Новости. Омск

В Омске продолжает дорожать бензин

Видимо, это связано с повышением мировой цены на нефть.

В Омске уже второй раз за неделю повысили цены на бензин на АЗС «Газпром нефти». В частности, подорожание коснулось самых востребованных марок топлива: АИ-92 и АИ-95.

Каждая из этих марок, согласно информации в соцсетях, подорожала на 30 копеек. Так, литр АИ-92 теперь стоит 38 рублей 50 копеек, а литр АИ-95 – 40 рублей и 70 копеек.

Пользователи социальных сетей отмечают, что ранее цены на бензин переписывались 3 и 7 мая.

Эксперты связывают рост цен на бензин с повышением мировых цен на нефть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Ссср12.05.2018 15:50:43
В мире нефть дорожает, у нас тоже
в мире нефть дешевеет, у нас тоже....дорожает.
16
1
еще та12.05.2018 15:54:04
Для Ссср
Ну так весь мир штормит - цены туда-сюда скачут, а у нас стабильность. Только растут))).
11
0
житель Омска12.05.2018 16:00:09
Расейский народ ЛЮБИТ " стабильность", вот она и проявляется...
5
0
Станислав12.05.2018 16:02:16
АИ-92 13.07.15-29,46 руб.; 11.01.16-31,89 руб.; 12.05.18-38,2 руб.
Нефть Brent-июль 2015 -57,16$; январь 2016-32,3$; май 2018-75,3$.
Забудьте про биржевой курс нефти уже! Цена нефти в цене единицы бензина-это не более 10%.
10
0
Иван12.05.2018 16:19:39
Слава Едроссии!
7
2
Василий12.05.2018 17:37:40
Когда уже нажрутся ?
12
0
Александр12.05.2018 17:58:19
Как не плачевно, но российская экономика зависит от цены нефти на мировых биржах. Торговать на валюту нефтью начал СССР в эпоху правления Сталина, СССР уже нет, сейчас торговлю продолжает Россия.
5
0
Антон Королев12.05.2018 19:44:58
Что тут скажешь? Страна третьего мира. Но холопам терпеть не впервой.
5
0
житель Омска12.05.2018 21:02:57
Как не плачевно, но российская экономика зависит от цены нефти на мировых биржах. То

Источник: http://bk55.ru/news/article/126012/

Ответь тогда: П О Ч Е М У при падении МИРОВЫХ цен бензин У П О Р Н О дорожает, если по твоему расея зависит от мировых цен ?????????????????????????????????77
3
0
Дюша12.05.2018 21:04:51
"В Омске продолжает дорожать бензин Видимо, это связано с повышением мировой цены на нефть." и возможностью олигархов нас постоянно "иметь"

Источник: http://bk55.ru
2
0
Не тот12.05.2018 21:09:47
Ну вот никто не хочет чтобы цена на бензин росла, но 70% страны продолжает голосовать за человека который напрямую за это ответственный.
6
1
Наблюдательный12.05.2018 22:03:07
А что вы хотите?
Когда нефть дорожает - то и бензин дорожает, бензин ведь из нефти делают, нет?
Когда нефть дешевеет, то бензин дорожает, потому что олигархам надо как-то компенсировать убытки от падения цен на нефть.
Когда цена на нефть не изменяется, то цена бензина растет, потому что инфляция.
Так что все логично.
3
1
Гоша12.05.2018 22:32:36
Прочитал фразу на украинской бронетехнике
ПТН ПНХ !!!
Теперь понял актуальность .....
2
0
Джонни12.05.2018 22:48:33
тогда надо чтобы уровень зарплаты был европейский
1
0
Джонни12.05.2018 22:50:07
почему страны добывающие нефть могут обеспечить население своей страны низкими ценами на бензин независимо от цены на биржах а у на нет?
11
0
Джонни12.05.2018 22:55:39
уже министр сельского хозяйства омской области говорит инфляция за 2017-2018 год составила 4,4% процента а дизтопливо подарожало на 27% где правда? наверно санкции, крымский мост, война в сирии
6
0
!12.05.2018 23:36:25
просто деньги нужны
6
0
Хаген12.05.2018 23:36:48
Всё это запросто может привести к событиям которые впоследствии могут быть названы как "Бензиновый мятеж"(путч,революция и прочее)
0
0
!13.05.2018 00:13:39
бунт за миллиарды, сидим млеем в омске - платим казнокрадам вдоволь, но скоро ли так станет, что станут смеяться на счета ЖКХ все в омске
3
1
Так13.05.2018 02:23:07
Сталин нефтью не торговал !!! Он торговал только возобновляемыми природными ресурсами! А нефть копил в ущельях Урала
А торговать начал кукурузник, а продолжили совсем уже.....

Умник, блин. Сейчас доля нефти в экспорте сокращается.
Можно церкви еще на экспорт строить, своих то уже выше крыши.
2
0
Наблюдательный13.05.2018 10:06:36
Копил нефть в ущельях Урала???
Доля нефти в экспорте сокращается????

Ты это серьезно????
0
0
Омич15.05.2018 00:33:33
Цена на бензин дорожает по всей стране, не только в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич