Новости. Омск

Возле Омска заступили на боевое дежурство знаменитые комплексы С-400

Сколько их, не уточняется.

Объявлено, что расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство в Новосибирской области. Установки будут прикрывать Западную Сибирь.
«Расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» полка, дислоцированного в Новосибирской области, заступили на боевое дежурство по прикрытию воздушного пространства в Западной Сибири», – говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.
Не уточняется, стояли ли в Западной Сибири эти комплексы когда-либо раньше. Месяц назад сообщалось, что огнеметы ТОС-1А встали на дежурство чуть южнее, в Алтайском крае.

С-400 «Триумф» – российская зенитная ракетная система, способная уничтожать средства воздушно-космического нападения на большой и средней дальности. Поражать аэродинамические цели «Триумф» способен на расстоянии до 400 км, а тактические баллистические цели – до 60 км.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: с-400
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
6
хмырь04.05.2018 18:49:34
Снова здорова! Здесь что Сирия или какая то другая горячая точка? Вернулись к старым советским временам, тратить деньги народа на который наплевали !
5
0
Омич04.05.2018 18:56:57
Чудак человек, до Казахстана 140 км, а на тех просторах - пространство, что решето!
0
1
11304.05.2018 19:12:01
Омское небо на замке.Можно расслабиться.
0
2
леонид+04.05.2018 23:12:03
вы разве не читали новость. что сша разместят свои авианосцы в каспие? вот..прикрывают..
1
7
шаман05.05.2018 08:47:42
это хорошая новость, надо бы еще в Омской области поставить - 400км маловато. Хмырю, вот для того чтобы у нас не было Сирии или другой горячей точки они и стоят, видеть нужно чуть дальше чем собственный нос и переживать не только о своем желудке. Надоели плакальщики - "москва прикрыта а на остальную россию наплевать" как видите не наплевать.
0
1
хм...05.05.2018 09:00:44
Идёт подготовка к чемпионату мира по футболу. Кстати - это прекрасный период, чтобы нанести "молниеносный неотвратимый удар". ОЛЕ_ОЛЕ_ОЛЕ!
7
3
крош05.05.2018 09:32:27
В Сирии, эти разререкламированные трубы на колёсах, не сбили ни одной *** крылатой ракеты или самолета по технологии стелс, невидимки. П*** клали на наши С-400. В боевых действиях пока только надувание щёк.
7
2
крош05.05.2018 10:44:17
Америк*** авианосная группа приступила к бомбардировкам позиций ИГ, которые вроде бы уже трижды были разгромлены, по заявлению Путина?????????
4
0
евгения06.05.2018 00:21:01
а какие установки прикроют западную сибирь от нищеты и экономической разрухи?
1
0
хмырь06.05.2018 02:05:10
Самый большой грех В мире- это трусость
0
0
Александр07.05.2018 20:08:16
Чего расплакались ? Про Омск тут вообще не сказано . Речь идёт о Новосибирской области .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич