Новости. Омск

Пойдут пешком: в Омске из-за убитых дорог садоводы лишились дачных автобусов

Их отменили.

В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» омич Кирилл Попов пожаловался на отмену популярного «дачного» маршрута №119. Он уточнил, что с 3 мая автобус доезжает лишь до поселка Осташково, а по «садовому кольцу», где располагается большинство садоводческих хозяйств и «фазенд» горожан, он уже не будет курсировать.

Также Кирилл сообщил, что  с субботы, 5 мая, поставят крест на маршрутах №№112, 171, 178.

«С 3 мая муниципальное ПАТП-4 прекратило транспортное обслуживание крупнейшего городского садового массива – Осташково. Автобусы 119-го маршрута, который должен ездить по садовому кругу ежедневно, с сегодняшнего дня ездят до посёлка Осташково. 5 мая в рейсы не выйдут ещё и автобусы маршрутов №№112, 171, 178», – написал он.

Одна омичка добавила, что с 29 апреля были отменены и автобусы маршрутов №№144 и 145.

В комментариях горожане высказали предположение, что общественный транспорт отменили из-за убитых дорог. Причем распоряжение пока коснулось только муниципалов. Омичи уповают на частников, иначе тем, у кого нет личного транспорта или хотя бы велосипедов, придется идти пешком, выдвигаясь на рассвете, если не ночью, чтобы осталось время для работ на огороде. А как же пенсионеры, ведь они и без того передвигаются еле-еле, а основная масса дачников – они...

«Вот это новости......жаль бабулек!» – написала Марина Даниели

«Будем теперь пешком ходить от 28 рабочей до п. Осташково... по полям напрямик можно...» – ищут выход оптимисты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
пиночет04.05.2018 08:33:59
а что - мудрое решение. Отменить автобусы и ввести налоги на дачные постройки! Скоро все зададутся вопросом - за Йорка или Ланкастера.
21
0
!04.05.2018 09:07:46
если и дальше, в том же "порядке", будут обстоять дела, Омск вымрет быстрее, чем властьимущие ему отвели
26
0
горожанин04.05.2018 09:13:13
так и в городе дороги "убитые" - тоже отменяйте автобусы. Да и управленцев городских отменить надо. Толку от них нет.
3
0
ирэно04.05.2018 09:39:02
и жить хорошо и жизь хороша.
41
7
Валентин Кузнецов04.05.2018 09:39:42
Бабульки и дедульки выбрали президента, теперь осталось выбрать губернатора, а потом в дальний путь, на долгие года.
Попутного ветра.
14
41
ирэно04.05.2018 09:41:58
Причем здесь президент? Со своих местных спрашивайте. А ты провокатор. Допрыгаешься.
12
3
Омич04.05.2018 09:47:03
Интересно, а что на это вот всё скажет наш новоиспеченный мэр Фадина? Она думала, что дорога не востребована? Дорога в пик дачного сезона загружена на 100%
3
7
Наталья04.05.2018 09:58:32
А я то думала, что это вдруг некоторые ямы между поселком Осташково и началом садоводств засыпали то ли гранулятом то ли отсевом... Вообще это жесть конечно...Некоторым от поселка до дачи топать по 5-6 км. В сезон автобусы переполнены, всем работа находится и частникам и муниципалам. Это же самый крупный дачный массив региона. Думаю, что эта угроза останется на бумаге. Активисток-коммунисток у нас еще хватает. Найдутся те, кто объяснит Фадиной, что не на тех экономит.
22
2
Ветеран04.05.2018 10:19:07
Валентин Кузнецов04.05.2018 09:39:42 Бабульки и дедульки выбрали президента, теперь осталось выбрать губернатора, а потом в дальний путь, на долгие года. Попутного ветра.

Источник: http://bk55.ru/news/article/125432/?rnd=0.3178868697074366#comment707681

И Вы в Э Т О верите ??? Я то же " дедулька", но не выбирал , не выбирала и моя " бабулька" Вот только откуда 70 % взялось ?????
2
0
дачник04.05.2018 10:23:38
Я удивляюсь,что еще ходят автобусы до СТ " Ивушка"....Там то же яма на яме. Лет десять, если не больше, не было ремонта, дорога превратилась в " кашу"....Частники свои машины бьют, это вроде бы их "Доля", но автобусы по этим ямищам бьются...
0
9
Кот04.05.2018 10:27:34
Дачники, передвигайтесь на частнике, он же не отменён.
8
4
Детрюит04.05.2018 10:30:20
Спасибо Фадиной, которая сменила директора дептранса! Теперь постепенно все муниципальные маршруты отменят.
11
1
svobodaslova04.05.2018 10:43:32
Нужно обратиться в прокуратуру и в суд, хотя это скорее вопрос доверия к прокуратуре и судам в Омске :-(
7
1
Сибирский Охотник04.05.2018 11:02:35
Читаешь комменты-одно-бла-бла-бла..)Отмена этих маршрутов светила давно ! не один автобус там развалился,а это ни кому не надо -ни водиле !(попробуйте вести автобус по такой ,,дороге,, ),ни кондуктору(нет выручки),ни механикам и директору Патп !А причина в том ,что весь дачный массив быстренько внесли в ,,город,, а эту дорогу - НЕТ !Она так и числится на балансе МАСНТ ,,Осташково,,! то есть ремонт дожны делать сами дачники ! Вот так ..)))
4
12
Костя04.05.2018 11:17:55
Это обязанность дачников содержать эту дорогу, а не вопли устраивать.
10
0
вперед04.05.2018 11:40:39
Ай молодцы. Подготавливают территорию для китайских "гостей"
6
1
И.А. Кожухов/204.05.2018 12:00:28
Перед открытием ЛЮБОГО маршрута, проводится его обследование на предмет, в том числе, соответствия дорожных условий требованиям безопасности. Соответствующая комиссия формируется при Дептрансе. Еще месяц назад Дептранс с г. Мартыненко распиарил открытие садовых маршрутов. А сначала обследовать было не досуг? Но "крепкому хозяйственнику" разве было до этого? Интервью, пресс-конференции, презентации, рабочие группы. Вообщем, не царское это дело своими прямыми обязанностями заниматься.
Что интересно, в прошлом году было все тоже самое, только на левобережных дачах.
Но "Царь" же виноват быть не может, тем более, что ему теперь и другое "теплое" местечко подкинули. Значит, это "геворгяновская мафия" в ночь с 28 на 29 апреля дороги испортила!!!
Ну, и вопрос должен возникнуть у прокуратуры и СК РФ - как могли быть открыты маршруты, не только не отвечающие требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), а по которым просто ездить НЕВОЗМОЖНО?! Но их же открыли, и акты обследований соответствующие имеются (без них формально никак), а в них стоят подписи, с должностями и фамилиями.
Не Омск, а "день сурка".
6
5
,.С? е.р. г. е .й .,Ц . и/ м /б а л) ю. к04.05.2018 12:02:25
Любите морковку жрать -- любите и пешочком ходить !
И поползут они, солнцем палимы, по дорогам Осташковщины ...
21
14
.04.05.2018 13:38:11
Бабульки и дедульки должны отдыхать по санаториям и курортам ездить, напахались за свою жизнь бедненькие.. дачами пусть их дети и внуки занимаются..
3
0
Омич04.05.2018 15:10:32
Одно слово - Африка
2
5
Chrun04.05.2018 16:08:29
Для БК55 примером добросовестной работы является Госдеп США?

Новости должны появляться со ссылкой на официальные источники, а не на посты из соцсетей!
0
0
Оля04.05.2018 16:59:34
я услышав эту новость написала обращение к мэру с требованием вернуть маршруты и отремонтировать дороги. А вы?
9
0
Вася04.05.2018 17:10:11
Классно, я считаю вообще надо отменить общественный транспорт, чтобы лишние деньги на рабов не тратить!
2
8
Журналист-пенсионер04.05.2018 17:53:32
А Газель проедет по любой дороге! Рано их списали!
3
1
сеня04.05.2018 17:54:22
ирено а как же вертикаль власти скрепы патриотизм удар в спину малолетки орущие дядя вова мы с тобой ни че не напоминает.
11
3
Гость04.05.2018 18:08:20
Виновны в этом наши председатели СНТ. Именно они довели до такого состояния дорогу!!!!!
1
0
а оно вам надо04.05.2018 18:56:25
подумайте хорошенько-подумайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
0
Эдик04.05.2018 23:07:10
Лучше так:
Из-за убитых дорог садоводы лишились убитых автобусов.
2
0
Ха05.05.2018 14:07:59
Ветеран
Старый вы похоже и не знаете, что кроме вас с бабулькой в России 146 миллионов. Они то и выбрали.
2
0
Да05.05.2018 14:14:09
Частники продолжают жировать в Омске и при Фадиной. Муниципальный транспорт вышел на финишную прямую развала
3
1
Александр05.05.2018 14:25:43
Жителям города как-то наплевать кто будет возить, главное что был транспорт и можно было уехать.
2
0
Да05.05.2018 18:32:41
Александр
Ты за всех жителей то не говори. Далеко не все жители хотят ездить на частных скотовозках.
0
0
Сибирский Охотник06.05.2018 11:11:14
-гостю- Каким это макаром преды должны это делать ?Ложить асфальт перед воротами садоводства что ли ?..))не надо в лужу пу....ть !Садоводы не хотят сдавать деньги даже на дорогу в своём садоводстве !Заедьте на ,,Фиалку,, после дождя,танкодром млинн..а там почти 2000 участов !По 100 рэ и вот вам дорога ..но фихх..-Нам должны !! Кто то..
0
0
Александр07.05.2018 13:54:17
А вот и истинная причина:
В Омске объединяют ПАТП: более полутора тысяч водителей и кондукторов пишут заявления об увольнении

http://ngs55.ru/news/more/54397251/
1
0
Валентина22.05.2018 17:12:28
Когда наконец то решится вопрос с дорогой в Осташково? Сколько можно ходить пешком ? Пазика тоже не дождаться. Руководители услышьте! Примите меры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич