Новости. Омск

Бурков доложил Путину о готовности к сентябрьским выборам, на это президент сказал: «Хорошо»

В ходе встречи.

После общения с вероятным соперником, Олегом Денисенко, Александр Бурков дал понять, что все в порядке.

В ходе встречи главы государства Владимира Путина с врио губернатора из разных регионов выступил и омский руководитель Александр Бурков. Он рассказал о положении дел в Омской области: «Ситуация рабочая, вопросов для решения очень много. Это вопросы отсутствия дорог с твёрдым покрытием, это вопросы обеспечения водой, большое количество населённых пунктов сегодня без питьевой воды. Вопросы здравоохранения остро стоят у населения, а также вопросы безработицы.

И, наверное, ключевая задача, которую необходимо будет решать – это уходить от отрицательной миграции. По 2017 году у нас минус 10 тысяч человек – отрицательная миграция в Омской области. Вот это, наверное, главная задача, которую сегодня необходимо решать через корректировки социально-экономической стратегии развития региона и в целом работы. Но всё разрешимо, потенциал высокий... К посевной готовы, здесь проблем мы не видим».

Омич также коснулся темы грядущих выборов главы региона: «Хочу сказать, что в Омской области предстоит уже третья избирательная кампания с момента моего назначения. Вначале выборы мэра, потом выборы президента, и сегодня выборы губернатора. Кампания готова, никаких проблем нет, регион активен. Думаю, что мы получим высокую явку и реальный результат, который определит население Омской области», – отметил Бурков.

После этого Путин сказал: «Хорошо».

Перед тем Бурков пообщался со своим вероятным соперником Олегом Денисенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
10
126.04.2018 08:10:12
"Выборы мэра"? Видимо я что-то пропустил. Не было таких выборов! Жители города не ходили голосовать и у них никто не спросил - кого же поставить мэром? Выборы Президента были - и они были честными. Между этими выборами нельзя ставить знак равенства - они позорят Путина.
10
3
хм...26.04.2018 08:11:14
Денисенко, похоже решил опередить Буркова даже на фотографии. ВЫБОРЫ НАЧАЛИСЬ! Ставлю на Денисенко!
6
3
поддерживаю26.04.2018 08:15:29
За Денисенко!
8
6
Омич26.04.2018 10:06:27
Олег Денисенко не будет участвовать в губернаторских выборах в Омской области, на этом можно поставить точку.
2
0
сергей26.04.2018 11:27:51
Вы ему запретили или как?
12
0
пиночет26.04.2018 12:08:11
«Хочу сказать, что в Омской области предстоит уже третья избирательная кампания с момента моего назначения. Вначале выборы мэра, потом выборы президента,

Источник: http://bk55.ru/news/article/124910/двух первых выборов не было. Наверное, и третьих не будет.
3
0
гость26.04.2018 13:10:18
Кто такой денисенко?
5
0
Виталий 226.04.2018 14:57:12
Вот с этим "ХОРОШО" мы уже катимся давно, и скорее всего навсегда. "ВСЕ РАЗРЕШИМО,ПОТЕНЦИАЛ ВЫСОКИЙ" созвучно "НАМ ПРЕДСТОИТ ЕЩЕ МНОГОЕ СДЕЛАТЬ, МЫ СИЛЬНЫЕ, МЫ САМЫЕ ПРИСАМЫЕ" то, что как раз любит слышать человек - "ХОРОШО"
4
0
ivan26.04.2018 17:11:57
77 % за Путина, т.е. за его курс: налоги в центр, а вам по минимуму, чтобы не бастовали, приспосабливайтесь, экономьте, разваливается общественный транспорт, дороги разбитые, к селам не проехать? Терпите, есть задачи по-важней: в Сирии надо войну завершить, потом помочь восстановить, Крым опять же денег требует, столица должна быть златоглавой и жители чтобы не нуждались. Кто будет губернатором Омской области? Какая разница, итог будет один и тот же. Зачем деньги тратить на выборы?
9
0
омич26.04.2018 17:22:05
Ура!!! Ура!! Ура!
Я первый в Омске догадался для чего мы все (простые омичи) здесь живем!
Мы здесь живем для того, чтобы здесь проводили выборы!
Больше здесь ничего нет! Чистого воздуха нет, дорог нет, промышленности нет, транспорта нормального почти нет, медицины совсем нет, работы нет, чистоты и порядка нет, бордюров вдоль дорог - и тех не стало!!!
А ВЫБОРЫ ЕСТЬ! Значит мы все здесь живем для того, чтобы в Москву докладывали что выборы прошли на "отлично"!
3
0
Александр26.04.2018 21:17:02
Хорошо что сейчас есть выборы и каждый может проголосовать за своего кандидата, либо вообще не пойти на выборы. В СССР выборов не было, было просто голосование за одну кандидатуру предложенную номенклатурой КПСС и явка была 99 и более %. Так наголосовались что СССР распался.
4
0
Омич26.04.2018 23:21:04
"сергей", очень просто - выпускников кадрового управленческого резерва власть не выставляет двоих на выборы мэра или губернатора на одном округе, а только одного, поэтому в губернаторы Омской области выставят Буркова, про Денисенко можно у нас забыть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич