Новости. Омск

Андрей Федоров: «Разве нормально, когда есть мэр Омска и «мэр транспорта»?

Экс-председатель правления Омского союза перевозчиков и эксперт в области транспорта прокомментировал отставку главы дептранспорта Мартыненко.

В этой отставке я вижу позитив. Страшно, когда наш муниципальный транспорт хотят убить. А к этому все шло... Помните же известную фразу Сталина: «Кадры решают все»? А я бы сказал, что кто чему учился, тем и пригодился. Это по поводу назначений и на пост главы департамента, и специалистов по разработке (а правильнее бы – по корректировке) маршрутной сети. Такие решения должны быть взвешенными.

Мне не верится, что Мартыненко действительно уходит по собственному желанию. Скорее всего, его «попросили». И это верная позиция наших местных властей по поводу такого чудака. Разве нормально, когда есть мэр Омска и «мэр транспорта»?
И позиция прокуратуры была абсолютно правильная, когда горадминистрации выдавались предписания по факту проверки ситуаций, приведших к стычками между департаментом и перевозчиками.

Думаю, не мне оценивать деятельность мэра, но не мне одному кажется, что у Оксаны Фадиной как у экономиста правильное понимание, верный вектор в плане попытки сохранения транспорта, который является стратегическим объектом. Жаль, что на его спасение осталось мало времени. Что касается «преемника» Мартыненко, кандидатура пока не названа. Но я не верю, когда говорят, что в миллионном городе короткая «скамейка запасных» специалистов. Есть фамилии, которые сразу приходят на ум. Но сейчас я бы не хотел их озвучивать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
8
12320.04.2018 14:53:23
что и следовало ожидать, частные перевозчики пролоббировали отставку Мартыненко. А на счет муниципального транспорта, так он один из не многих кто старался его сохранить.
3
9
Юрий20.04.2018 15:04:03
Федоров, это тот который обломал разгон тарифа на перевозки еще в 2015г. Молодец Андрей, так держать!!!
14
2
Авокадо20.04.2018 15:38:26
А где сейчас прохвот-федоров работает?
21
6
житель20.04.2018 15:41:10
как-то даже неприятно, что никто ничего хорошего не видит, а ведь именно при Мартыненко автобусы и троллейбусы стали ходить вечером и регулярно, а частники стали возить льготников. Отрасль убыточная, чуда не может случиться! люди настолько обозлены, что реально оценивть начинают только тогда, когда становится хуже. Мартыненко только смог разобраться, понять и вникнуть, а тот кто придет сразу сможет транспорт сделать прибыльным? что поднимете стоимость проезда 100 рублей?
7
3
Коля20.04.2018 16:29:23
Вот этот экс-председатель правления Омского союза перевозчиков и эксперт в области транспорта кроме высокого звания, еще и специалист по продавливанию решений.
Но не думаю, что ситуация будет развиваться по намеченному сценарию.
Если Мартыненко не уедет из Омска, то есть шансы на его возвращение.
Кстати в Министерстве промышленности и транспорта есть вакантные должности.
Тягомотина с заполнением вакансий затянулась.
4
1
Омич20.04.2018 17:33:33
Сталин сначала говорил, техника решает все. Это уже второе направление, когда кадры решают. А Андрей верное направление озвучил!!! Кто чему учился, там и пригодился!!!
17
2
омич20.04.2018 17:43:31
похоже Федорова турнули из всех шарашек...вот Фадину * и может прокатит, глядишь бездарность опять появится на небосклоне
14
3
Правдоруб настоящий20.04.2018 18:09:52
Вот же ты врун, Г-н Федоров.... Все факты переврал.
14
2
По факту20.04.2018 18:33:30
Чудные времена - Эксперт имеющий максимум ума на среднее образование, дает советы и оценки положению вещей. И еще БК берет у него интервью - позорники).Почему бы у всех мимо проходящих не спрашивать -как там дела в Омске с транспортными проблемами?
2
9
Сергеев А.Г.20.04.2018 18:42:04
Всегда удивляет, почему тролли не подписываються своими именами и фамилиями??? Это как гадить под забором, или как?
2
4
андрейка20.04.2018 19:20:21
Да в реалии нет никокого муниципального транспорта. Автобусы, трамваи, троллейбусы как бы ездят. Но можно ли на них надеяться, чтобы попасть из точки А в Б к определенному времени. На некоторых остановках -табло с временем прибытия ( бабок, наверное , за них заплатили..), а по факту - маршрутки частных перевозчиков (без табла). Тяжело конкурировать с маршрутками, так приведите их в ваше правовое поле! И не плачьте. Вы же государство. А если нет нормального муниципального транспорта,то и начальник на * с пляжа.
13
0
просто омич20.04.2018 19:22:43
Прочитал мнение эксперта и почему то вспомнил персонаж из мультфильма "Маугли", который говорил: "а мы уйдем на север, а мы уйдем на север, а мы уйдем на север ..."
0
0
ЧЕЛ20.04.2018 19:26:42
У Оксаны Фадиной точно есть,но к транспорту это не относится.
0
5
Васька с 305-ой21.04.2018 07:12:13
Вся власть частникам! Даешь проезд по 200 рублей! Мы тоже хотим всех подоить фраерков!
5
0
Петька перевозчик21.04.2018 13:58:40
Фраеров не знаю,а тебя как доили ,так доить и продолжим.
1
0
Белов21.04.2018 14:11:59
Андрей, все верно.
5
2
Двоешник21.04.2018 23:20:30
"именно при Мартыненко автобусы и троллейбусы стали ходить вечером и регулярно" Ха-ха-ха!Это только чиновник дептранса мог написать или родственник Мартыненко! Я оцениваю работу этого замечательного человека как простой пассажир и скажу: за последние два года ездить на общественном транспорте (маршрутки+автобусы) стало дольше и дороже (в результате изменения маршрутов приходится ездить с пересадками). Поэтому, чисто по-обывательски, рад его отставке. Хотя, может быть, мне не известны все "вводные" и лет через 5-10-15 г-н Мартыненко довёл бы омский транспорт до идеала:-) (Не факт, что с его уходом станет лучше пассажирам. Возможно, найдутся ещё более талантливые реформаторы!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич