Новости. Омск

Экс-заместитель главы омского минздрава Марина Костенко метит в ректоры ОмГМУ

В выборах примут участие 5 человек.

Стали известны имена сотрудников ОмГМУ, претендующих на должность ректора. Напомним, исполняет обязанности главы вуза сейчас Мария Ливзан. Она сменила на этом посту Виталия Охлопкова, которого ученый совет от коллектива выдвинул кандидатом в ректоры. С 2016 года Охлопков был и.о. главы ОмГМУ. Ливзан тоже подала документы на выборы главы университета.

Неожиданным соперником Охлопкова и Ливзан стала бывший заместитель министра здравоохранения Омской области Марина Костенко, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на собственные источники. Она в ОмГМУ занимает должность профессора кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней лечебного факультета. Как сообщал «БК55», Костенко также является главным врачом городской поликлиники №8.

Кроме того, в выборах ректора ОмГМУ планирует участвовать завкафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии педиатрического факультета Олег Антонов. Имя пятого кандидата пока неизвестно: официально ничего не будут оглашать до заседания ученого совета, которое пройдет 17 мая.

По сведениям издания, кандидатура Виталия Охлопкова не устраивает федеральный минздрав, и там его руководителем ОмГМУ не видят. Ставку в ведомстве Вероники Скворцовой делают на другого человека, но на кого – пока неясно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
5
Алексей23.04.2018 15:07:06
вот она и победит...осталось только соблюсти формальночсти
1
2
Макс23.04.2018 15:41:33
Ждем обойму Стороженко в медунивере
14
2
Правда23.04.2018 15:42:13
У меня вопрос, как можно совмещать две должности преподавателя кафедры терапии и главного врача городской поликлиники? Она где надлежащим образом исполняет свои обязанности в ГП 8 или на кафедре? Или ни где, только деньги на банковскую карту получает! Зачем такие кадры, и научить студентов не может, потому что администратор в поликлинике, и руководить поликлиникой не может, потому что не когда, надо лекции читать, практические занятия вести! Вот и получается, два места занимает, а КПД 0!
3
2
Монстр23.04.2018 15:46:51
Ну вот и определились с ректором!
12
0
Медицина23.04.2018 16:01:27
Это та, которую сняли за приписки по смертности? Шикарный кандидат!!! А чего в ГП 8 не понравилось, зарплата ни как у ректора, и работать надо, жалобы пациентов рассматривать, и другие проблемы решать?
17
0
Нан23.04.2018 16:24:50
Что-то у меня эта новость нервную икоту вызвала. Жалко ВУЗ то всё таки. Ну как так?! Неужели не осталось там у них настоящих,умных профессоров- учёных ?
4
1
омичка23.04.2018 22:20:11
Если учитывать, что людей Фридманов, в последнее время очень часто видят в университете и по сплетням один из братьев ездил в Москву, то вопрос назначения Марины Костенко можно считать решенным.
Как известно у регионального министра здравоохранения Стороженко и Фридманов совместный медицинский бизнес через кипрские оффшоры. Самому Стороженко было бы подозрительно как то влиять на ситуацию, но его компаньону Фридману ничего не мешает.
В целом печально, если и наш мед , окажется в стороженковской коррупционной сети.
0
0
Детрюит24.04.2018 08:50:32
Уважаемый Владимир Жуков, который "Владимир" и который "Я", который всё время нападает на Нателу и прочих критиков омского здравоохранения! Может быть, угомонитесь Вы? И перестанете публично всех оскорблять в комментариях? Неужели вы не понимаете, что так рьяно защищая Стороженко, вы тем самым оказываете ему медвежью услугу?
0
0
Владимир24.04.2018 14:18:27
У тебя мозгов не хватит понять кто я тем более поймать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич