займется переработкой и заплатит тебе налоги,а вот с этих налогов и занимайся,благоустройством,ремонтом и т.д.
Это в нормальном государстве..у тебя есть удочка-значит себя прокормишь,еще и на забавы деньги найдешь.А в нашем потустороннем мире-у вас там жулики и воры,но мы фамилии называть не будем...догадайся сами.дааа и они еще там поработают..годика два..а то как их увольнять..
короче одни фейки,что власть,что следствие,что эти Бурковы&Лысаковы с "заботой" о народе.
5
4
Народ19.04.2018 07:59:07
ВИКТОРия видимо сама раньше всем угрожала,а теперь на нее оказывается давление.Вот и решила переложить вину на "всех живущих здесь, на местах."Впечатлилась вот этим словом "на местах".Подобный жаргон свойственен номенклатурным лицам-чиновникам и депутатам,сотрудникам МВД.Это у них место(как собаке-конура),а у нас Родина и в ваших шайках-лейках мы не участвуем,все,что народу дозволено-бесплатно валежник в лесу собирать,а все остальное,видимо,как раз для вас и растет.
10
8
Артемов не хочет прокомментировать статью?19.04.2018 09:04:29
прикидываю))как лысаков всю ночь голушке названивал,чтобы он инфу пробил в московии))стоит ли ему в отставку уйти или еще можно сидеть)))
4
2
Гость19.04.2018 11:28:56
Может уже назрела необходимость приравнять хищения и все действия,связанные с ними,с подрывом национальной безопасности государства!Ведь все прекрасно видят,как эти нелюди отделываются смешными сроками,а выходя после отсидки,кушают и живут в своё удовольствие!Может пора к стенке!
2
2
серик19.04.2018 12:07:06
Лучше не трогать -техника в лизинге ,диз.топливо дорогущее,дороги развезло...Тяжёлый труд .А рубят одинаково по всей стране-за исключением иностранных лесорубов!Те хуже- это бизнес.Древесина очень востребована в строительстве и промышленности!Лучше думаю не будет,ну и трупов нет!
13
7
Прохожий19.04.2018 15:15:05
Я не знаю кто кому и что хочет доказать ,но на 4 миллиарда в Тарском районе не напилят даже китайцы !!!хотя они забирают всё ,дажеплодородный слой с земли ,это маразм озвучивать такие суммы ?!Это нужно выпилить всю область подчистую ?!И как вывезли то в Китай столько и никто никогда ничего не заметил ?!Враньё это ,кто хоть когдато видел как пилят ,считают ,грузят и везут ,никогда этому не поверят !Две военных машины натрассе заметили и сразу в СМИ,а леса на 4 миллиарда нет ?!
10
3
Барсук19.04.2018 16:16:01
Тарчане молодцы! Готовы сожрать свою администрацию! Но посмотрите, сколько лайков под их призывами расправы и успокойтесь.
4
7
барсуку19.04.2018 19:04:28
Барсук из администрации ты еще и глуп,если считаешь,что следственный комитет интересуется лайками и дисслайками.
4
2
Барсук20.04.2018 09:07:08
В Таре, похоже, слишком затянулась весна и глубоко промерз грунт, если все, кто не за ОНФ, обязательно работают в администрации. Ау, очнитесь!
5
5
про это20.04.2018 09:27:48
Жаль Лысакова: со всех сторон проколы, скандалы (черные лесорубы, фигня, дзюдоисты и их родители), а команды-то у него нет, замы за свои шкуры пекутся. Чуть что и отрекутся.
8
5
Прохожий20.04.2018 09:50:16
Лес нужно защищать ,я за !!!Но то что сейчас происходит не является защитой ,каждый тянет одеяло на себя ,возникает ощущение ,что его просто делят и пока выигрывает Жукова ,с такой крышей у неё вариант беспроигрышный!
2
6
прохожему21.04.2018 08:21:42
а че не защищал,почему ничего не делал?
Никого одеяла нет-все выпилили.
Лысаков и так в "команде" состоит(ял),только когда запахло жареным братки вышестоящие решили братЭллу слить. Делов-то,да и че сопли пускать-ФСИН — одно из самых богатых ведомств у нас в стране,поди срок мотать будет в одиночке с удобствами..Заодно пусть прихватит эту даму из деревни,которая маляву накатала по-поводу того,что у них де дороги асфальтированные,а если народ этого не видит,то сам же и виноват.
10
1
Барсук21.04.2018 12:00:59
Жукова владелица больших лесных богатств. Хочет их выгодно продать и уехать в Питер. Всё просто.
5
1
Цитрон12.05.2018 14:46:06
Миронов что судья что ли? Или следователь? Раскидываться голословными обвинениями может только человек, который знает, что ему за это ничего не будет. Почему Бурков не осадит зарвавшийся типа народный фронт? Это же паразиты. От этой полоумной Жуковой уже все инстанции открещиваются. Она всех достала своим феерическим враньем. Я думаю, она действует с целью извратить проблему, что бы всем её вранье приелось, и перестали обращать внимание на вырубку. Или сама горит желанием порубить там от души. Вообще кто-нибудь может поверить, что она хорошо зарабатывает на своей базе? Да это нереально. Да и когда ей зарабатывать, она же лес постоянно защищает. Я верю, даже очень, что за должность сопредседателя в ОНФ она зарплату не получает. А, если там неплатят зарплату, спонсора влиятельного у неё нет. Послушайте её на дебатах, она несёт постоянно ересь. Как ей вообще доверяли детей в школе учить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич